Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2525628

Len4ik Ответ уже был в теме.

orinbasar написал :
наносить силикон не посредственно на площадку примыкания ,а затем стягивать

Единственно верный метод, на мой взгляд, а делается так: очищаются и обезжириваются соединяемые поверхности, по видимым краям соединения проклеивается бумажный скотч, чтобы не дать герметику растечься за границы будущего шва и итог выглядел аккуратно. Затем герметик нанести на поддон в место примыкания, поставить сверху стенки и стянуть болтами с поддоном. Излишки герметика удалить и загладить шов например смоченным в воде кусочком мягкого кабеля, очищая его и смачивая по мере надобности, а уж потом удалить скотч- и будет надёжный красивый стык, я так делаю и проблем не было никогда. Хорошего качества силикон выпускает Kiilto, но есть ещё варианты, например, здесь советовали MS-полимерный герметик, я не пользовался таким, но при случае, возможно, тоже опробую, в описании говорится, что в нём не заводится грибок- главная беда силикона, а также растяжение до отрыва на 300% и адгезия не хуже силикона, судя по описанию.

Для начала нужно качественно удалить старый силикон, возможно, с применением специальной смывки. Силикон к силикону не липнет, да и вообще ничего к силикону не липнет.

Попробуйте SOUDAL FIX ALL. Мне он показался много липучее и качественнее" просто силиконов". В москве стоит 200 в Мерлене, и 300 на рынке.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Ещё раз попытаться залить силиконом.

Проблема !HELP!!!!!Протекает между стенками и поддоном.Пытались залить силиконом , все равно местами течёт.Нужен совет, очень,очень!!!!!!

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Стажер написал :
Бутылка спирта помогла все это обезжирить.Проклеили санитарным герметиком

+5

orinbasar написал :
надо наносить силикон не посредственно на площадку примыкания ,а затем стягивать

+1

Весь герметик на уксусе отодрали,зачистили.Бутылка спирта помогла все это обезжирить.Проклеили санитарным герметиком Титан.Посмотрим надолго ли.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Y&T написал :
Хорошую кабину "проклеивать" не надо.

не факт...

Стажер написал :
Кто чем проклеивает, может герметик не тот используем?

Если хотите переклеить швы, то их просто для начала надо обезжирить...

так то гадать приходится ,знать бы конкретно уязвимое место ,в некоторых случаях надо наносить силикон не посредственно на площадку примыкания ,а затем стягивать

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Хорошую кабину "проклеивать" не надо. Если от силикона необходима именно склейка, то стоит
исходить из конструкции, т.е. правильно наносить силикон, необходимым слоем, в разумном месте.
Подобный вес считается у производителей закритичным (чаще и более малый), так что следует думать
по ситуации на месте самим, может дополнительный крепеж какой.
Сейчас модно советовать нейтральный силикон, я с этим не согласен, т.к. именно клейкие качества у ацетатного
лучше. Несколько раз пытался зафиксировать что-либо откупоренным некоторое время назад нейтральным фирменным
силиконом и терпел фиаско, все (пластиковый крючок на плитке, заглушка на обшивке автомобиля) отваливалось....
Что-то здесь явно со сроком годности. А ацетатный надо выбирать густой, неразбавленный, подороже обычно.

Собирали товарищу душевую кабину.Проклеивали герметиком силиконовым(пахнет уксусом).
Но хватает только на полгода и начинает протекать.Товарищ кило на 150, да и кабина под него вроде.
Кто чем проклеивает, может герметик не тот используем?