Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2388129

Есть вопросы.

Ну, и.... Или нужно откликнуться и вопросы будут через личку?

А можно в личку???
Краска садолин и в нее замутил отвердитель Roberio F 500 отвердитель для грунта чем грозит???
После того как нанесли антикорозионный грунт Mipa чем дальше мазать краской или грунтом простым???

Аркадий написал :
А можно в личку???

Не стОит. Одна голова хорошо, а Змей Горыныч лучше. Это же форум и его коллективный разум.

Аркадий написал :
Краска садолин и в нее замутил отвердитель Roberio F 500 отвердитель для грунта чем грозит???

Конкретно такими материалами не пользовался, но при таком подходе :

Аркадий написал :
дальше мазать краской

ни чего страшного не будет. Попробуйте посмотреть, как будет происходить высыхание. Если через 24 часа краска застынет и ногтём сложно оставить след - оставляйте как есть. Если нет, то смывайте и делайте всё по-человечьи.

Аркадий написал :
После того, как нанесли антикорозионный грунт Mipa, чем дальше мазать краской или грунтом простым???

Мажьте краской. По сути, это обычный грунт с антикоррозийными присадками.

pechkin написал :
По сути, это обычный грунт с антикоррозийными присадками.

Не столь котегорично может он такой .и его надо перекрывать двухкомпонентным грунтом.

Аркадий написал :
или грунтом простым???

Что подразумевается под "грунтом простым" ?

Для роста над собой

Многорук

Многорук написал :

Многорук написал :
Не столь котегорично может он такой .и его надо перекрывать двухкомпонентным грунтом.

Да такой грунт.Вопрос в догонку.Лонжерон мазал после сварки им,потом прошол спринтовским грунтом простым однокомпонентным и местами все это отошло от металла.Мазал все кистью.
На вид все нормально,но проводиш пальцем или ножом и по звуку как пустота под грунтом,ковырнеш и прям отдирается как скочт-почему несовместимы грунты или плохо обезжырил??? Это не везде ,а местами.И еще тто же на вид нормально ,но ковырнеш и грунт аш крошытся как лист сухой и тоже отваливается от металла,опять местами.Есть места где все нормальноот металла фиг отдиреш тока шкуркой.

Многорук Сцылка не работает.

Народ есть разная химия (подарена бывшей работай типо).С помощью инета с частью разобрался,а с большей нет Кто может помолчь разобратся счем кого есть???
Фирмы Сикенс,мипа спринт.
На данный момент Сикенс PIUS REDUCER Medium- по инету это разбавитель,вот что можно им разбавлять??(все грунты сикенс или миповский антигрунт тоже?).
Вот отвердитель который добавил в краску садолин
[

]()

[

]()
С лева грунт которым покрыл миповскую антикорозионную грунтовку--они совместимы???
В центре грунт наполнитель есть такой и отвердитель.

[

]()
Тут в центре отвердитель. Куда его можно лить грунт,краска,и в какую фирму сикенс,Садолин??
С лева вроде как акриловая краска отвердитель нужен если да то из моих чтонить подходит??
С права грунт для пластиков он готовый?? По антикорозионной мастики пустить как праймер можно??

[

]()
Это отвердитель,только для одноименной грунтовки**х

[

]()
С права что грунт или краска отвердитель надо???
В центре что и как есть??

[

]()
Это готовый грунт и опять тока для пластика??

Обезжыривал Сикенс Антистатикт Degrefser

Аркадий написал :
Сцылка не работает.

Вот блин! Вчера работала.

Аркадий написал :
На вид все нормально,но проводиш пальцем или ножом и по звуку как пустота под грунтом,ковырнеш и прям отдирается как скочт-почему несовместимы грунты или плохо обезжырил???

Малярка не мой конёк,но попробую.
Антикорозийный грунт специфичен.Он предназначен(ИМХО) больше для чистого металла,потому как активные компоненты против ржи будут грызть её,пока всю не съедят.
Поверхность зашкурить наждачкой 240.Я обезжириваю растворителем 650 из простого ручного пульвика(на бутылку которые накручиваются) протираю сухой,чистой ветошью.

Аркадий написал :
Обезжыривал Сикенс Антистатикт Degrefser

Антистатики используют для пластиковых деталей, перед покраской металликом. Это нужно для того, что бы пластмасса не притягивала мелкие частицы, тем самым меняла исходный цвет.

Аркадий написал :
Справа грунт для пластиков он готовый?? По антикорозионной мастики пустить как праймер можно??

Пластофлекс. Да, грунт для пластиков. Но он не даёт ни какой плёнки и наносится на голый пластик для лучшей адгезии последующих слоёв "обычной" грунтовки.

Аркадий написал :
Это готовый грунт и опять тока для пластика??

Грунт "готовый", вернее однокомпанентный. А вот для чего он, наверняка написано на оборотной стороне банке.

Спасибо,процесс пошел..Короче грунты по пластику выкидываем...
К стати на банках по руски пишут тока то что это химия и она опасна. Если бы писали для чего ,я тут тему не поднял бы.
Повторю крашу кистью,днище,арки,то что не видно..
Есть еще удалитель силикона. как обезжыриватель пойдет???
PIUS REDUCER Medium- по инету это разбавитель,вот что можно им разбавлять??

Аркадий написал :
Короче, грунты по пластику выкидываем...

На паркуя? Они каши не просят и денег немалых стоят. Может, случиться покрасить пластмасску какую.

Аркадий написал :
Есть еще удалитель силикона. как обезжыриватель пойдет???

Да. Он и есть обезжириватель.

pechkin
"""А на хрена козе баян??? как пришли так и уйдут"""(пока поляжат,может обменять их кому???).. В мерине 2140 нету пластика,а 21412 бампера я красить не собираюсь ибо не навижу бампера крашенные на меринах,на ино да смотрятся...
Спасибо огромное за помощь!!!
А по остальным материалам Вы случайно не вкурсе что да как??
хотябы как это и куда применять---Есть еще удалитель силикона. как обезжыриватель пойдет???

Аркадий написал :
Есть еще удалитель силикона. как обезжыриватель пойдет???

Я же писал, что антисиликон и есть обезжириватель.

Аркадий написал :
А по остальным материалам Вы случайно не вкурсе что да как??

Да всё как и есть. Отвердитель - отверждает, разбавитель - разбавляет. Отличие у них в условиях применения. Например, разбавитель бывает быстрым и медленным и выбирают его от условий покраски и, может, личный предпочтений.
Отвердитель тоже разный бывает. Но с ним лучше не устраивать ротаций. Хотя, для днища можно и забодяжить.

в личку могу обратится?? ???

Многорук написал :
Я обезжириваю растворителем 650

Забыл сказать что растворителем обезжириваю металл.Краску/грунт,после матования обезжириваю антисиликоном.

Спецы подскажите в следующем вопросе...
Требуется покрасить бампер точнее на бампере небольшие царапины с одной стороны, "Гаражные" сервисмэны предложили два варианта:

  1. Снять бампер и покрасить полностью
  2. Покрасить часть бампера - этот вариант мне больше по душе, сервисмэны убедили что подберут идеально краску и переходов на окрашиваемой детали видно не будет!!!!
    Скажите, разве возможно так сделать???

Vladislav.ru написал :
Скажите, разве возможно так сделать???

Возможно.Для этого ипользуется специальный растворитель для переходов.

pechkin написал :
Отвердитель - отверждает, разбавитель - разбавляет.

Только они разные,для акрила,для базы,для лака.

Многорук написал :
Для этого ипользуется специальный растворитель для переходов.

Растворитель переходов используется только на финишном лаковом слое, дабы убрать резкую границу между крашенным и некрашенным. Не многие пользуются такими отравами, кому-то проще полирнуть.
При локальной покраске используется не столько растворитель переходов, сколько метод перехода, который заключается в плавном переходе слоёв базы и лака.

Многорук написал :
Только они разные,для акрила,для базы,для лака.

Думаю, это не так актуально, что бы вымазать днище.

Регистрация: 29.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

А кто в Питере может заниматься подкраской царапины кузова? так чтобы не красить целиком элементы?

Тренд, так царапина на днище или на пороге?

pechkin написал :
Думаю, это не так актуально, что бы вымазать днище.

Да и я бы не парился.Загрунтовал бы нормално,сверху антигравием,ну а потом любой краской для успокоения

Форумчане подскажите по поводу WASHFILLER 590, а именно как его лучше применить.
Речь идет о днище. Голый метал покрыт преобразователем ржавчины. Далее покрываем это дело антикорозионным грунтом Mipa.
.
А вот Mipa можно перекрыть WASHFILLER 590? Или MipaСначала перекрываем двухкомпонентным простым грунтом, а уж после WASHFILLER 590? Далее красим и покрываем мастикой. Красим все это дело кистью.