Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2390022

Ну и в дебри же мы залезли! - домохозяек обсуждаем!:-)
А я всегда с женой хожу инструмент необходимый покупать. Иногда даже выбираю подороже и получше, чем планировал. С подачи супруги! "Лучше сразу хороший возьми, чем потом твои маты выслушивать!" - говорит она!:-)

Пухлый написал :
говорит она!

..ОНА права! И ВЫ на правильном пути....

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

helmutivan написал :
..ОНА права! И ВЫ на правильном пути....

Спасибо!

Пухлый написал :
"Лучше сразу хороший возьми!"

хах моя любимая аналогично ))) правда на милвоки я не засматриваюсь.."синего" хватает с головой

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Тож на "красное" не смотрю, не поймет:-)

helmutivan написал :
.всё гораздо проще.. -хозяйку надо выбирать как и инструмент.. что б полностью устраивала и по ТТХ и по эргономике.. Иногда это удаётся,пусть и не с первого захода.. как и с инструментом...

+100
А я давно тему поднимал про совместимость

Еще одна палата тяжело больных

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Уникальности нет, Бош-макита-Миллуоки Приблизительно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Естественно нет...У Hitahi и Makita есть бесщёточные гайковёрты у AEG есть mbs 30 turbo, metbo претендует на уникальность не меньше....Ерунда это всё.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Уникальность в том, что каким бы инструментом человек не пользовался, будь то Милуоки, Макита или распоследний нонейм, но помогает человеку в работе! Уникальность дрели в том, что она сверлит, лобзика - что пилит, шурика - что крутит! Вот где надо идеалы искать!

Брейгель написал :
голосование.

простите за флуд..."как совали голым так и будем..." хороший анекдот , хоть и старый..

e_kuznetsov написал :
Уникальности нет

.. придётся пояснить,что имелось ввиду..(хорошо что делать не фиг..) вот моя фраза и картинка инструмента:

helmutivan написал :
.. смотря что именно.. у меня всё или уникальное,или очень качественное...

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: 201102151406_00596.jpg‎ Просмотров: 96 Размер: 87.6 Кб ID: 202021

. т.е. речь об инструменте,что есть у меня лично..и что инструмент или уникальный,или просто качественный... поимённо: ПШМ- эта та же самая машинка,что и ПШМ у ФЕ. Может работать не выключаясь часами... ей много лет,ведёт себя как новая.Есть у меня одноклассники других брендов(синие) Я уже не говорю,что там просто какашечные со страшным "эффектом памяти"провода,и страшная "пылесобираемость на себя"(замучаешься после работы чистить),дык больше 20мин.без перерыва работать ими нельзя.От нагрева подошв,просто не держат шкурку,производительность ниже.Качество крючков липучки,средней паршивости. Всё давно проверено,и после Милуоки в руки их почти не беру.Это есть,может и не уникальность,но точно качество. Маленькая болгарка- с качеством посмотрим(ни так много в работе),но можно предположить поскольку модель присутствует в линейке много лет(атлас-аег). Работает просто отлично.Всё что заявлено в паспорте,-имеется. А заявлена там "полная электроника",при 850-ваттах,+  гайка без ключа с функцией муфты.Всё это отлично работает и запихано в очень маленький корпус. У других брендов есть машинки с такими потрохами,но они в более старшем классе по мощности и по размерам.. Точно не знаю,может что-то подобное есть у Метабо,но всё-равно это есть ,типа уникальность... Т-Тес - я не знаю больше дрели такой мощности и ТТХ в таком формфакторе.Об удобствах можно спорить,написано много,но то что без ручек, от курка до биты(в случае использования в качестве тяжёлого винтовёрта) всего 5см, это тоже не частое явление.. О качестве сборки и надёжности повторяться не буду,это касается всего "с картинки". Дрель НДЕ  -Длина по верху всего 25 см. вес 2кг. Один из лучших патронов(лучше и удобнее Экстры РВ,точно.проверено в работе) К заявленным ТТХ (момент) можно относится с улыбкой,особенно если не проверить в деле а просто по картинке, но дрель реально мощнейшая,про мелочи типа,самый качественный и съёмный провод из того что видел, и производство США,можно было промолчать ..и так достаточно для категории уникальная и качественная...Сабля- Тот же кабель,та же сборка, корпус с изменяемым положением ручки(для любой позы пилящего).. Возможность установки пилок "вверх ногами"(тут не в курсе,может и другие умеют)и при этом реально пилит "вперёд" типа,мощнейший лобзик.. Так же электроника,система антивибро... Кое-что не уникально,но в целом такая сабля на рынке ОДНА...Что-то вроде забыл,извините  просто надоело писать.. Да и понятно,любой имеет право утверждать что пожелает,но уверяю,пока не попробуешь в деле понять некоторое преимущество инструмента на другим,сложно.. Всё,в споры о Милуоки больше не вступаю,-у меня организовывается потихоньку другой любимчик...

helmutivan написал :
организовывается потихоньку другой любимчик.

это какой ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

seem написал :
это какой ?

Угадал цвет?

seem написал :
это какой ?

..т-с-с-с... Не спугнуть бы...