Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2388731

Господа установщики, не откажите во внимании новичку. Ситуация вкратце такова:
-Живу в деревне Волгоградской области, 80 км до ближайшего строит. рынка.
-Захотел в марте поставить себе кондиционер (живем в кирпичной 2-х этажке)
-Имеетсся в районе фирма, занимающаяся установкой тарелок (триколор и пр.), ну и как бы берутся за монтаж сплитов (на все руки от скуки походу). При детальном разговоре выяснилось, что вакуумировать у них нечем, от услуг отказался.
-Есть мастер-холодильщик, раговор с ним свелся к тому, что типа вот тут пробури отверстие (в смысле я должен сам), там закрепи кронштейны и за остальное будешь должен 3,5 рэ, тоже нах.
-В итоге ставил и вакуумировал сам, по инстументу получилось затратно конечно, но в данной ситуации выбора особо нет.
-Так вот витает в голове мысля: оформиться как ИП и начать оказывать услуги населению, отсюда вопрос что нужно для того, чтобы у клиентов сохранялась гарнтия на изделие, или я должен брать гарантийные обязательства на себя?

Вадим вор,

Вадим вор написал :
отсюда вопрос что нужно для того, чтобы у клиентов сохранялась гарнтия на изделие

Не косячить, это минимум.

Вадим вор написал :
или я должен брать гарантийные обязательства на себя?

Если вы планируете нормально работать на рынке, то гарантию вы должны давать на монтаж, что ни где ни чего не потечёт, не замкнёт и т.д. а на оборудование фирмы производители оборудования. И желательно пройти курс обучения по монтажу оборудования...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

начни со знакомых, может тебе этот труд неинтересен. на мацератти не заработаешь, только проблем со здоровьем.