Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2389396

Доброго времени суток.
Помогите разобраться.
Приобрел на прошлой неделе Китайскую мотокосу Expert BC 430. объем 42,7 см3.
К ней мне продавцы всучили масло LIQUI MOLY 2-Takt-Motorsägen-Öl( 15$ - 1л).
Вопросы:
1) Подскажите, кто-то пользовался этим маслом, как впечатления?
2) В инструкции к инструменту указана пропорция 1:25, на упаковке с маслом ничего конкретного, какое количество масла лучше лить не указано.
Вот фото этого масла и описание:

Высокопроизводительное масло для экстремальных условий. Обеспечивает чистый двигатель.

Высокое качество моторного масла, которая была специально разработана для смазки с воздушным охлаждением двухтактных двигателей. Превышает требования ведущих производителей бензопил. Соответствует требованиям API-TC. Предназначено для оптимальной смазки и защиты от износа даже в самых суровых условиях. Обеспечивает эффективную защиту от коррозии. Очень хорошо перемешивается с неэтилированными марками топлива. Соотношение компонентов смеси по инструкции завода-изготовителя до 1:50 в зависимости от дозировки.

Соотношение смешивания топлива

Я пользуюсь штилевским маслом. На нем написано 1:50. В бензопилу так и заливаю. На косе инструкция 1:25. Думаю надо после обкатки 1:30

Nikos написал :
Соотношение смешивания топлива

Добрий вечер. Я пользуюсь красным маслом которое давалось при покупке бензокосы . 1литра. Мешаю с92 . Один литр бензина 25грамм масла. Смесь делаю непосредственно перед работой.

rjcnz1970 написал :
Мешаю с92 . Один литр бензина 25грамм масла

т.е. 1:40

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Nikos написал :
В инструкции к инструменту указана пропорция 1:25, на упаковке с маслом ничего конкретного, какое количество масла лучше лить не указано.

Странный вопрос, лить надо в той пропорции что указана в инструкции, у Вас указано 1:25, значит покупайте медицинский шприц в аптеке и на 1 л бензина добавляете 40 мл. масла. (2 полных двадцатикубовых шприца)

А кто-то пользовался этим маслом LIQUI MOLY 2-Takt-Motorsägen-Öl?

И все таки как определиться с количеством масла 1:25 или 1:40
Вопрос в том, что многие несмотря на рекомендации в инструкции к технике 1:25 мешают в пропорциях 1:40 или 1:50, не могу понять почему?

Nikos написал :
И все таки как определиться

1:35 И дальше не про масло.

Это вам кажется!
Вот мои вопросы по поводу этого масла
В описании не сказано:
1)минеральное или синтетика,
2)пропорция рекомендуемая производителем масла, с учетом присадок находящихся в масле,
3)пользовался ли кто-то конкретно данным маслом, (нет желания экспериментировать т.к. не имею опыта обращения с 2-х тактными двигателями).(Масло по цене в 2 раза дороже Штилевского)

Nikos написал :
В инструкции к инструменту указана пропорция 1:25,

  • лутше так как вказано в инструкции к инструменту.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Потому что хотят сами совершить ошибку которую многие уже до них совершали. Если хотите рискнуть, лейте меньше масла чем указано в инструкции, только вопрос: стОит ли экономить на масле 100 руб, чтобы потом отдать за ремонт поршневой половину стоимости косы?

Nikos
пользую их масло, только в канистре синего цвета в бензопилах дружба и урал в пропорции 1:40. а в инструкции 1:15. лейте как в инструкции, хуже не будет.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Nikos написал :
на упаковке с маслом ничего конкретного, какое количество масла лучше лить не указано.

На упаковке как раз указано сколько лить: Mischungsverhältniss nach Herstellervorschrift bis 1:50 entsprechend der Dosiertabelle.
перевод с родного немецкого: пропорцию смеси соблюдать по указанию производителя двигателя. Может разводится в пропорции до 1:50 как показано в таблице.
Я тоже лью в косу STIHL и пилу Einhell масло одного немецкого производителя. В пилу лью как написано 1:40, а в косу STIHL лью 1:50, хотя в инструкции написано что неSTIHLлевские масла мешать в пропорции 1:25... но я на 200% знаю что это уловка STIHLевского маркетинга, чтоб покупали и лили масло STIHL. Если не ошибаюсь масло для STIHL делает ADDINOL а для Husqvarna - шведский STATOIL.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Ок

Я толком сам непойму , от мне сказал продавец лить на литру бензина 25 грамм масла я так и лью , если половину бачка то лью 13 грамм . А я читаю считают както по другому.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

считать нужно так:
1000мл бензина / 20мл масла =смесь 1к50(1часть масла к 50 частям бензина) что
соответствует 1/50 =0,02
2% содержанию масла в топливе.
1000мл бензина / 25мл масла =смесь 1к40 что соответствует 1/40 =0,025
2,5% содержанию масла в топливе.
1000мл бензина / 30мл масла =смесь 1к33 что соответствует 1/33 =0,033
3,3% содержанию масла в топливе.
1000мл бензина / 40мл масла =смесь 1к25 что соответствует 1/25 =0,04
4% содержанию масла в топливе.

anton_777 написал :
1000мл бензина / 25мл масла =смесь 1к40 что соответствует 1/40 =0,025
2,5% содержанию масла в топливе.

Добрий день Спасибо за розьяснение , теперь буду знать.

Гдето уже было на форуме о пропорциях масла если я не ошибаюсь по моему так, минералка 1:25 полусинтетика 1:50 а синтетика1:100.Тоесть соответственно на литр бензина 40-20-10мл

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

саня 17 написал :
минералка 1:25 полусинтетика 1:50 а синтетика1:100.

Категорически с тобой не согласен саня 17. Если в инструкции к двигателю указано 1:50 пропорция, то берём масло будь то минералка/полусинтетика или синтетика и мешаем в пропорции 1:50.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

[QUOTE=Garmunkul]Если в инструкции к двигателю указано 1:50 пропорция, то берём масло будь то минералка/полусинтетика или синтетика и мешаем в пропорции 1:50. [/QUOTE В принцыпе и у меня в инструкции написано используйте 4% бензино-маслянную смесь.Если вы используете специальные масла для 2-х тактных двигателей,например масло efco prosint (у меня коса efco )используйте 2% смесь).Посмотрел на Это масло ничего особенного обычная полусинтетика для двухтактников.Использую такое же только RAVENOL 1:50

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

саня 17 написал :
у меня в инструкции написано используйте 4% бензино-маслянную смесь.Если вы используете специальные масла для 2-х тактных двигателей,например масло efco prosint (у меня коса efco )используйте 2% смесь)

Это уже миллион раз обсуждалось. Для нонешних движков нужно 2% содержание масла, но завод изготовитель рекомендует это для своего масла, а для чужого, типа не проверенного 4%. Ну выгодно им так. Месю любое для 2-х тактников 2,5% (перестраховщик ) уже 2-а года, в частности Хускино синее и Штилевское красное - проблем нет. Только между собой не смешивать. А так кончилось одна смесь, заливаю другую.