Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2391970

борян написал :
не думаю, что Вы вправе, совершенно не зная человека, делать такие выводы...
Это характеризует Вас не с лучшей стороны..

Сделайте сами выводы из ваших же слов:

борян написал :
вышел из ванны - через минуту взрыв.

борян написал :
сделал особо не вникая...
Была ли инструкция не знаю - не смотрел

а комплектацию помните? излив или душевая голова были? если были, то наверняка и написано предупреждение на выходном патрубке, что использовать запорную арматуру запрещено...

BV, не думаю, что Вы вправе, совершенно не зная человека, делать такие выводы...
Это характеризует Вас не с лучшей стороны..
Просто его установка казалась столь простой и очевидной, что сделал особо не вникая...
Была ли инструкция не знаю - не смотрел
А когда занимался ПРО на полигоне, то инструкции читал...

SVKan ИМХО, автор темы был не сильно далеко от участия в Дарвиновской номинации

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

BV написал :
Интересно, если бы к вам попала ручная граната без инструкции, вы бы стали ей пользоваться?

А что на них еще инструкции выдают? Вроде только краткий инструктаж перед первым использованием...

борян Интересно, если бы к вам попала ручная граната без инструкции, вы бы стали ей пользоваться?

Сильно меня удивлят некоторые индивиды...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

борян написал :
К сожалению инструкция утеряна. В инете не нашел.

Тип какой?
На Электролюксы я инструкции находил...

Инструкция на Смартфикс:
Инструкция на Минификс:
Инструкция на NPX 8 Sensomatic:
На ELITEC:
Мультитроник и хай лайн:

К сожалению инструкция утеряна. В инете не нашел.
А накопительный ставить некуда...

борян написал :
Мне сказали, что выход водогрея нельзя перекрывать, т.е. смеситель д.б. на входе.

Кто что сказал - это их личные проблемы. Значение имеет то, что написано в инструкции.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

борян написал :
Мне сказали, что выход водогрея нельзя перекрывать, т.е. смеситель д.б. на входе.

Бред.
А инструкцию на водогрей прочитать никак? Там и установка описана...

С проточными водогреями всякие глюки возможны. Ставьте накопитель, от этих проблем лишен.

Поиском похожей темы не нашел, поэтому открыл новую...
При ремонте поставил водогрей.
Перед ним вентиль, затем разводка трубами на смеситель кухни и ванную.
Гор. воду отключили и я его включил. Побрился, закрыл смеситель, вышел из ванны - через минуту взрыв. Ранесло колбу водогрея и лючок.
Хотел бы выяснить причину. Мне сказали, что выход водогрея нельзя перекрывать, т.е. смеситель д.б. на входе. Якобы, при закрывании крана на выходе, ТЭН еще горячий и, по инерции, перегревает воду до кипения и пар разрывает колбу. Якобы на входе стоит обратный клапан, препятствующий сбросу давления в водопровод.
Возможно ли такое?
Или причина в неисправном водогрее, не отключившем ТЭН при отсутствии протока воды?
Спасибо!!!