Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2385849

Господа, товарищи подскажите, какой можно выключатель в эту дрель засунуть ,который на фотке выгорел весь.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Зайдите в любой магазин запчастей для инструмента и выбирайте какой больше понравится, какой лучше подойдёт по посадочному месту в ручке. Можно с регулировкой, можно без. Можно с оранжевой клавишей, а можно с фиксацией курка. Выбор большой.

spen9 написал :
Зайдите в любой магазин запчастей

Заходил, вывалили десяток ,ничего не подошло ,да у нас и магазинов-то 1-2 и обчёлся , можно сказать деревня.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

spen9 написал :
да у нас и магазинов-то 1-2 и обчёлся , можно сказать деревня.

В Москве?. Я у нас зашел на рынок сказал советская дрель выключатель, отдал 35 грн. и пошел домой.

YURGER написал :
В Москве?.

Вологодская обл.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У меня корифей поставил выключатель от обычного настольного светильника прямо на провод!! Правда на 115ю болгарку.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Пухлый написал :
поставил выключатель от обычного настольного светильника прямо на провод

Фи. Это совсем уж полная безвкусица. Да и небезопасно. Инструмент обязан отключатся, если вдруг вылетает из рук. Такие варианты имеют спрос только применительно к редко используемым маленьким и непременно дешёвым болгаркам безвестного происхождения. И то. Если клиент после всяческих отговоров настаивает на замене, мы изыскиваем возможность установить тумблер в корпусе болгарки, но уж никак на шнуре. И смысл лепить на шнур? Чтоб было? Делайте тогда напрямую без выключателя.

spen9 написал :
вывалили десяток ,ничего не подошло

Из десятка дрельных выключателей? Не верю. Либо, Вы, батенька лентяй и неумеха.
К этой дрели уже нельзя найти выключатель, без доработок севший бы в посадочное место. Придётся малость потрудится: либо подпилить посадочное место в ручке дрели, либо воткнуть каку-нить проставочку под новый выключатель, шоб не бультыхался.
В подобном вашему случае чаще всего ставят выключатель типа , только со снятым переключателем реверса. Встаёт с минимумом доработок.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Toolman , а я и не пытался навязать делать так, как мой корифей! Просто высказал один из вариантов русских кулибиных. Сам прекрасно понимаю, что это последняя версия, что можно предпринять. Не нашел человек ничего подходящего, а сверлить то надо! А Вы сразу в штыки!:-(

Пухлый написал :
К этой дрели уже нельзя найти выключатель,

На другом форуме подсказали.
(У меня такая же. Поставил выключатель с регулятором оборотов (от нажима). У добная вещь! У торговцев инструментом называется "КНОПКА НА СОВЕТСКУЮ ДРЕЛЬ С РЕГУЛЯТОРОМ". Подошла 1:1. )

В своё время сломался точно такой же выключатель, на точно такой же дрели.
В итоге купил на Москворецком рынке (м.Варшавская), но по-моему с разбора.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

spen9 написал :
На другом форуме подсказали.
(У меня такая же. Поставил выключатель с регулятором оборотов (от нажима). У добная вещь! У торговцев инструментом называется "КНОПКА НА СОВЕТСКУЮ ДРЕЛЬ С РЕГУЛЯТОРОМ". Подошла 1:1. )

Я не писал о том, что на эту дрель нельзя найти выключатель!!!

SERGIUS написал :
Я не писал о том, что на эту дрель нельзя найти выключатель!!!

Я не вам ответил ,а Toolman это какой-то сбой получился.