Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2386236

Многоуважаемые специалисты, изучив форум не могу остановить свой выбор на определенной модели для домашнего пользования, пока выбор пал на Metabo BS 18 Li 2.2 Ah и Kress 144 AFB 1,5. Подскажите с плюсами и минусами данных экземпляров или альтернативные варианты.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

18 вольт для домашнего использования??? Ого! Русский размах! Имхо для дома посмотрите 10,8 серии. А вообще - в поиск - 100 раз обсуждалось.

Алексей П. Забейте в Яндекс - Kress 144 AFB 1,5 -. Третья ссылка Вам поможет.

Feelgood!

Поиск это хорошо, но про Кресс очень мало информации, все равно спасибо.
Думал, что 1,5 а/ч для дома вполне хватит..там впрочем все три ссылки про слабость аккумулятора информируют. Правда еще начал заглядываться на Milwaukee C14 DD, но для меня дорого..да и аккумулятор там тоже 1,5 а/ч..

Алексей П. написал :
но про Кресс очень мало информации

Да куда уж больше то?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Алексей П. написал :
изучив форум не могу остановить свой выбор на определенной модели для домашнего пользования

А зачем в быту такие монстры?

Спасибо за подсказку!не заметил..

Алексей П. написал :
.да и аккумулятор там тоже 1,5 а/ч..

.. это почему?? на любой вкус....

Цена!!!больше десятки не могу себе позволить. Да и Кресс сейчас снимает с производства 2,6 и начинает выпускать 3 а/ч, за туже цену. За 14 т.р. можно взять тот же шурик с аккумуляторами большей емкости, правда у них были "миксовые" варианты, где один аккум 1,5, а второй 2,6 и цена в районе 11-12 т.р.
Чем больше сижу на форуме, тем больше готов потратить на инструмент..опыт с лобзиком есть

МЕТАБО РУЛИТ!!! очень качественный инструмент

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А почему стороной обходим? На форуме есть очень хороший фотообзор.

Ни одна из перечисленных супер машин для домашнего пользования не нужна .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Для домашнего пользования берите литий! Нравятся мощные шурики, да пожалуйста, покупайте и пользуйтесь на здоровье! Но, имхо, 10,8 вполне подойдет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Алексей П. написал :
или альтернативные варианты.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Котопёс написал :
18 вольт для домашнего использования??? Ого! Русский размах! Имхо для дома посмотрите 10,8 серии.

10.8 можно считать узконаправленными потому как предназначены для небольшого крепежа. 18 вольт как раз наоборот может сделать значительно больше, и с ударом просверлить, и глухарь затянуть, и мелкий крепеж установить. Это в быту может оказаться более востребованным. Но все это в ущерб эргономике, которая у 10.8 В значительно лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DW написал :
10.8 можно считать узконаправленными потому как предназначены для небольшого крепежа.

Тем не менее, возможности 10,8 практически полностью перекрывают все бытовые задачи и задачи по монтажу, если речь не идёт о строительстве с применением крепежа и свёрл больших диаметров.

in my humble opinion

10,8 - 18 = зачем бросаться в крайности .

Портвейн написал :
10,8 - 18 = зачем бросаться в крайности .

Ответ не верен. 10,8 - 18 = - 7.2

Feelgood!

неправильная математика = 10.8 +18 разделить на 2 = 14.4

Если без шуток, то 10,8 литий соответствует по возможностям 12 в. кадмию, самым массовым в свое время шурикам.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DW написал :
10.8 можно считать узконаправленными потому как предназначены для небольшого крепежа. 18 вольт как раз наоборот может сделать значительно больше, и с ударом просверлить, и глухарь затянуть, и мелкий крепеж установить. Это в быту может оказаться более востребованным. Но все это в ущерб эргономике, которая у 10.8 В значительно лучше.

Я считаю несколько иначе. 10,8 литий очень удобен, компактен, дома самое-то - любые работы сможет. Аккумы, когда сдохнут - докупить недорого.
А 18 вольтовый с ударом по цене = 10,8 вольт + перфоратор. Что на это скажит ударный шур?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DW написал :
10.8 можно считать узконаправленными потому как предназначены для небольшого крепежа. 18 вольт как раз наоборот может сделать значительно больше, и с ударом просверлить, и глухарь затянуть, и мелкий крепеж установить.

Для быта идеально это и в рамки 10 килорублей вкладывается, еще на расходку остается. И посверлить, и глухарики повертеть и посветить.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Для быта идеально это и в рамки 10 килорублей вкладывается, еще на расходку остается. И посверлить, и глухарики повертеть и посветить.

10.8 вольт от АЕГ дури не мало... По крепежу ЖДР крутит такие же как и АЕГ, и наоборот.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Mutru4 написал :
10.8 вольт от АЕГ дури не мало... По крепежу ЖДР крутит такие же как и АЕГ, и наоборот.

Я как пример привел альтернативный вариант, как просил топикстартер.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Котопёс написал :
10,8 литий очень удобен, компактен, дома самое-то - любые работы сможет. Аккумы, когда сдохнут - докупить недорого.

На практике пока выходит, что ещё ни у кого 10,8 вольтовые литиевые аккумы не сдохли. А эксплуатируют некоторые форумчане эти аккумы уже не один год. Так что для дома - либо 10,8 вольтовый аккумуляторный инструмент, либо сетевой инструмент.

ИМХО (IMHO)

Если таки вернуться к вопросу топикстартера, то почему бы просто не купить Kress 144 AFB 1,5 и радоваться. Благо деньги , судя по всему , позволяют.
Если хочется, то почему нет?

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ves написал :
Если таки вернуться к вопросу топикстартера, то почему бы просто не купить Kress 144 AFB 1,5 и радоваться. Благо деньги , судя по всему , позволяют.
Если хочется, то почему нет?

Если разница с 10,8 Бошем в весе и цене не критична, то почему и нет?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
На практике пока выходит, что ещё ни у кого 10,8 вольтовые литиевые аккумы не сдохли. А эксплуатируют некоторые форумчане эти аккумы уже не один год. Так что для дома - либо 10,8 вольтовый аккумуляторный инструмент, либо сетевой инструмент.

так я ничего против не имею Сам категорически за долгую жизнь лития! Да и литий уже по-ходу дешевле кадмия выходит...
А так да - для ТС имхо берите что нравится, если есть деньги (я категорически за такой подход ). Просто можно смело для дома смотреть начиная от 10,8 - а дальше что больше понравится
Удачи!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
ещё ни у кого 10,8 вольтовые литиевые аккумы не сдохли

Боши.
У Helmutivan'а сдохли АКБ АЕГ.

n-p-n написал :
У Helmutivan'а сдохли АКБ АЕГ.

.. ага,подтверждаю и горжусь.. если бы так как и я ,нагрузить другие малыши,думаю там не только что-то сдохнет,там редуктор развалится... И ещё появился повод испытать новый АЕГ-овский литий....