Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155679

Подскажите пжста, какие двери (производитель, изготовитель) лучше поставить в санузел (ванна и туалет).
Смотрел Волховец - как-то мутно они изьясняются по поводу возможности установки их дверей в ванную.
Стекло матовое - в ванную неплохо, ну а в гальюн как-то... некомфортно:-)
Может кто делает специально для санузлов? Или просто хорошие и водостойкие двере. Ну и чтоб по цене - не как сбитый боинг:-).

А чего Вам "Волховец"-то не понравился? В смысле конструкции? (дизайн "под италию" - мне тоже не очень). Стоят у меня - типа "Сосна 106" (но более старые) - и ничего им не делается. И в ванне и в туалете и на кухне и в комнатах.

Аналогичная проблема. Хочу подобрать что-то недорогое. В цену укладывается либо необработанная дверь из сосны либо нечто, покрытое шпоном. Что под этим шпоном - хз. Почитал сейчас в одном магазине инструкцию по эксплуатации: запрещены резкие колебания температуры и влажности (влажность не более 60 %), не использовать вблизи нагревательные приборы. В общем, под стекло и в музей, в контролируемый климат, блин!

Стоит ли связываться с необработанной сосной?

И мне подскажите, пожалуйста!!!
Планирую вот такие, модель Римини:
Как они себя поведут? Может кто ставил?
Про технологию они пишут: Каркас для межкомнатных дверей выполнен из сушеного, сращенного хвойного бруса горячего прессования с применением древесноволокнистой плиты повышенной прочности. Межкомнатные дверные полотна облицованы натуральным шпоном ценных пород древесины, покрыты трехслойным двухкомпонентным лаком с отвердителем фирмы SAYERLACK (Италия), обеспечивающим высокую прочность покрытия.

Коробка изготовлена из сушеного сращенного хвойного бруса, оклеена натуральным шпоном, отделана в тон дверного полотна и укомплектована цветным уплотнителем. Наличник изготовлен из ПСП, оклеен натуральным шпоном и отделан в тон дверного полотна.

Я поставил СПб-шные, фирмы "Нева-Мастер". Сосна шпонированная. Для красоты и влагостойкости покрывал 2-мя слоями паркетного лака. Не жалуюсь...

Иахим написал :
А чего Вам "Волховец"-то не понравился?

Да не не понравился он. Просто у них, кажись, на сайте был задан вопрос про влагостойкость и ванную, а ответ какой-то мутный. Нет, чтобы сказать да или нет - так прям как Михал Сергеич...

motomik
Я себе ставил мебель-массив капри и модена. второй год пошел, нормуль

09 написал :
Просто у них, кажись, на сайте был задан вопрос про влагостойкость и ванную, а ответ какой-то мутный. Нет, чтобы сказать да или нет - так прям как Михал Сергеич...

Дык... какой-же продавец скажет "рекомендую"??? Это-ж потом отвечать надо!!! Уж лучше "да и нет не говорить..." Но двери из сосны (шпонированные) - по моему опыту держатся неплохо... кроме ванной - на кухне выдержала потоп от лопнувшей батареи. А вот что будет с "сотовой" (а ля-италия) не знаю...
Есть только маленькое "НО" - как бы не купить двери "no name" из непросушенной древесины... вот их поведет без всякой ванной.

Стоят Санкт-петербургские, шпонированные. Ничем не покрывал. Ноу проблем.

Дверь на самом деле довольно сложное изделие. Если древесина каркаса хорошо просушена , то двери почти ничего не грозит (в плане изгиба и трещин). Еще момент наклейка шпона ( случиться может многое и в течении не недели а может быть нескольких лет). Посмотрите сообщения papa66. В плане эксплуатации большой разницы нет сотовое наполнение или доски. Иногда и Италия портица, причем не в ванной а так. Я считаю покупка дверей на 80% лотерея.

Здрасте,звали?Раньше такие двери как ента"модена"делали эксклюзивом.сейчас стоят линии.серьёзные деньги.серьёзные ребята делают грамотную и технологичную продукцию.Каркас из склеиных брусков-очено правильная вещь,как филе без костей,сучки вырезаються и на микрошип клеються,древесину крутит на ****х,нет **** нет проблем,склейка на микрошип прочная.так как поверхность склейки увеличиваеться во много раз,возмите прямой срез и разверните гребёнку,разница очевидна.прослойка между шпоном и каркасом из хвои обязательна,что угодно,фанера,двп(оргалит).мдф и т.д.,точто шпон,заморыши пожадничали и впарили бы рисунок на бумаги или файн-лайн,наши ребята ещё стараються.традиции водка+икра"саерлак"продвинутый бренд,2-х компонентный лак это хорошо,3 слоя-? скорее всего морилка+грунт+лак+лак с добавкой(вещь дорогая)всё качественное,если стоит линия то это делают не пулвером мАлеры,а путём налива машины.массив только раскладка.берёза или бук,дёшево и хорошо тонируеться,вот кстати где мы можем вставить поточным линиям,можем шпон использовать потолше,что создаёт иллизию близко к массиву и раскладка из чего дверь то и в раскладку,даже самую экзотику,да и 2500 и выше врядли купите,мечта сделать дверь 6000 пару тельферов и впередну ладно заболтался я с Вами..ребята там где звёздочки там с-у-ч-к-И а не сУчки

Так куда крестьянину податься? Из всего сказанного напрашивается вывод: дешевле 200$ ничего хорошего быть не может?

bvn-2005 написал :
Так куда крестьянину податься? Из всего сказанного напрашивается вывод: дешевле 200$ ничего хорошего быть не может?

Из всего сказанного - "двери из сосны стоЯт нормально, в т.ч. и в ванной". А сколько они стОят - ХЗ.
Я свои покупал на рынке за весьма небольшие деньги... правда - давно.

Двери из сосны, которые я смотрел вчера на ближайшем рынке стоят до 2500р (правда, необработанные, но с коробкой и наличниками). Выглядят вроде бы неплохо, но сделаны явно на ближайшей лесопилке. И опять же отделка... Меня терзают смутные сомненья.

Для с/у наиболее предпочтительны МДФные двери. Они в наименьшей степени подвержены короблению от перепадов температуры/влажности.

***Смотрел Волховец - как-то мутно они изьясняются по поводу возможности установки их дверей в ванную.***

Продавцов - в расход. На упаковки дверей по-русски написано, что гарантия даётся только при эксплуатации при влажности до 80%. В ванне, как вы понимаете, совершенно спокойно можно получить все 100% - никаких претензий по качеству потом никто не примет.

***Двери из сосны, которые я смотрел вчера на ближайшем рынке стоят до 2500р (правда, необработанные, но с коробкой и наличниками). ***

Никаких гарантий по таким дверям никто не даст.
Кроме того, отделка выльется в немалую проблему.

bvn-2005 написал :
Двери из сосны, которые я смотрел вчера на ближайшем рынке стоят до 2500р (правда, необработанные, но с коробкой и наличниками). Выглядят вроде бы неплохо, но сделаны явно на ближайшей лесопилке. И опять же отделка... Меня терзают смутные сомненья.

Если "не обработанные" - то меня тоже бы терзали... Я-то, таки, покупал на Московском рынке... но здесь, наверно, уже цены того... совсем...

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Что касается защитной обработки "необработанной" двери. Если древесина нормально просушенная, то достаточно покрыть ее чем-то вроде яхтенного лака (Уника супер, например) и получится практически вечная вещь. )))

P.s. У меня же стоит Оптима: МДФ на каркасе с заполнением гофрокартоном. Самое дешевое что нашел. ))) Стоит пока год, изменений, пока, нет. )))

Нашел вот такой вариант:

г. Йошкар-Ола.
Кто-нибудь сталкивался?

Далековато будет...:-)
Ну и интересны у них дубовые двери:-)
Цитата с сайта:
Ампир (дуб)

и далее (про эти же двери):

Дверь без сучков, из сосны высушенной до влажности 6-8%
:-)

09 написал :
Далековато будет...:-)
Ну и интересны у них дубовые двери:-)
Цитата с сайта:
Ампир (дуб)

и далее (про эти же двери):

Дверь без сучков, из сосны высушенной до влажности 6-8%
:-)

скорее всего исползуеться технология сендвича о которой я говорил,лак.конкурент Саера,но мене раскрученный.я им поработал,вполне,кстати продаёться в конторе Еврохим в Москве.филёнка пресованый МанДеФэ обтянутый шпоном в вакумном прессе.типичный продукт высоких технологий...из серии -заменитель сахара,безалкогольное пиво.резиновые женшины

papa66 написал :
скорее всего исползуеться технология сендвича о которой я говорил,лак.конкурент Саера,но мене раскрученный.я им поработал,вполне,кстати продаёться в конторе Еврохим в Москве.филёнка пресованый МанДеФэ обтянутый шпоном в вакумном прессе.типичный продукт высоких технологий...из серии -заменитель сахара,безалкогольное пиво.резиновые женшины

Если ты думаешь что дверь сделана на мембранном или вакуумном пресе, то глубоко заблуждаешься.
Все сделанно из массива сосны.

  • Дверь без сучков, из сосны высушенной до влажности 6-8%,
  • Покрытие: Лак ICSAM (Италия),
  • Стекло тонированное "Сельвит" (производство Польша),
  • Вся продукция упакована в п/э пленку и гофрокартон, дверные полотна продаются в разборном виде от коробочного бруса,
  • Все дверные полотна усилены по периметру "скрытыми" саморезами, для обеспечения прогнозируемого поведения дверей во время эксплуатации.

Я таки купил и поставил месяц назад двери, о которых писал выше. Пока все ОК. Дверь с коробкой и комплектом наличников обошлась