Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2387419

Пухлый написал :
Так вот, чтоб таких вопросов не возникало

Ну, и я о том же! Уж если и покупать такие вещи, то глупо задавать вопросы об их надёжности.

Пухлый написал :
Хорошее сравнение! У меня набор буров Хилти, стОит чуть более 2 тыр.

Не коректное сравнение.

Пухлый написал :
А с обменом это идея! Меняй каждую неделю ! Круглый год НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ!

Ну если гастроном не далеко то можно...
Жена: Ты куда?
Муж: В гастроном дрель менять...
На следующий день.
Жена: Ты куда?
Муж: ..а дрель схожу поменяю.
Жена: Ты же вчера менял?
Муж: ...а плохая была!
Ну а дальше по классике жанра

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

LexxM написал :
Ну, и я о том же! Уж если и покупать такие вещи, то глупо задавать вопросы об их надёжности.

Без комментариев...

Пухлый написал :
Круглый год НОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ!

Я бы подкорректировал так:"Круглый год хреНОВЫЙ ИНСТРУМЕНТ!"

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

LexxM спасибо, улыбнуло!
А топикстартера и след простыл...

Пухлый
Купил, небось, уже, и радуется покупке! А тема разрослась...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Не, тема заглохла. Обсуждать больше нечего. Хотя есть еще Град-М, Матрикс, Энджи... Такой инструмент продают только в гиперах, в нормальном магазине инструмента не найдешь. Это все для домохозяек, пришедших в гипер за печеньем к чаю и вспомнив, что нужно картину на стену повесить, а тут Опа!! и дрели и перфы продаются!

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Снова-здарова. пишу же, мне сверлить деревяшки раз в месяц-два. диаметром не более 12. нафига спрашивается мне афигенная точность и девайс за 1000 рублей ?
А лучше куплю-ка я коловорот ручной за 150 рублей точно не сломается.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

LexxM написал :
глупо задавать вопросы об их надёжности

Я про надежность особо не напрягался. Просто спрашивал может кто-то уже купил и не нарадуется...

Такую имено не имел, но китайская у меня тоже неизведанная марка, проработала 2 года в жестком режиме - сверление бетона, камня, дерева, замес штукатурки, шпаклевки, перемешивание краски и т.п. Честно скажу даже небольшого люфта не появилось, я своей дрелью очень доволен.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Evgen10 это у Вас скорее Бош или Макита с оторванным шильдиком!:-):-)

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

vasla9 коловорот не найдете уже наверное в продаже. Берите ДеФОРТ и работайте! Работать будет, это точно, пока не сломается:-)

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Дрель STAYER МИНИ ручная, 10 мм
Mинимальный заказ: 1 Цена:
243.71 руб.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

vasla9 написал :
Дрель STAYER МИНИ ручная, 10 мм
Mинимальный заказ: 1 Цена:
243.71 руб.

Для Вас идеальный вариант! Не забудьте только трехлетнюю гарантию оформить

vasla9 написал :
Дрель STAYER МИНИ ручная,

Пухлый написал :
Для Вас идеальный вариант!

Консенсус однако.

Feelgood!

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Ves написал :
Консенсус однако

Куплю я для смеху Дефорт - посмотрю как будет работать, если чо выкинуть не жалко.

vasla9 написал :
Куплю я для смеху Дефорт - посмотрю как будет работать, если чо выкинуть не жалко.

Эту тему в закладках сохраните. Может отпишитесь о сроке жизни.Когда ей кирдык будет,через неделю или год.

Feelgood!

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Ves написал :
отпишитесь о сроке жизни

Работать может ей придется раз в полгода... Кстати если не лень будет то могу разобрать до внутренностей и зафоткать для наглядности.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

vasla9 написал :
могу разобрать до внутренностей и зафоткать для наглядности.

Вот это надо сделать обязательно!!! Ну когда вы уже за хлебом пойдете.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

LexxM написал :
В 90-е годы один мой приятель купил себе какую-то дрель, типа "немецкая".

Было такое... Интеркрен тогда "салютовал" по стране,барахло ещё то. Шуруповерт,при живых акках сгорел,ушм-ка шестерней лишилась практически враз.
Всё же "немцы" с тех лет подтянули качество. Для тех отверстий в год,вполне съедобно.ИМХО.

vasla9 Есть у меня SBM-моская дрелька,правда не Дефорт,а Штомер (или Стомер). Брал из-за любопытства,надпись "профессиональ" внесла интригу В общем ничего хорошего о ней сказать не могу,собственно как и плохого,принимая во внимание... Разбирал,особого впечатления от кишков нет,совсем нет. Разве только кнопка marquardt в голове отложилась,что уже не плохо.Жужжит редко,но значительно больше,чем Вам требуется,исходя из Ваших же слов. Если этот Дефорт сделан примерно на том же уровне (производитель один же,SBM-групп),думаю,при трех отверстиях в год,Вы ее ещё по наследству оставите.

На фотографии первого сообщения не изображён кабель дрели.Может новое слово в технике.Но опять цена смущает.Скорей всего кабель продаётся отдельно,за 1-2 т.р.Тогда приличная дрель может выйти.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Suever написал :
Интеркрен тогда "салютовал" по стране,барахло ещё то

не согласен. народ до сих пор интеркреновские болгарки с ностальгией вспоминает . некоторые до сих пор ходят . по крайней мере знаю продве точно - одна у соседа 125-я 1100вт , с полгода назад искал для неё голову- шестерни только слегка слизаны, а сосед всё таки два дома построил. вторая на мебельной фабрике 230-я , затёртая до дыр , но работает !

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

JAZZ написал :
народ до сих пор интеркреновские болгарки с ностальгией вспоминает

Видимо,кому везло чуть больше,в этой игре. 125-й,не смогли пару-тройку десятков сегментов на косилке заточить.

JAZZ написал :
народ до сих пор интеркреновские болгарки с ностальгией вспоминает .

Было бы о чём печалиться. И сейчас можно в лотерею сыграть,есть кандидаты,больше чем тогда.И дом построить,даже три. Деревянных.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ША! Чапай пришёл.

Болтали мы тут, граждане, болтали - а главного не сказали. Топикстартеру нужна дрелька для мелких работ по ДЕРЕВУ. А тут мы видим УДАРНУЮ друльку. В этом и кроется главная бяка-бука.

Сравнивать описанную дрель со Stomerом нельзя: Стомер - это элита от СБМ Груп, А ДеФорт - самая дешёвка. Хотя послужить в режиме "дырка в полгода" - послужит. Достаточно быстро люфты появятся, а потом - движок сгорит при первой долгой работе. Связано это с низкой жёсткостью конструкции.

Если Вам по дереву работать - выбирайте пусть дешёвенькую, но БЕЗУДАРНУЮ дрель. Не знаю как у СБМ, а у того китая, что я изнутри видел - почти все ударки на втулках делаются, уж такие дешёвки как у топикстартера - и подавно.А вот безудпрки - все без исключения на подшипниках.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Superrat73 написал :
мы видим УДАРНУЮ друльку

Даже если не включать режим удара а пользоваться исключительно режимом простого сверления? Сирано разболтается?

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Была у меня такая дрелька... Немного поработала и развалилась, собрал кое как и продал. Купил Бош синий, этот совсем другое дело!

Superrat73 написал :
А вот безудпрки - все без исключения на подшипниках.

Не все. Моя старая Макита 6410 вся на втулках, и ничего, 10 лет прекрасно работает, видимо втулка втулке рознь

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vasla9 написал :

Возьмите лучше Интерсколовскую дрель и не парьтесь этой китайской дрянью

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

almos написал :
лучше Интерсколовскую

Нет уж извините, что интерскол что эта дрянь - одна малина.
Я лучше уж тогда потрачусь на дешевую Макиту. Берешь в руки маешь вещь!
...изжога у меня на советские и постсоветские поделки... ни дизайна ни цвета толком сделать не в состоянии.. об эргономике помолчать только, китайцы хоть "слизывают" с нормальных моделей.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

vasla9 написал :
что интерскол что эта дрянь - одна малина.

Ну это немножко разные вещи)

vasla9 написал :
Я лучше уж тогда потрачусь на дешевую Макиту. Берешь в руки маешь вещь!

Макита безусловно лучше, 6413 или 6408 например

vasla9 написал :
Я лучше уж тогда потрачусь на дешевую Макиту.

Наверное, самая правильная мысль. Сколько собираетесь работать этой дрелью? Лет десять?
Ну, так и купите Макиту. Нервы свои сбережёте и удовольствие от работы получите.
Кстати, можно купить Мактек - даже дешевле получится.