Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2640524

Насчет расчеканить больше вариант подходит! Это возможно сделать из квартиры или к соседям надо идти?

IronGuy написал :
Это возможно сделать из квартиры

Судя по фото то да.

Все реально сделать, и инсталяцию и перенос

Здравствуйте!
Я планирую сменить унитаз. Делаю я это в первый раз, поэтому у меня возник вопрос по установке.

На данный момент у меня следующая существующая схема подключения унитаза.
Общий стояк находится у соседей. В стояк вставлен чугунный патрубок, он проходит через стену ко мне(всё это сильно замуровано цеметом). Далее в моей квартире
к нему подключен чугунный тойник (он тоже чильно замурован слоем цемента ввиде пьедестала).Направо от тройника идет подключение канализации кухни и ванной.
Слева в тройник вставлено чугунное 90 градусное колено. Одно плечо колена приподнято на 45 градусов (в него сейчас вставлен унитаз). При этом половина (до линии 90 градусного изгиба) колена
так же залито слоем цемента. В колено вставлен унитаз.

При этом точка подключения к утинтазу находится на 25 см от стены. В этом случае новый унитаз будет слишком сдвинут к середине туалетной комнаты.
Можно ли просто отпилить часть колена, которая подключается у унитазу ближе к стене и вставить в него какую нибудь гофру, переходник подключения унитаза?
Диаметр на конце колена отличается от диаметра в середине?

serd написал :
Диаметр на конце колена отличается от диаметра в середине?

Должен отличаться.Пилить раструб нежелательно.
serd, Вообщем статья написана почти понятно.но фото бы не помешало.

Заменить всю чугунину на современную канализацию.

Именно!

Мастер Игорь написал :
Заменить всю чугунину на современную канализацию.

когда делал себе было один в один! Кроме того тройник надет раструбом на выходяший из стены кусок трубы. Я разбирал стену вокруг трубы и отпиливал почти у крестовины, оставив сантиметра 4, на оставишийся кусок трубы в упор к крестовине надел двухраструбную муфту очень плотно с герметиком и молотком (трубу зачищал до блеска) изнутри шов с чугуниной тоже герметиком прошёл и потом уже пластиком повёл.

Доброго времени суток вопрос такой:на данный момент в туалете установлен старый унитаз с вертикальным сливом. После ремонта планируем новый унитаз, какой лучше покупать с горизонтальным или с косым сливом и как переделать канализацию? Поставить новый унитаз с вертикальным сливом на на то же место не получится т к задняя стена туалета выдвинется (проще говоря заднюю стену заделают гипсокартоном под плитку дабы скрыть стояки). Спасибо

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

dimas5555 Фото имеющихся коммуникаций опубликуйте.