Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2388059

Всем привет! Хочу в ванной повесить зеркало, стены бетон, сверлить отверстия перфоратором? или дрелью? перфоратором боюсь плитку поколоть, дрель бетон тяжело сверлит, подскажите кто знает...

Просверлите до бетона дрелью, дальше- перфом...если того, что до бетона не хватит...

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

всё перфоратором,до бетона без удара,далее-с ним

Можно дрелью просверлить сверлом по кафелю, а потом перфоратором. Можно сразу

tetra75 написал :
всё перфоратором,до бетона без удара,далее-с ним

Но если под плиткой случайно остались пустоты, тогда может быть ой

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Можно приклеить на клей для зеркал.

Какие все нежные стали с современной техникой!
Ну сколько там нужно отверстий для зеркала - 2? или 4? Неужели дрелью так уж непосильно просверлить, раз есть опасения повредить плитку?

перфом рисковано, просверлю дрелью осторожно сверлом для кафеля , затем перфом... спасибо мужики.

Профан27 написал :
Какие все нежные стали с современной техникой!

Не то слово Закрутил тут 15 саморезов ОТВЁРТКОЙ - считаю себя героем, с грустью разглядываю полученные от этого мозоли

Дим-Димыч написал :
спасибо мужики

Всегда рады

Регистрация: 12.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Сверлил сверлом по кафелю до стены. Дальше вставлял бур, поскольку бур был большего диаметра чем сверло для кафеля, то до стены сверлил. Дальше уже с ударом, на нужную глубину в бетонную стену.

Рома написал :
Можно приклеить на клей для зеркал.

Вот всегда, удивляли предложения приклеить зеркало. А если допустим его надо убрать (разбилось, потемнело, надоело), то как, вы представляете сей процесс???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Проще простого сверло по кафелю 8 -сверло по бетону 6 чёпик капроновый входит хорошо и до конца не срезая стопоры.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

skripper написал :
его надо убрать (разбилось, потемнело, надоело), то как, вы представляете сей процесс???

Все делают человеческие руки. Как клеют, так и снимают.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

А если допустим его надо убрать (разбилось, потемнело, надоело), то как, вы представляете сей процесс???

У меня само по себе падало, не надо было ничего делать. Через пару раз чего-то расхотел приклеивать, повесил на крючки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Gnawer написал :
У меня само по себе падало

Чтоб не падало клеить нужно не на плитку, а на стену. И оно (зеркало) должно опираться на плитку. Отдельно его вешать, сверлить стены или клеить... это ... не совсем правильно. Это когда дизайна нет и делается наобум.

Рома написал :
Чтоб не падало клеить нужно не на плитку, а на стену. И оно (зеркало) должно опираться на плитку. Отдельно его вешать, сверлить стены или клеить... это ... не совсем правильно.

Почему не правильно? Часто, когда клеишь плитку, даже не знаешь, где будет висеть это зеркало и какое оно будет

Рома написал :
Это когда дизайна нет и делается наобум.

А часто ли делается по другому?

ars di написал :
Проще простого сверло по кафелю 8 -сверло по бетону 6

-именно так я делал, это и есть проще простого.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Yurydan написал :
-именно так я делал, это и есть проще простого.

Всё гениальное-простынь! (не моя шутка но по теме )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Можно сверлить плитку и обычным сверлом по бетону, только с выключением ударного режима и на низкой скорости вращения сверла.