Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2420209

vasla9
Разные бывают. Какие-нибудь нонеймовские не должны дорого стоить - целый набор бит и четыре сверла я видел около 300 рублей. Бошевские, конечно, значительно дороже. Тут как-то тема была - делал человек самодельные такие свёрла. Но это только если есть оборудование соответствующее.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

vasla9 Вот так,вместо венчика зажимаем сверло

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

LexxM написал :
использовать свёрла с шестигранным хвостовиком 1/4".

Это же дополнительный расход средств. Недешевые наверное такие сверла.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Если не ошибаюсь, у отвертки не зажимной патрон, бита или сверло держится на магните. По крайней мере у меня на отвертке "Спец" так.

vasla9 написал :
А как в вашу отвертку зажимать сверло?

Вопрос не ко мне, но отвечу: использовать свёрла с шестигранным хвостовиком 1/4".

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Моя в 2 раза дешевле. А как в вашу отвертку зажимать сверло?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

точно не знаю, подарили, но думаю не дороже 900-1000руб
вот

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Vidis написал :
акк.отвертка

Скажите сколько стоит ваша акк. отвертка?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

vasla9 написал :
Сверлил отверстия под мебельные стяжки, под установку петель, под столешницу. Высверливал криво забитые сборщиками на фабрике гвозди.

Да уж, это вовсе не нагрузка, с этим даже акк.отвертка справляется и с саморезами тоже.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

При помощи этой дрели собрал в выходные кухонный гарнитур. Сверлил отверстия под мебельные стяжки, под установку петель, под столешницу. Высверливал криво забитые сборщиками на фабрике гвозди. Полет нормальный. Саморезы закручивать не стал - вручную.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LexxM написал :
А от чего?

Не знаю.Может задача была не правильно поставлена.Например,есть не обрезная доска,с помощью циркулярки,нужно сделать обрезную,с идеально параллельными сторонами,угол 90 градусов.Скажем заготовка для половой доски.Решить данную задачу,с помощью хорошей циркулярки с параллельным упором,мягко говоря сложновато...

LexxM написал :
Задача циркулярки - прямолинейно резать материал.

Естественно,они и делают такой рез,каждая в силу своих возможностей...

Suever написал :
Это означает,что инструмент выбран не от задач

А от чего? Задача циркулярки - прямолинейно резать материал. Поэтому инструмент выбран от задач, а конкретная модель, конечно, выбрана скорее всего от цены.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LexxM написал :
как только разговор заходит о другом инструменте циркулярке, например, или лобзике, это означает, что человек собирается работать, а здесь лобзик Практил за 235 рублей уже не подойдёт потому, что не обеспечит необходимые точность

Всё от задач,а не от работы,под них и подбирать нужно. Неспроста существуют циркулярные пилы с направляющими/шинами,и форматно-раскроечные станки.

LexxM написал :
А это означает, что свою задачу такой инструмент не выполняет - выброшенные деньги.

Это означает,что инструмент выбран не от задач,а от чего-то другого,скорее от цены.

Дрель - инструмент самый распространённый дома. Почти у всех есть. Когда говорят о нечастых работах, это может подразумевать пару отверстий в три года. Человек может вообще ничего не мастерит и не ремонтирует. Для этого случая может подойти и дрель за 300 рэ. Но, как только разговор заходит о другом инструменте циркулярке, например, или лобзике, это означает, что человек собирается работать, а здесь лобзик Практил за 235 рублей уже не подойдёт потому, что не обеспечит необходимые точность, безопасность, возможности (нужное подчеркнуть). Я сам сталкивался с тем, что циркулярка не пилит параллельно по упору из-за его (упора) малой жёсткости и неграмотной конструкции. А это означает, что свою задачу такой инструмент не выполняет - выброшенные деньги. И дело даже не в том, сломается инструмент или нет - он будет жужжать и дальше, а работать им нельзя...

Evgen10 написал :
Сам сначала повелся на эту мульку покупал Файн и т.п. потом взял пару ИС, Энергомаш

Что-то похжее на артиллерийскую вилку...Перелет, недолет... Думаю, следующий выстрел будет в цель: Бош,Макита,Хитачи,ДеВалт!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Зубр справляется конечно со своими обязанностями, но как я выше писал, уровень качества немного у него немного другой. Понятно, что не стоит брать Фестул для "пилки дров", но все же, вдруг сучок попадется в "дровах" и тогда аминь дефорту и иже с ним.
Опять бесконечный спор об идеалах! Да пусть же каждый выберет себе то, что по душе и возрадуется!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

интенсивность работ разная бывает ,точность тоже разная требуется.ведь если честно мало кто использует инструмент в промышленном режиме, зачем бешеный запас прочности ? тоже надо находить золоотую середину. брать фестуловский лобзик к примеру чтобы доски на опалубку нарезать это как-то даже смешно. а вот ежели мебель делать - то очень даже необходим. ведь миксер Зубр справляется со своей работой ? Протуловский миксер не требуется ?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

У тех кто берет инструмент для домашнего пользования, согласен, золотая середина разная. А вот те, кто этим инструментом зарабатывает на жизнь, середина одна - качественный и добротный бренд! Нет смысла покупать дешевку, девайс работать должен, а не в сервисе лежать или и того хуже в мусорном контейнере! Имхо.

чукча написал :
мраморная вагина

Уже хочу...."][

]()]([![)

чукча написал :
ну или на крайняк "бутылка кефира, полбатона"

Ну и где тот кефир и хлеб(что были ранее)?"][

]()]([![)

Пухлый написал :
есть и золотая середина, правильно?!

У каждого она разная,эта середина(по доходам).

( Evgen10 , да оно в общем так и есть, просто по натуре своей я провокатор и стёбальщик.)

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

svetliy1963 написал :
Хочется постоянно есть мраморную говядину из японских коров Вагиу.Но большинству это не по карману.Поэтому рулят соя и крахмал.

Но между мраморной говядиной и крахмалом есть и золотая середина, правильно?! Не обязательно покупать перф за 30 тыров, но и за 1000 не стОит.

чукча да колбаса тут ни при чем, для дома достаточно бытового инструмента и это факт, человеку надо изредка что то сверлить по дому а не на объектах круглосуточно, потому он и выбирает не деволт или метабо, а бытовая дрель попроще вполне справится с его задачами, где любая целесообразность заплатить в 4 раза больше? Сам сначала повелся на эту мульку покупал Файн и т.п. потом взял пару ИС, Энергомаш и понял что мне вполне хватает для своих нужд, да по средствам могу покупать все иструменты макита или хитачи без напряга токо зачем? Для проф деятельности никто не спорит что проф инструмент нужен, а для дома это не роскошь а просто излишество.

( svetliy1963 , если не по карману мраморная вагина, то вполне рулез кусок сала с цыбулей, ну или на крайняк "бутылка кефира, полбатона".)

чукча написал :
Давайте жрать колбасу из сои с опилками, она ведь вполне успешно утоляет голод, а кто-то даже считает её вкусной, и нафиг что-то ещё?

Хочется постоянно есть мраморную говядину из японских коров Вагиу.Но большинству это не по карману.Поэтому рулят соя и крахмал.

Superrat73 написал :
Правильно!!! Нефиг работать дома руками!!!

Нет, нефиг тогда стенать типо "да как жеж можно продавать такое дерьмо", что оч. популярно. Потому что нефиг такое дерьмо покупать, ибо продаётся оно исключительно только потому, что покупается.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

чукча написал :
А как вообще инструмент для себя для дома может себя окупить?

Правильно!!! Нефиг работать дома руками!!! Наймите Чукчу - он Вам всё сделает за ваши кровные, а самому непрофессионалу в руки инструмент непрофессиональный брать - дурь несусветная!!!

Мы понимаем Вашу точку зрения.

eatherly написал :
Покупка инструмента, который себя не до конца окупит и принесёт прибыть такая же глупость, как и покупка инструмента у цыган.

А как вообще инструмент для себя для дома может себя окупить? Давайте жрать колбасу из сои с опилками, она ведь вполне успешно утоляет голод, а кто-то даже считает её вкусной, и нафиг что-то ещё?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

eatherly написал :
Покупка инструмента, который себя не до конца окупит и принесёт прибыть такая же глупость, как и покупка инструмента у цыган.

Совершенно согласен и подписываюсь под каждой буквой.

Пухлый написал :
JAZZ просто я видел своими глазами все эти Град-м, ДеФорт, Энджи, Доркел, один внешний вид чего стОит! Даже в сравнении с другим китайским продуктом - Энкор, Зубр, Штурм!

А кроме шуток, разница есть. Только её долго анализировать надо, и по каждой модели - отдельно. Естественно, профессионалу оно не надо, посему он, дабы казаться умнее, окрестит всё это +о+ном и на этом успокоится. А вот мне было любопытно увидеть кусочек ДеФортовского +о+на изнутри, спасибо топикстартеру.

eatherly написал :
а может это война маркетологии с потреблядством?)))

Потреблядство - это как раз когда похер что, лишь бы потреблядь.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Пухлый написал :
Тогда совершенно не понятно, в какую дыру катится маркетология

В случае с обсуждаемыми поделками - совсем непонятно. В местной "Карусели" появились Engy: прилично одетые мужики смотрят, в руках вертят, даже покупают...