Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2406692

Chivava написал :
ну хорошо. а по деньгам то что и то и то? И допустим что не везде а стены то ровные нужны? Ну вот я сейчас смотрю на стену с боку и вижу что над дверью реально впадина а ежели смотреть прямо ничего не видно. И скажите пожалуйста как должно быть не взирая на то как я хочу как кто то хочект как должно быть в идеале.Спасибо.

Во первых: как договаривались изначально с мастером(ваши озвученные требования и отсюда цена работы)- так и должно быть.( а судя по вашим постам и расходу материала- то выравнивали только углы вертикально, а стены "заглаживали"). Во вторых "идеально"- это абсолютно параллельные стены под 90 град. друг к друга(если конструкцией помещения не предусмотрено другое), ну и в третьих: "реально"- в СНиПах есть об отделочных работах, там и прописано, что допускается реально, какие отклонения от вертикали, какие "ямы и бугры". Так сказать- руководящий документ.
А конкретно по вашей квартире: согласно предварительному договору. Если вначале Вам надо было "только подровнять, что обои поклеить-покрасить. Побыстрее да подешевле", то и не стоит требовать "идеальной" стены в результате, потому как всякая работа стоит по разному. (причем та-же шпаклевка "вертикальная плоскость с углами в 90 град." от "просто подровнять" отличается в разы по цене и трудозатратам)
И еще, если Вы хотите получить исчерпывающий ответ давайте полную информацию. Вот вы говорите "перепада по полу нет"- но куда-то пескобетон пойдет? И это не "наливной пол"(который может быть и тонкослойный)- то есть где-то явно ровнять придется. Ротбанд 50 мешков- это 150 м.кв. при толщине слоя 1 см. или 75 м.кв. при 2-х и т.д. А реально для 3-х комнатной квартиры это выровнять потолки(не по уровню а плоскость), выровнять углы по уровню а дальше "плавная волна" до следующего угла, ну и подровнять стены у потолка, чтоб "багеты"(потолочный плинтус) нормально лег и смотрелся. На другое не хватит.

ssvkrym написал :
что это означает?

это означает моё согласие на 150% с Михамастером, что углы 90 град не везде нужны.

всё в голове (с)

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

koris написал :
+150!

что это означает?

ну хорошо. а по деньгам то что и то и то? И допустим что не везде а стены то ровные нужны? Ну вот я сейчас смотрю на стену с боку и вижу что над дверью реально впадина а ежели смотреть прямо ничего не видно. И скажите пожалуйста как должно быть не взирая на то как я хочу как кто то хочект как должно быть в идеале.Спасибо.

mihamaster написал :
Не везде они и нужны.

+150!

всё в голове (с)

Chivava написал :
Выровнить стены вноль (это значит что все стнеы асимитричны противоположным)

Может вы немного ошиблись в определении?
Асимметричны-значит НЕсимметричны.Т.е.неровные(непараллельные).В "ноль" обычно означает,что стены сделаны по уровню т.е. вертикальны.Так и должно быть по определению.Углы 90 град. это отдельная песня.Не везде они и нужны.

Chivava написал :
Выровнить стены вноль

это значит, что все стены выведены в ноль по уровню... т.е., строго вертикальны...

Chivava написал :
все стнеы асимитричны противоположным) ?

это как?

всё в голове (с)

Уважаемые знатоки внимание вопрос . Скажите пожалуйста что по деньгам Выровнить стены вноль (это значит что все стнеы асимитричны противоположным) ?
Выровнить по углам я так понимаю что это значит что углы будут в 90 градусов а асиметрия не будет по противоположным? В среднем просто сколько будет одна цена. Спасибо.

Вы наверное забыли что воду пускать нельзя ни в коем случае. Вода в нашей стране плохая, с тяжелыми трансурановыми элементами. Для детей это так вообще смерть, почище ковра в детской.

nerochen написал :
А самый здоровый вариант, это жить в ванной комнате. Выложенной белым кафелем по-кругу. Ни один микроб не доберется и пожар не страшен.

Нельзя в ванной! Подскользнёшься на мокром полу да голову об кафель и разобьёшь!

Chivava ну, это Вы зря, вот, почитайте:


вот ещё почитайте
:

всё в голове (с)

у нее какая то структура не интересная в плане рисунка, придеться всеравно что то настилать поверх.

UriiF написал :
можно в детскую положить пробку.Она теплая и натуральная.

+1

всё в голове (с)

можно в детскую положить пробку.Она теплая и натуральная.

Помидоров написал :
Ковры и ковровые покрытия, как акккумуляторы пыли и прочей дряни вообще дома лучше не использовать.

Кстати шторы тоже большое зло. В них-то вся пыль с улицы и застревает! В крайнем случае, аллюминиевые жалюзи, а еще лучше деревянные. А самый здоровый вариант, это жить в ванной комнате. Выложенной белым кафелем по-кругу. Ни один микроб не доберется и пожар не страшен.

ЗЫ. Не примите на свой счет, но, перефразируя греков, со здоровой головой - здоровый организм ) Все болезни-то от головы идут

Chivava написал :
Аргументируйте!

А тут и аргументировать нечего. Ковры и ковровые покрытия, как акккумуляторы пыли и прочей дряни вообще дома лучше не использовать. ТЕМ БОЛЕЕ в детской. У ребёнка иммунная система в фазе формирования и пыльную или ещё какую аллергию, благодоря коврам и ковролину, подхватить - пара пустяков.
Но решать, конечно же, вам.
Я бы ламинат в крайнем случае постелил бы, а ещё лучше - доску паркетную. Там дерево.

Chivava написал :
Или под ковролин все таки стоит нормальное покрытие делать аля ламинат как вариант.

под ковролином, конечно же, должно быть нормальное покрытие.

Chivava написал :
аля ламинат как вариант.

  • это вариант)))))))))
    ещё варианты: плитка, паркет, пробка, ПВХ плитка, наливное полимерное покрытие, и это всё - подойдёт под ковролин. Главное, чтобы оно "нормальное" было

Помидоров написал :

Аргументируйте!

А класть ковролин на ровный пол+фанера+ковролин норм? Или под ковролин все таки стоит нормальное покрытие делать аля ламинат как вариант.

Chivava написал :
пол в детской ковролин

Пооффтоплю.
Ковролин, да тем более в детской - ЗЛО.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Нормальные бригадиры, При составлении сметы пользуются лазерным уровнем,пробивают пол,углы и.т.д. Исходя из своего опыта и Ваших желаний,Рассчитывают потребность в материале. В 0 всё равно рассчитать не получится,но показатель близкий к потребности сможет определить. Да и еще если останется 1,2 мешка штукатурки это не так уж и страшно. Страшнее,когда "её" не хватило и клиенту,если он сам приобретает материал,надо ломиться очередной раз на строй-базу или строй-магазин.

Регистрация: 01.04.2011 Ярославль Сообщений: 24

Позавчера на стену в 12 квадратов ушло 14 мешков гипсовой штукатурки, перепад от 1 до 5 см, выводили в ноль. Так что 50 мешков Ротбанда - это мелочи жизни для вашей квартиры.

Chivava написал :
а как правильно стяжка должна делаться/выглядеть?

Всё очень просто, читайте тему :

т.е реально? Дело получаеться только в правильной стяжке, а как правильно стяжка должна делаться/выглядеть? А вот говорят ламинат скрипит со временем как этого избежать? А для шумоизоляции хоть какой то пробковой подложки достаточно или что то еще можно?

Chivava написал :
пол в детской ковролин в большой комнате ламинат в спальне ламинат в части прихожей хочу паркетную доску, так реально если да то как?

Четыре покрытия, четыре разных толщины. Чтобы не спотыкаться о порожки - стяжку подливать обязательно.

пол в детской ковролин в большой комнате ламинат в спальне ламинат в части прихожей хочу паркетную доску, так реально если да то как?
А стяжку надо полюбому делать или по полу смотреть?

Chivava написал :
Про стяжку не скажу т.к не знаю какая должна быть. Перепада по полу нету.

чего конкретно с полом делать будете?

Chivava написал :
А что за перепад у стен?

отклонение от прямой вертикали(от шнурка отвеса)

Chivava написал :
Стены выводим по углам.

если в 90 градусов-тогда это

Chivava написал :
робанда вот сказал надо 50 мешков по 30кг,

даже не смешно..если просто подвести угол визуально ровно забивши на вертикальность,то возможно.

Про стяжку не скажу т.к не знаю какая должна быть. Перепада по полу нету. Площадь стен всех 162м2 без вычета дверей и окон. Стены выводим по углам. А что за перепад у стен?

Chivava написал :
Я бы с большим удовольствием прочитал так сказать вводный курс.

без проблем.пользуйтесь. заботливые люди даж по тематике разложили.а если по делу-Вы перед расчетом какие требования прорабу изложили?вот от требований он Вам и посчитал.

20 мешков по 40 кг - это 800кг... - допустим, если поднимать уровень пола, или делать плавающую стяжку по утеплителю - на одну кухню, и то не хватит.
50 мешков ротбанда - это в санузлах вывести стены идеально, стены с дверными проёмами, и немного останется чтобы визуально подровнять остальное.

Chivava Это, как я понял, площадь пола? Какая толщина стяжки планируется? Какой перепад по уровню пола? Какая площадь стен? Какой перепад по уровню у стен? Стены планируете выводить по уровню в ноль или что б "просто ровненько" было?

всё в голове (с)