Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18
#2384056

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, чайнику, как правильно поставить врезной хомут?

Собственно, есть вот такой хомут:
Вызывает вопрос вот эта маленькая штучка в левой верхней части фото - как ее правильно поставить? "Трубкой" внутрь водопроводной трубы (т.е. вставить её в отверстие в хомуте), или в сторону вентиля? Встаёт и так и так...

Вот такую конструкцию планирую собрать в итоге (в такой же последовательности) - для подключения стиральной машинки к водопроводу:

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

Хмм... появилась мысль, что если вставить эту "трубочку" в водороводную трубу - это может препятствовать возможному проворачиванию хомута вокруг этой самой трубы... наверное, так и сделаю

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

Попутно еще вопросик - какого диаметра сверлить отверстие в водопроводной трубе?

Сверлите отверстие диаметром равному втулке. Фтулка нужна для того, что бы не ушла резинка. Кран шаровой замените на угловой пол дюйма на 3\4.

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

Спасибо за ответ!
Т.е. втулка должна входить в водопроводную трубу?

Да, втулка нужна что бы резинка не перекрыла отверстие, после затягивания болтов я втулку выкидываю.

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

Понял. Большое спасибо!

Болты крутите крестом, диагонально. Равномерно и потуже.

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

Что-то никак не получается затянуть так, чтобы резинка не перекрывала отверстие... После затягивания смотрю - а в отверстии видно, что отверстие в резинке стало овальным а не круглым... т.е. она частично все равно закрывает отверстие..

А сверлить нужно, как я понимаю, после того, как я все затяну вместе с резинкой?

Регистрация: 16.04.2011 Ярославль Сообщений: 18

До меня наверное дошло
Последовательность действий, судя по всему такая?) Креплю хомут без резинки - просверливаю отверстие в трубе - переставляю хомут с резинкой - вставляю втулку в просверленное отверстие - закрепляю хомут - вынимаю втулку.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Это называется Опыт.))

e_kuznetsov написал :
До меня наверное дошло

а можете представить все эти деиствия под давлением,не перекрывая воду

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Дошло не до меня, Точнее и до меня,но намного раньше )

orinbasar написал :
а можете представить все эти деиствия под давлением,не перекрывая воду

Устанавливается седло, резинку меняем на цельную. Накручиваем кран шаровой и сверлим отверстие через кран.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Косожихин написал :
Устанавливается седло, резинку меняем на цельную. Накручиваем кран шаровой и сверлим отверстие через кран.

всё коротко и по делу.

Косожихин написал :
Устанавливается седло, резинку меняем на цельную. Накручиваем кран шаровой и сверлим отверстие через кран.

дополнительно намотав что нить на сверло в диаметр отверстия крана