Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#2384371

Корпус стал со временем желтого цвет при чем из двух половин и желтизна разная...
Чем отбелить? Прошу только рецепты которые вы пробовали сами ...
Пожелтело от времени и никотина , никотин отмыл.

Перекись отбеливает.

ничем пожелтевший пластик нормально не отбеливается.
можно обработать отбеливателями, но тогда потеряется прочность.

Ну эта желтизна не грязь и не окраска,это я так понимаю изменение структуры самого пластика под действием ультрафиолета или чего там. Так что вряд-ли...

ломастер Отмыть, покрасить

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

разные способы пробовал - лучше всего покрасить (желательно в черный цвет)

johnlc написал :
лучше всего покрасить (желательно в черный цвет)

Я как-то в конце 90-х пожелтевшие розетки-выключатели автомобильной краской в "металлик" покрасил. Сейчас балончиков всяких с краской навалом - и золото-серебро, старая бронза, создающие художественные текстуры-фактуры-кракелюры и пр....

johnlc написал :
разные способы пробовал - лучше всего покрасить (желательно в черный цвет)

И как краска держится на пластике?Как бывший моделист скажу что паршиво. Для того чтоб держалась применяется специальная грунтовка,например такая.
[

]()

Кстати, для моделистов выпускается огромное количество разнообразнейшей химии.Вот например металлики одной из фирм. Там внизу статьи фотографии с образцами. Просто посмотрите на разнообразие. Правда вся эта модельная химия удовольствие крайне недешёвое для тех объёмов упаковки в которой она продаётся.

Flier написал :
Как бывший моделист скажу что паршиво

Пластики хорошо грунтуются акрилом. Я часто крашу и покрываю лаком плохо держащие краску поверхности(напр. сусальное золото)протерев спиртом и прогрунтовав акрилом.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Flier написал :
И как краска держится на пластике?

кмк, зависти от типа пластика, и типа краски - на том, что растворяются в растворителях автоэмаль держалась хорошо.

johnlc написал :
кмк, зависти от типа пластика, и типа краски - на том, что растворяются в растворителях автоэмаль держалась хорошо.

При этом растворяя основу....Возможно у меня просто иные требования были к тому как держится. Дело в том при окраске стендовых моделей используются разного рода маски. И если краска держится неважнецки тады ой.