Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2384179

Менял подводку воды к бочку. Пришлось его снять, а на на место поставить не могу. Резинка уплотнения не простая, формы с подвыподвертом. Плотно не садится эта резинка. В ближних магазинах нужной резинки нет. Беда! Завтра мне на на работу на неделю. (Как семья будет без туалета?) Может я чего не понимаю? В чем секрет этой вывернутой резинки. ???

Просто ставите и утягиваите болты. Если сомневаетесь обезжирте поверхности (унитаза, бачка, резинки) удалите грязь высушите и нанесите силикон со всех сторон, соберите и подождите 3 часа.

Косожихин написал :
Просто ставите и утягиваите болты. Если сомневаетесь обезжирте поверхности (унитаза, бачка, резинки) удалите грязь высушите и нанесите силикон со всех сторон, соберите и подождите 3 часа.

Все так и делаю уже несколько раз (сегодня весь день). Все равно течет! Тут какой-то секрет.
Сейсас опять разобрал.
Уже раз была такая проблема. Долго не мог купить нужную (как я считал) резинку. Нашел тогда только в г. Иваново. Но если бачки комплектуют кривой резинкой, значит в этом есть какой-то смысл. ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

игорь3 написал :
В чем секрет этой вывернутой резинки. ?

В том что она от времени и прижатия деформируется, и второй раз ее кады ставишь - она уже не уплотняет, бывает что гайки даже сильнее крутить не помогает. Я в аналогичной ситуации заменил резинку на новую (в магазине стребовал), но старую не выкинул, и когда где-то через месяц разбирал барахло - увидел что старая резинка приняла свои прежние формы и ее можно снова использовать под бачком.

BigHarry написал :
заменил резинку на новую

Новая резинка тоже как у меня вывернуто-перевертанная продавалась??
Я уже один раз мучился тоже с новой резинкой. Тоже не смог поставить. Смог купить нормальную, правильной формы. Но как понял, нормальные резинки большой дифицит. А кривые нужно уметь ставить, НО КАК их правильно ставить?

Болты крутить надо равномерно. Так что бы бочок ровно прилегал, некоторые перетягиваю и одна сторона не прижимается. Пару оборотов один болт, потом другой. И так пока не у тянется. Смотрите на бочок что бы стоял ровно, а не в перекос.

BigHarry написал :
бывает что гайки даже сильнее крутить не помогает

Лучше сильнее не крутить, можетлопнуть, а это - караул.
игорь3
Сделайте пока как получится, приедете - купите новый компакт.

Вот резинка какая

Юбер написал :
Сделайте пока как получится, приедете - купите новый компакт.

Пока никак не получается. А компакт новый (меньше года)

Косожихин написал :
Болты крутить надо равномерно. Так что бы бочок ровно прилегал, некоторые перетягиваю и одна сторона не прижимается. Пару оборотов один болт, потом другой. И так пока не у тянется. Смотрите на бочок что бы стоял ровно, а не в перекос.

Все так и делаю вроде.

А зачем изготовитель делает такую кривую прокладку?

Резинка такая стала, от бачка. Сходите в магазин и купите новую резинку круглую. Я думал у вас проблема с трапецией.. А тут такая фигня.

Косожихин написал :
Резинка такая стала, от бачка. Сходите в магазин и купите новую резинку круглую.

Такая резинка была в комплекте. В бачке и унитазе ровные, правельные дырки. В магазинах (открытых сегодя) таких резинок нет. Но что-то сделать нужно сегодня.

игорь3 написал :
Но что-то сделать нужно сегодня

Обмазать резину силиконом толстым слоем и дать подсохнуть........потом собрать.

iv.iv написал :
Обмазать резину силиконом толстым слоем и дать подсохнуть........потом собрать.

Блин, не прошло C ипортным унитазом придется поступить тупо по Русски

Вырезал резинку от камеры, с толстым слоем герметика прекрутил. Это последняя надежда. Жду результата.

игорь3 написал :
Завтра мне на на работу на неделю. (Как семья будет без туалета?) Может я чего не понимаю?

Ведёрком по смывают неделю А Вы пока резинку подходящую подберёте

игорь3 написал :
Вырезал резинку от камеры, с толстым слоем герметика прекрутил. Это последняя надежда. Жду результата.

Только воду не наливайте, хотя бы сутки...

*abс* написал :
Только воду не наливайте, хотя бы сутки...

Ночь выдержал. Все работает. Спасибо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

игорь3 написал :
Вырезал резинку от камеры, с толстым слоем герметика прекрутил. Это последняя надежда. Жду результата

Где Наша не пропадала ))).

игорь3 написал :
А компакт новый (меньше года)

Купите еще новее, который идет в сборе с бачком или монолит. И будет счастье.

игорь3 Похоже у вас резинка, которая одевается на выпуск или что-то вроде того....
Кстати, а случаем это не резинка-ли на дергалку?

Обычная резинка стыка бачек-унитаз - кольцо, и квадрат ~~ 1.5 см в сечении

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Какую дёргалку ? =)

Вариант 1: Купить кусок микрапорки и вырезать самому по форме. (сам не делал так как в лом ездить её искать да еше и вырезать)
2: Берется нормальный селиконовый герметик. Обежиривается поверхности бочка и унитаза. Наносится гермет на унитаз, ждем минут 20 пока чуть схаватится. Ставим бочек и притягиваем болтами. Ждем еще 30 мин пускаем воду.
Все. Делал раз десять так проблем ноль. У самого так бочек поставлен 3 года полет нормальный. Единственное что снять бочек проблемонтично, надо гермет срезать (ну это дело 10 мин).
P.S. Не реклама - гермет SOUDAl

Долго не мог понять, пока не углядел фото... В подобных случаях ставил самодельную прокладку из вспененного полиэтилена( туристический коврик). Благо у нас в городе их и производят. И в хозяйственных магазинах той обрези... Герметик не использовал, он тока мешает.

BV написал :
Обычная резинка стыка бачек-унитаз - кольцо, и квадрат ~~ 1.5 см в сечении

Такая у нас не продается нужного диаметра

Elmar написал :
Купить кусок микрапорки и вырезать самому по форме.

gayanovv написал :
подобных случаях ставил самодельную прокладку из вспененного полиэтилена

Я почти так и сделал. Только все равно переделывать, наполнитель воды (поплавок) наливает только пол бачка, а это мало. Буду покупать другой.

игорь3 написал :

Таких резинок фиг достанешь, в Волгограде как то раз проехали пол города- нету.... можно купить только с новым унитазом....)

Игорь-73 написал :
Таких резинок фиг достанешь

И в Чехове и в Москве тоже. Я в Иваново покупал в Сантехнике. А с бочком кривые продаются.
Зла не хватает Что не купишь, приходится изобретать, доделывать.
Вот теперь думаю, как поднять уровень в бочке хоть выше половины (поплавка фирменного не хватает).

Игорь-73 написал :
их резинок фиг достанешь, в Волгограде как то раз проехали пол города- нету.... можно купить только с новым унитазом...

Угу. Особенно грешат этим "Сантековские" унитазы в сборе... Первое, что приходится делать- разбирать и собирать заново, в половине случаев с заменой резинки( она как правило перекошена, восстановлению не подлежит)- так что дело привычное((