Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#167070

PARTYzanka написал :
Мда, офигительная перегородка получится из потолочных профилей, я понимаю еще стены ими обшивать, а делать перегородки - изврат какой то, к тому же ПП имеет размер 60/27 мм.

А не получится компенсировать толщину профиля его частотой?
Я видел в Леруа профиль что-то около 30мм (предназначение не знаю). Если его пустить вдвое чаще обычного, это не поможет?

2aleyush
В Леруа я покупала газобетон 50 и 75 мм., а по поводу выдумывания хилых и нелепых сооружений из гипсокартона - я откланюсь, пожалуй.

PARTYzanka написал :
В Леруа я покупала газобетон 50 и 75 мм.

Как я понимаю, блоки эти достаточно ровные, от штукатурки толщина прибавляется несильно?
То есть, толщина стенки без отделки будет где-то 55-60мм, плюс слой плитки около 10мм. Или 15мм, какой слой занимает плиточный клей по ровной стенке?

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Можете смеяться, но лично видел из профилей и гипрока "европейская" бригада лесенку слепила (по проекту)в квартире для крутышек.p/s ...на вещи надо смотреть ширше.

aleyush написал :
заштукатуривать до непрозрачности - бред.

стена будет не прозрачная , вешать можно в промежутки и отделки никакой не надо толщина стены мин , прочность почти мах , прочнее только железо .

тупая блонди написал :
стена будет не прозрачная , вешать можно в промежутки и отделки никакой не надо толщина стены мин , прочность почти мах , прочнее только железо .

Верно!
Но толщина у них 8см кажется.
Да и вес кирпичный.
Но если дизайн устраивает, то можно из них вставки сделать!

2PARTYzanka У меня с/у из ГКЛВ весь. В 1 слой, профиль через 30 см. Закладные актуальны только для чего-то действительно тяжёлого (навесного шкафчика), а зеркало, маленькие полочки, полотенца и т.п. висят на дюбелях для полых конструкций. Вы здесь были: www.homemasters.ru ?

aleyush написал :
Так и не понял, хватит ли по 1 слою гипсокартона с каждой стороны, или обязательно стенку с кухонной мебелью "усилить" вторым слоем.

При наличии закладных деталей -- не обязательно.
Кусков толстой фанеры можно наоставлять, вот и все "детали". Это по поводу не точно известных мест подвески мебели.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

Еще можно рассмотреть замену гипрока на строительные панели из экструдированного твердого пенополистирола.

Прочитала тему - так и не нашла ответа. У меня такая проблема - надо продлить стенку на 60 см. За такой маленький объем никто браться не хочет и я с отчаянием понимаю, что придется браться самой. Стенка между санузлом и кухней, т.е. с одной стороны влажность, с другой - будут навесные шкафы. Родная стенка понятия не имею из чего, но гвоздики забиваются легко.
Прошу помочь полному чайнику в этих вопросах. Из чего и как?
Планировала из пазогребневых блоков - смотрю, собираются они как детский коструктор, садятся на клей, чисто и быстро. Теперь прочитала эту тему и испугалась. Мол, и влаги боится (хотя со стороны ванной будет кафель) и кух.шкафов не выдержит. Гипсокартоную конструкцию я уж точно сама не возведу. Да я нет к ней доверия насчет влагостойкости и прочности. Товарищи! Выручайте!

2Ракушка
Я в итоге сложил из пазогребневых блоков. Кухонный шкафы висят нормально.

Стоит у меня вананая комната и туалет, сделанные из перегородочного пеноблока, правда толщина 100мм. При возведении стен армировал проволокой. Пока коробки не выпали. Плитка не осыпалсь. Для навески тыжелых конатрукций использую пластинку закрепляемую 4-мя шурупами в разворачиваемый на манер ерша дюбель. Замечательная вещица для пенобетона и газобетона. Вырвать удастся только с куском стены... А, зеркало висит на внешней стороне высотой 1,6м шириной 0,6 в деревянной раме. Утром еще висело, уверен что и сейчас висит!

В ванную (ИМХО) - кирпич на ребро. Хороший кирпич, да еще ровно положить, да с кладочной сеткой - лучше нет. Сам повелся на влагостойкие ПГП(КНАУФ). Не то чтобы - жалею, просто сейчас бы делал кирпичем...

Прораб сказал (уже второй, кстати), что влагостойкий гипсокартон самое то. Под кухонный шкафчик - деребянный брус

Делал из всего,что перечислено.В последнее время всем усиленно советую делать из пеноблоков.Строить легко,выпилить можно любой"крендель".Шкафы вешать-можно для страховки взять дюбели специальные.Если уж совсем перестраховаться,можно сразу рассчитать под шкафы и сделать пару рядов кирпичем.

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

2aleyush, сейчас-то у Вас кабина из какого материала изготовлена?
Вы ее удалите, а вместо нее пазогребневые плиты. Глядишь и нагрузка на перекрытия возрастет не намного больше, чем была.

2mio У меня она уже два года как из пазогребневых плит.

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

Имею положительный опыт эксплуатации следующего (сам построил):

1) туалет 150*80 - внутр. размер из пазогребня Кнауф, построенного на каркасе из стального уголка - т.е. построил из уголка 50*50 некий параллелепипед на анкерах к полу, потолку и соседним стенам, и обложил его пазогребнем, периодически пришивая пазогребень к уголку болтами (утапливая головы в пазогребне) Внутри залита плав. стяжка, гдроизоляция - кнауф флехендихт до верха, плитка на Флексклебере. Стоит абсолютно монолитно. Тяжелые весчи (раковина "консольно", и в предположении, что ребенок может на ней виснуть) - болтами насквозь через пазогребень. Всей конструкцией весьма доволен.

2) бывшй дверной проем сантехкабины заделан ГКЛ в несколько слоев на каркасе из уголка. Задача была: заделать дверной проем стенами толщиной ок. 50 мм, чтобы без вопросов держало бы раковину опять же консольно. Итого: собран каркас из уголка, с одной стороны наложен лист ГКЛ, пространства между уголками каркаса заложено ГКЛ (в основном обрезками), всё густо на фугенфюллере и сильно стянуто стальными болтами впотай (гайка типа вот такой с одной стороны и шайба + потайная голова болта с другой стороны) насквозь вместе с каркасом.
Абсолютный монолит. Висит большая раковина.

Регистрация: 28.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 122

если надо 60 см стены с возможностью вешать(ся) на ней - то: уголок 50*50 - 2 шт от пола до потолка, полкой - к нагрузке. Сверху и снизу замыкаются уголком на клиновых анкерах М10 к полу и потолку, вертикальный уголок анкерится или болтится насквозь к существующей стене. После строится простенок из пазогребня, пришиваемого к уголку, штукатурится (шпаклюется) фугенфюллером/ротбантом, с "мокрой" стороны покрывается Флехендихтом. Грузы вешаются на болтах с большой шайбой насквозь.

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

2aleyush

aleyush написал :
У меня она уже два года как из пазогребневых плит.

В таком случае придерживайтесь советов, данных выше, и не боясь больших нагрузок на перекрытие стройте капитально, штукатурьте, клейте кафель, вешайте шкафчики и живите счастливо!

2mio Для не умеющих читать: мне советы по этому вопросу уже пару лет как не требуются.
Просто кто-то поднял старую тему, когда-то мной начатую.

Регистрация: 11.07.2008 Новосибирск Сообщений: 157

Да, действительно, читать такое количество материала лень . Поэтому случайно увидел вопрос и поделился соображением. Всего доброго!