Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6
#2388445

Добрый день!
Возник следующий вопрос, Фрезер приобретался для выборки паза в фасадной панели (сэндвич алюминий полиэтилен алюминий), в процессе работы появились сомнения не скажется ли пагубно на здоровье агрегата металлическая стружка, пыль.
И вопрос по ресурсу в смену паза выбирается метров 300-400 (не перебор ли для данного аппарата)
Фрезер DW 621
Заранее спасибо.

Вот прямо так в инструкции и написано - можно стругать алюминий??? А обороты какие рекомендуют? Максимальные - чтоб отмучится побыстрее?

Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6

Толщина алюминия три десятки в панели, в смысле нагрузки на двигатель ничего страшного, обороты максимальные ставлю

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

А как долго он у Вас в таких условиях трудится?
На какую глубину фрезеруете? (на сколько я понял листы кроите)
Как я понимаю он у вас включен порядка 10-15 часов в день.
Такие нагрузки для него не критичны, но после месяца такой работы, я рекомендовал бы предоставить его в сервис для профилактики.
Также следите за температурой подшипникового узла и изменению звука работы. Его перегрев и появление не нормальных звуков, может говорить о необходимости замены подшипника.

Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6

Месяц пока трудится, глубина 2,7-3,7 мм зависит от общей толщины панели, панель фрезером не крою для этого циркулярка 23550, фрезером делаются пазы V образные т.е. подрезаеся верхний алюминий и наполнитель, остается гдето 0,6-0,8 мм, по этому пазу панель загибается для формирования изделия.
Рабочий день часов десять минус время на разметку, перекуры, часов 7-8 трудится.
Ощутимый нагрев пока замечен только в узле цанга-фреза.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gubich написал :
фрезером делаются пазы V образные т.е. подрезаеся верхний алюминий и наполнитель, остается гдето 0,6-0,8 мм, по этому пазу панель загибается для формирования изделия.

Я это и имел в виду немного не точно выразился.

Gubich написал :
Ощутимый нагрев пока замечен только в узле цанга-фреза.

В любом случае, когда повезете на профилактику, обратите внимание на это. Пусть проверят подшипник.

Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6

Вот фото основной задачи

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

для этих целей сушествует вот такая штука

Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6

Знаю, знаю таким и работал пока узбеки не угробили, дорого пока очень новый купить

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Gubich написал :
таким и работал пока узбеки не угробили

Зачем вообще таким горе работникам что-либо брендовое доверять? Они же всё могут угробить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.04.2011 Красноярск Сообщений: 6

В связи скризисом строительным ушли монтажники нормальные пришлось доверить