Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Думаю тему в том разделе разместил, если нет прошу перенесть..
Подскажыте какую модель трека выбрать для деревни???
Да и где дешевле купить?*??
Есть еще стелс,но многие советуют трек, а какой х..знаетт..
Желательно с крыльями..

эту темку гляньте,а вообще на форуме велосипедистов вам все по полочкам думаю разложат

FARAON7575 написал :
а вообще на форуме велосипедистов вам все по полочкам думаю разложат

Про Стелс там лучше вообще не спрашивать

недалеко от работы женский велик рекламируют.
называется BiTwin. в переводе с английского - "промеж".

неплохо бы сумму озвучить, на которую рассчитваете..
я могу посоветовать Gary Fisher у меня и у жены адвансы (только у нее Advance GS)
но они стоят по 500 уе ..
но это Гарри Фишер (кстати он изобрел горный велосипед, и двухподвесы и вообще много чего..основатель так сказать)..
правда с этого года их выпуск под маркой ГФ прекращается..и будут они теперь Trek Gary Fisher collection ...
плохой вел - это как плохая дрель..поездишь..поломается..
вот статейка хорошая на этот счет:

Лучше купите себе "Турист"

я вот таким и пользуюсь уже лет 25.... хотел поменять , но на другой Турист....

VitaminD написал :
но они стоят по 500 уе

ИМХО, самая оптимальная цена за велик. Меньше 500-600 и смотреть особо нечего
Хотя, я купил гибрид за 450, по акции, но он мне велик (был тока с 22" рамой) уже 2 раза яйцами долбанулся А с нормальной рамой, та же модель, тока другого года, стоила 600 баксов, я пожадничал...

*abс* написал :
ИМХО, самая оптимальная цена за велик.

да-да..и я о том же...
велосипеды дешевле ~500 уе - "неочень"...
на китайцев всяких на рынках и "супермаркетах" я бы вообще не смотрел..(если конечно финансы позволяют)
выбирать вел надо в вело-магазинах..перед этим пошерстив в инете сайты именитых брендов..
Gary Fisher, Trek, Scott, Specialized ..больше не припомню..я особо не разбирался во всех ньюансах

*abс* написал :
но он мне велик (был тока с 22" рамой)

мдя..сочувствую..раму нужно выбирать как раз "чуть ниже" "их самых" )))

ur5imw написал :
хотел поменять , но на другой Турист

на туристе по бордюрам не попрыгаешь..да и дороги у нас не ахти...
я за городом переднюю подвеску блокировал..ехать по дороге невозможно..руль вибрирует жутко от неровной дороги

VitaminD написал :
велосипеды дешевле ~500 уе - "неочень"...

Ну если обвес совсем простенький, то можно и подешевле. Но не ашанбайки со стальными рамами! Мне такой "подарили" (до помойки лень нести было шефу, мне отдал), жена поездила, и больше не хочет

VitaminD написал :
Gary Fisher, Trek, Scott, Specialized ..больше не припомню..

Merida, Author, Cube...

VitaminD написал :
мдя..сочувствую..раму нужно выбирать как раз "чуть ниже" "их самых" )))

Так не было выбора, единственный экземпляр был, за 12 тыр, а почти такой же (10 года та же модель) уже 18 тыр...

*abс* написал :
Но не ашанбайки со стальными рамами!

это смотря для чего. если для путешествий - тогда нужен легкий велосипед. а если для здоровья - лишний вес не напрягает. и даже плюс. боевые собаки со свинцовыми ошейниками бегают, с целью физического развитися. вообще не понимаю людей, которые по паркам на карбоновых рамах катаются.

werefish написал :
это смотря для чего. если для путешествий - тогда нужен легкий велосипед. а если для здоровья - лишний вес не напрягает. и даже плюс. боевые собаки со свинцовыми ошейниками бегают, с целью физического развитися.

Так дело то не в весе! Не едет тот велик! Не едет совсем! Передачи переключаются через одно место, сидение никакое У ребёнка Стелс раскладной (типа Салюта), 16 кг веса!, так и то нормально едет, по сравнению с этим китайским чудом. А с моим дешевым Author даже сравнить нельзя.

werefish написал :
вообще не понимаю людей, которые по паркам на карбоновых рамах катаются.

А чего не понимать? Щас полегче с деньгами станет, куплю себе велик, штук за сто, и буду по парку кататься

*abс* написал :
Передачи переключаются через одно место, сидение никакое

это критично, ага. передачи вещь необходимая.
с другой стороны, если мальчик, полезно и с унылыми передачами поездить. вдруг жизнь прижмет - на газель сядет. тут и пригодится опыт укрощения непокорной техники.

что не убьет, то сделает сильнее
но тяжелый китаец убить может.
у меня венгерский горный стальной - кривой немного, но ездит безопасно.

VitaminD написал :
на туристе по бордюрам не попрыгаешь..да и дороги у нас не ахти.

а зачем? в деревне с начала нужно бордюр найти..... а по проходимости не много хуже чем "Украина", я садился на "Туристе" в грязь а потом , метров через 20 и человек на "Украине"......

werefish написал :
это критично, ага. передачи вещь необходимая.

Дело не в этом. Велик НЕ едет! Вы понимайте, о чём я?

ur5imw написал :
я садился на "Туристе" в грязь а потом , метров через 20 и человек на "Украине"......

Ну какие туристы, какие украины... Ну другой же век уже, другие велики...

для здоровья лучше больше ездить...а не тягаться на 16ти(а то и больше)кг велике..а на 5ый этаж без лифта его таскать? ) я от таскаю свой..он 13 кг...
на шоссейниках на дороге постоянно все обгоняют ))..потому как я свой могу по горизонтали до 30 разогнать и ехать..а на более легком и быстрее разгон, и тормозной путь меньше(!), и ехать легче...
велик ведь покупается не только в магазин кататься (образно говоря)..а на все случаи жизни..и вот так купишь тяжеленький "для здоровья"..и понадобится поехать куда-то на покатушки или на дачу за город..да еще + рюкзак на спину..вот тогда и пожалеешь, что не взял нормальный с аллюминиевой рамой

да и стальная тяжелая рама - не единственное "преимущество" дешевых великов...вот в той статье что я скидывал довольно подробно все расписано...
не жалею что потратился..катаюсь зато спокойно..

А вот велик без цепи

Парамоша написал :
А вот велик без цепи

А действующий экземпляр такого чуда есть?

*abс* написал :
А действующий экземпляр такого чуда есть?

[

STRINGBIKE®

]( "STRINGBIKE®")

а я думал что его надолго не хватит...либо на детские велики разве что

*abс* написал :
. Ну другой же век уже, другие велики...

с квадратными колесами ....

ur5imw написал :
с квадратными колесами ....

Колёса круглые, но материалы уже другие. И рамы алюминиевые, и обода, и обвес другой.
Прокатитесь на Украине, а потом на каком нибудь современном гибриде, и Вы поймёте разницу сразу, и вопросов больше не будет

*abс* написал :
Прокатитесь на Украине, а потом на каком нибудь современном гибриде,

я катаюсь на Туристе и на прочие "гибриды" даже и не подумываю садиться....разница очевидна

А у кого есть велосипед с моторчиком? Раньше много таких было

ur5imw написал :
я катаюсь на Туристе

Там скоростей мало

Аркадий написал :
для деревни???

для деревни надо как минимум Украину, лучше Днепр, а еще лучше Урал. 3 мешка картохи вместе в ездоком эти велики (Днепр, Урал) выдержат.
У дедка 4 года назад купил пару великов (по 500р),в том году еще один (тоже 500р.) поменял резину, перебрал их, покрасил и бегают они будь здоров, гораздо лучше новых китайских.

VitaminD написал :
а я думал что его надолго не хватит...либо на детские велики разве что

У чувака на видео не правильно велик отрегулирован, при езде ноги должны до конца выпрямлятся.

У мееня велик стелс складной 22" с коробкой передач шимано

*abс* написал :
Там скоростей мало

у меня стоит 6 и эллипс на 41 спереди.... зачем больше скоростей я даже не представляю....

Не ожыдал стока ответов..
Фирму брать решылд трек..А вот какую категорию надо для деревни(дорожный,горный).?? Без подвесов. Амортизатор на вилки.
500уе,да в уе,а почему не пишым в рублях,ведь продают все в рубликах??
Из Советских камма быфла не убиваема!!!

ur5imw написал :
зачем больше скоростей я даже не представляю....

Что бы переключать их У меня ребёнку нравиться, да и мне тоже Я велик воспринимаю как игрушку, чем больше всяких прибамбасиков, тем интереснее А как транспортное средство пока применить не могу - нет велосипедных дорожек у нас (и даже тротуаров часто нет), а по дороге я боюсь ездить, не оставить нигде...

Аркадий написал :
500уе,да в уе,а почему не пишым в рублях,ведь продают все в рубликах??

Потому, что на форуме много граждан Украины, Белоруссии, и других стран. Им сложно пересчитывать с рублей и на рубли.

Аркадий написал :
А вот какую категорию надо для деревни(дорожный,горный).?? Без подвесов. Амортизатор на вилки.

Я бы выбрал горный. Фирма-производитель, ИМХО, не принципиальна (из известных, перечисленных выше), лучше выбирать, что по душе больше окажется, и по удобству.

Был в Минске с Витебском,так там рубли Белоруские с Роосийскими ходят,да и цены в их рублях.. Откуда евро взялись ??
Горный?? Ну да освальта нет,есть щебень--но гор в округе нема,даже сопок...
А где можно посмотреть по щупать, раз в гипермаркетах не покупать( В Ашане великов как собак например),на рынках тоже,спортмастер дорогой и тоже не факт что помогут взять то что тебе надо.??