Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419
#2388524

LexxM написал :
можно купить Мактек

не возят у нас Мактеки и слышать не слышали

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Скоро мы таким макаром и до Хилтей с Протулами доберемся!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Пухлый написал :
Скоро мы таким макаром и до Хилтей с Протулами доберемся!

Лучше они до нас, но желательно без потери качества( что наврядли).

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Через amazon заказывать дешевле и качественней не получится?

Superrat73 написал :
Сравнивать описанную дрель со Stomerом нельзя: Стомер - это элита от СБМ Груп, А ДеФорт - самая дешёвка. Хотя послужить в режиме "дырка в полгода" - послужит. Достаточно быстро люфты появятся, а потом - движок сгорит при первой долгой работе. Связано это с низкой жёсткостью конструкции.

А можно более подробную классификацию, там ещё Хендер и Борт имеется, с кем можно сравнить каждую из этих марок?

Superrat73 написал :
Если Вам по дереву работать - выбирайте пусть дешёвенькую, но БЕЗУДАРНУЮ дрель. Не знаю как у СБМ, а у того китая, что я изнутри видел - почти все ударки на втулках делаются, уж такие дешёвки как у топикстартера - и подавно.А вот безудпрки - все без исключения на подшипниках.

кстати ещё можно рассмотреть такие варианты
штерн даже разбирали как-то на форуме вроде ничего критического, цена норм
и ещё такая, ну совсем лёгкая

а вообще, кручение саморезов для дрели это ведь нагрузка на движок, у неё ж трещётки нет, стало быть не такой уж и лёгкий режим работы или я ошибаюсь?

vasla9 написал :
Я лучше уж тогда потрачусь на дешевую Макиту

Ну что вы так всех подводите.Обещали это великолепие купить( DeFORT DID-501-B),поработать,разобрать,разоритесь уж во имя общего любопытства,а то начатая вами тема так бесславно заглохнет.
Недавно дрель докупал,жаль таких не видел,а то бы купил(пришлось Bosch взять),а ещё у меня в работе есть Ferm,наверное родственник этому DeFortу,но трудится исправно на протяжении 10 лет и с"кишками" порядок,эксплуатируется совершенно бессовестным образом,но никак не сдохнет зараза

Амиго, трубой его!

Warhamster написал :
ещё у меня в работе есть Ferm,наверное родственник этому DeFortу

наверное, Ferm всё же классом повыше будет

Warhamster написал :
Амиго, трубой его!

(Ну как обычно,тема плавно переросла в трёп)
Нет,убивать её не буду,пусть трудится.Я ей и замешиваю и на боковые нагрузки испытываю(щётки разные,насадки)как-то давно и саморезы загонял,а именитые марки в это время на"печи лежат"покуривают(жалею их родных)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
с кем можно сравнить каждую из этих марок?

С любыми,себе подобными. Даже "элита" Stomer, от SBM груп,как говорит ув.Superrat73,сделана внутри весьма посредственно. Всё та же втулка на шпинделе,БЗП Якобс (из барахла),в редукторе алюминиевая обойма игольчатого подшипника с трещиной,болтанка всего и вся с нови.Конкретно,безударная Stomer 650 SED. После однократной разборки,нифига не собирается. Саморезы прокручиваются.

vasla9 написал :
не возят у нас Мактеки

Можно попробовать оформить с доставкой. Но это лишние сложности.
Хотя народ на этом форуме заказывал много чего из Москвы.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

eatherly

eatherly написал :
кстати ещё можно рассмотреть такие варианты

вот почти то же
и вот

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Сегодня кто то принес на работу рекламный журнальчик из гипера, в нем реклама инструмента всякого. Напарник тычет пальцем, говорит - "о, у меня такой перф, супер аппарат, и долбит и сверлит. Классная штука!" Я в журнал заглянул, на то что но оказывает. И что бы вы подумали?! БОРТ! Тот самый родной брат ДеФорта!
Каждому свое! Кстати, топикстартер приобрел себе виновника темы или Макитку прикупил?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

купил. в субботу постараюсь разобрать. времени мало.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Пухлый написал :
БОРТ!

Как раз Борт нормальный китайский инструмент, как на счет дрелей и перфов не знаю, но в хозяйстве есть Бортовский простенький фен 3 года и все пашет, особенно зимой практически ежедневно, даже не ожидал от него такого, т.к. покупался для разовой работы
vasla9 Возмите лучше интерсколовскую дрель, у меня 5 инструментов ИС и все в ходу и на ходу. Особо ДУ750 дрелька просто неубиваемая (она ударная).
Зы: все, оказывается уже взяли

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

vasla9 написал :
купил. в субботу постараюсь разобрать. времени мало.

Ждем вскрытия!

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Пухлый написал :
Ждем вскрытия!

Выкрытие. Ничего хорошего не увидел. Сделано как попало, самое смешное подшипники похоже прокручиваются вместе с обоймой
Проводки на коллектор идут тоненькие, ничем не закреплены в районе щеток, а просто прижаты пластмасской. Какая-то фиг поймешь смазка натолкана не там где нужно. Думаю спецы могут прокомментировать с пристрастием, фото достаточно хорошего разрешения.

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Ну хоть вентилятор нормальный, а то у приборов из продуктового обычто просматривается крыльчатка из десятка рудимнтарных лопастей...

Ресурс в этом месте, просто огромен.

Feelgood!

Обратно-то хоть собралось? Все шурупы(саморезы?)закрутились?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

vasla9 а Вы обижались! когда Вам говорили, что это Г...!!

Да нормальная дрель! На 300 руб еле-еле две отвертки купить можно

Warhamster написал :
Да нормальная дрель! На 300 руб еле-еле две отвертки купить можно

согласен, для меня главное опасение движок, но если быть осторожным думаю отработает денюжки,
спасибо ТС, что заварив кашу не поленился и сделал обзор,
кстати, что бы сказал нам уважаемый vasla9 если б ему предложили взять любительский фотик за 2000 руб?))))

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Пухлый написал :
огда Вам говорили, что это Г...!

Да пофиг, за 300 рублей по дереву работать самое то. Может и саморезы даже не буду им крутить...

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

eatherly написал :
любительский фотик за 2000

Таким фотиком снят обзор. Саморезы при сборке дрели обратно нормально закрутились. Пластик достаточно толстый.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

У нас в X5 Retail Group ака Пятерочка енто чудо Китайской техники сначала лежало за 520 рублей - никто не брал, сейчас за 350 рублей ( 520 присутствует в ценнике с косой чертой ) и опять никто не берет. Народ видимо уже сильно поумнел. Кстати там есть и телики Casio ) за 4300 - то-же не берут

eatherly написал :
любительский фотик за 2000

Сейчас это уже не криминал. В Маркте акционные Fuji продавались 1999. А Фудж не самый плохой агрегат.
Времена меняются...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasla9 написал :
Нет уж извините, что интерскол что эта дрянь - одна малина.

Небольшая раница есть - у ИСа в основном не бывает откровенного +о+на, исключая случаи брака. Хотя конструктив дрелей схож.

eatherly написал :
А можно более подробную классификацию, там ещё Хендер и Борт имеется, с кем можно сравнить каждую из этих марок?

Хандер, ДеФорт, ГрадМ - низкокачественный (как повезёт) китаец. Борт - то же самое, но аккуратнее собран (поэтому отдельные вещи ещё ничего) и солидно дороже (ни за что...).

LexxM написал :
Сейчас это уже не криминал. В Маркте акционные Fuji продавались 1999. А Фудж не самый плохой агрегат.
Времена меняются...

Нда, видать отстал от жизни...может и с электроинструментом уже не всё так критично?

eatherly написал :
может и с электроинструментом уже не всё так критично?

Думаю, инструмент это коснулось в меньшей степени. Но тенденция, однако, наличествует...