Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390897

Manager написал :
Может кто знает где можно мануал именно на BRIMA MIG найти???

Почту в личку плиз.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Мне этот аппарат достался как образец от одного китайского завода. Так как сварщик из меня не очень, но как говорится хорошая вещь дома пригодится в гараже поставил. Приходил товарищ попробовал варить - понравилось. Но инструкции с этим аппаратом не было, на вопрос к заводу что это за крутилка внизу - сказали индуктивность. Когда начал рыться увидел Brima MIG-200 - вроде бы они очень похожи... В Украине таких нет и других похожих не нашел. Может кто знает где можно мануал именно на BRIMA MIG найти???

exaner , эти кемппиец и мерклиец имеют т.н. адаптивное управление, там всё сильно по-другому. А в аппаратах попроще, типо как в #1, эту третью крутилку правильнее обозвать "регулируемый форсаж дуги", во всяком случае то, на что она влияет, ближе всего к этому. Но чтоб она как-то влияля на длину дуги - это вряд ли, это было бы слишком заморочено для ПА подобного уровня.

Не знаю, форсаж или электронный дроссель, но китайцы называют это длина дуги

Если китайцы могут написать что угодно, то финам можно доверять, всё таки одни из лидеров в производстве сварочного оборудования. На Kemppi MinarcMig 180 Adaptive фины тоже пишут ДЛИНА ДУГИ.

Немцы, Merkle MobiMig 180 K тоже длина дуги

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
Нижняя - длинна дуги,

Форсаж дуги (он же электронный дроссель). В некоторых случаях полезная фича

exaner написал :
Нижняя - длинна дуги

Верхняя - напряжение
Средняя - сила тока, она же скорость подачи
Нижняя - длинна дуги, в некоторых аппаратах называют индуктивность

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Достался мне неопознанный инверторный сварочный полуавтомат. К сожалению совсем туг в электронике и потому не совсем понимаю назначение крутилочек. И как реализована подача проволоки - привычной рукоятки регулировки скорости подачи нет только вкл/выкл. Порылся нашел похожий аппарат BRIMA MIG-200 (по крайней мере визуально). Может кто знает какие то подобные девайсы??? Помогите найти инструкцию.