Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3078823

Не так давно, на одном из форумов попался такой отличный, простой, дешёвый и нетрудоёмкий способ, как "железнение" бочки. Уже как три недели это осуществлено и всё нормально. Берётся всего два компонента - цемент и молоко. Вместо цемента использовал несколько залежалый плиточный клей. Тот, кто до этого постил про эту инфу, сообщал, что это процедура была проведена 12 лет назад и всё держалось в норме.

ворота покрасили, очередь за бочкой ))

почитаешь так форум, так покраска металла вообще начинает казаться архисложным делом - обезжиривание, зачистка, грунтовка, покраска...еще грунт и краску нужно выбрать

kittenVasily написал :
Ворота и калитка под открытым небом стоят без навес

не понял, Вы про ворота? а я про бочки вообще то )

1 слой уже нанесен. Ворота и калитка под открытым небом стоят без навеса – посмотрим. Будем наносить 2 слой. Газовая труба, покрытая 2 года назад в 1 слой, расположенная вдоль фасада дома под коньком крыши показала отличные результаты без грунта.

kittenVasily написал :
Зачищали на совесть, добросовестно

дело не в качестве зачистки. Грунтовка скорее для улучшения адгезии и изоляции металла от покрытия, мало ли что...
p.s. Жидкость против ржавчины это не грунтовка. Т.е. я собсвтенно сам и не грунтовал

после зачистки наносить грунтовку нет никакого желания. Зачищали на совесть, добросовестно ))
что ж, испытаем, потом отпишусь.

kittenVasily написал :
Места ржавчины также могут проявиться?

про это не знаю. Дело в том, что после зачистки я обработал бочки какой то дешевой жидкостью на основе
ортофосфорной кислоты против ржавчины. Толи плохо отмыл, толи еще что. Но мне кажется, что коррозию вызвала именно она. Или всякие ксилолы от Гипердесмо. Т.е ржавчина аж порвала слой гидроизоляции
и выросла "цветочками"

Про хаммерайт не в курсе, не пользовал...

p.s. точки ржавчины высыпали строго на солнечной стороне бочек (где больше всего солнце жарит)

Romariok написал :
Будьте готовы что через некоторое время проступят точки ржавчины. Их можно потом подмалевать.

Вчера покрасил предварительно зачищенные железные ворота и калитку Hammerite зеленый гладкий. Места ржавчины также могут проявиться? Их только закрашивать вторым слоем или можно зачистить и тогда нанести 2 слой краски? Этой же краской собираюсь покрасить бочку.

kittenVasily,смотрите мою тему (только фотки )

дырки я заделывал тонкой пластинкой из нержи приклеенной на герметик PU-40

Cейчас уже (тогда в Леруа не было), я бы взял серый лак Гипердесмо и им бы покрасил. Он
потверже чем просто Гипердесмо которую легко сковырнуть при не аккуратном прикосновении острого предмета.

Будьте готовы что через некоторое время проступят точки ржавчины. Их можно потом подмалевать.
Бочки сейчас такие же приятные как после покраски, правда цвет немного стал "матовым"

Вот на этой фотке видна заплатка на днище

да, и еще: желобок между стенкой бочки и днищем внутри я замазывал герметиком, так ее проще мыть и в нем
не "задерживаются" всякие организЬмы. Также обязательно крышку на бочку(и). Иначе вода зацветает за неделю.

таки зачистили 2 бочки, изнутри и снаружи. увы, одна бочка оказалась уже с дырочками, соответственно, краситься не будет. Что посоветуете с ней сделать? - Для костра, сжигать в ней, на металолом или есть более интересные варианты? ))

rossignol тоже думал покрыть кузбасслаком...не, все. сколько простоят как есть.
потом куплю новую) не буду мучиться - зачищать внутри бочку от ржавчины - самоубийство, красить и потом подкорашивать - также..

Регистрация: 19.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 26

подойдет кузбасслак.

Регистрация: 25.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 32

ДёмаД написал :
У себя на даче, использовал краску для металла - 3 в одном.
Там в составе: востановитель ржавчины - грунтовка - краска. Быстро, просто, терпимо воняет.
Год простояли - нормально, но на следующий год буду подкращивать (наверное).

родителям на даче красил бочку таким же образом. краска продержалась два сезона.

Юбер
убедили...ничего не буду делать))) удавлюсь и куплю одну пластиковую ) лишь бы не сперли за лето из сада

ДёмаД написал :
Внутреннюю поверхность выкрасил в максимально светлый цвет,

вот именно что-то подобное и хочется!

ДёмаД написал :
Не представляю какой красоты Вы ждете от садовой бочки.

Причем - ВНУТРИ !!!

kittenVasily написал :
залезать внутрь бочки? даже в маске это равно самоубийству ))

Иначе - выброшенные деньги.

kittenVasily написал :
Подскажите краску для внутреней поверхности садовой металлической бочки.

У себя на даче, использовал краску для металла - 3 в одном.
Там в составе: востановитель ржавчины - грунтовка - краска. Быстро, просто, терпимо воняет.
Год простояли - нормально, но на следующий год буду подкращивать (наверное).

kittenVasily написал :
КРАСОТЫ хочется !!!!

Не представляю какой красоты Вы ждете от садовой бочки... .

Внутреннюю поверхность выкрасил в максимально светлый цвет, дабы и грязь и огрехи были хорошо видны.

Svd лучшая безопасность - это контроль. и близость воды.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

kittenVasily написал :
хотя обычно сжигаем без них

А зря...пожарная безопасность однако...)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

kittenVasily на форуме работает поиск. Пользоваться не пробовали ?
например

Svd это не хлам!
для этого есть другие емкости. хотя обычно сжигаем без них.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

kittenVasily написал :
понимаю, но выкидывать жалко..реставрация всегда дело дорогое ((=

Реставрировать надо раритеты...))) Ну а от хлама - надо избавляться....или проделайте гвоздем внизу отверстия(для тяги) - очень удобно мусор сжигать...

antipst хорошо, спасибо.

kittenVasily Если решитесь на реставрацию, обяз. консультируйтесь о специфике нанесения.

Svd понимаю, но выкидывать жалко..реставрация всегда дело дорогое ((=

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Уважаемый...проще и дешевле будет - купить новые бочки...))) Их сейчас на трассе полно....

Еще бы добавил плюс гидры - эластичнось, устойчивость к трещинам.

kittenVasily написал :
на нее цена такая, что проще новую пластиковую купить =))

Гипердесмо дешевле, но, там пока нанесешь крокодилов летающих отгонять замучаетесь
Но, это гидра - зверь..

antipst написал :
Есть, конечно такая, цветная.

на нее цена такая, что проще новую пластиковую купить =))

antipst написал :
Полиуретановая

да. латексная. полиуретановая - что-то из этой серии + цветная + гидро = было бы идеально ))

Юбер да понимаю я это! КРАСОТЫ хочется !!!!
Года 2-3 назад отхватил металлическую бочку из под сиропа (нидерланды) за 300 рублей. Она изнутри была тоже гладкой и покрытой составом. После этого появилась идея сделать и 2 другие (старенькие советские такими изнутри).

Юбер написал :
Нужно все вычищать дочиста и обезжиривать.

залезать внутрь бочки? даже в маске это равно самоубийству ))

kittenVasily написал :
внутри бочек будет вода, которая при наливании холодная, а под солнцем за целый день нагревается. Хотелось бы какую-ниить цветную.

Вы же внутреннюю поверхность хотите обмазать.
Есть, конечно такая, цветная.
Нужно тех. характеристики уточнять на нее.
Чем мне нравится - не токсичные, легкость нанесения и выдерживают гидростатическое давление.
Лучше будет - Полиуретановая - Гипердесмо , но там противогаз надо одевать во время работы...

kittenVasily
Если уже есть ржавчина - овчинка выделки не стоит. Нужно все вычищать дочиста и обезжиривать.
Да она и так проживет долго, без всякой покраски. Моя уже лет 30 живет и ничего, нормально.