Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2423977

А синтетику можно заливать, например Mobil 5w50? Понимаю что это чересчур, но есть доступ к нему, из бочек по 305 л. Т.е. качество проверенное, а по соотношению цена/качество халявное масло не имеет конкурентов.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Если через сальники давить не начнет, то вероятно можно. Но выигрыша от того что это синтетика, не будет точно никакого

SERVER77 написал :
Если через сальники давить не начнет, то вероятно можно.

Поэтому и спросил, у тестя культиватор с двигателем Tecumceh 40L , он в него влил Esso 5w40 (от машины осталось), у него через прокладки двигатель потеть начал, целый день отмывал.
В точках продаж культиватора Мастер предлагают фирменное масло "Briggs&Stratton" с утверждением типа, это масло специально сделано для двигателей на воздушном охлаждении.

Мне сказали в специализированном магазине ,что какое масло лью в двигатель машины то же самое можно смело лить в двигатель культиватора.

der-traktor написал :
Ещё вспомнил - нужно чтобы фрезы были собраны так, чтобы каждое лезвия левой и правой фрез были напротив друг друга и загнуты в разные стороны. Так значительно меньше трясет культиватор в руках, меньше нагрузки на редуктор. Если не понятно написАл - могу фото выложить.

Если не трудно, то выложи.

Завтра выложу, забегался с огородами ...

За качество фото извиняюсь, но , думаю, смысл понятен.

der-traktor написал :
За качество фото извиняюсь, но , думаю, смысл понятен.

А по другому их разве поставишь?

Запросто.

der-traktor написал :

А нагрузка на редуктор не побольше будет?

Возможно. У меня ножи крайних фрез "первыми идут". И по другому не сделать. Осевые нагрузки хорошо гасятся. Я поначалу собрал не симметрично - на твердой почве трясло так что казалось "щяс развалится"

мотокультиватор Мастер МК-265.на холостых работает нормально. Как только даешь нагрузку глохнет через 20-30 секунд. Что делать ???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

assa написал:
мотокультиватор Мастер МК-265.на холостых работает нормально. Как только даешь нагрузку глохнет через 20-30 секунд. Что делать ???

assa, Смотреть подачу бензина. Плохо течет, заполнять карбюратор не успевает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Купил мотокультиватор Мастер МК-265 с двигателем Honda GCV 160 с рук, ему семь лет, но он не работал ни дня (Хозяин помер, стоял в гараже без дела). Слил бензин, поменял масло (как в инструкции написано), поработал на холостых с полчаса. Вспахал сотку - всё нормально. Через день решил пройти по ней же поглубже - глохнет как только фрезы в землю начинаю втыкать. В чём может быть причина? Помогите!