Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86
#2390093

Возникла необходимость в приобретении строительного пылесоса, так как бытовой задачи ремонта явно не вытянет, кто бы, что не говорил. Это я на себе лично проверил. И вот после долгих изучений форума, расспросов в магазинах и личной интуиции, я остановил свой выбор на этой модели. Поскольку вопросов было много и мне явно не хватало информации, ушло много времени на поездки и на «подержать в руках». Так же огромное спасибо Сергею (Serg), за оперативные и понятные ответы.
Поскольку последнее время, много рассуждения по поводу пылесосов ИС, кто их делает, где, из чего, в плоть до подсчетов, вместо владельцев компании, какова выгода ИС во всем этом и поняв, что в большинстве своем, это «диванные» рассуждения, я, все таки, решил доверить свои средства именно нашим производителям. Сам покатался по магазинам, сам сравнивал разные пылесосы, сам вертел их в руках, и в итоге купил «Интерскол» ПУ-32/1200 за 8 078 рублей в интернет-магазине . Спасибо огромное ребятам из этой компании. Быстро, четко, оперативно, в общем на «отлично!». Прав я или нет – время покажет. В процессе эксплуатации буду фотографировать, и добавлять материал в эту тему максимально объективно, если что-то не понравится, то обязательно поделюсь ( может и с «крепкими» словам :confused, дабы никто на мои грабли не наступал. Ну а если все здорово, то без дифирамб «Интерскол» не оставлю.
Возможно, это может оказаться кому-то полезным, для принятия решения как в положительную, так и в отрицательную сторону при выборе строительного пылесоса.
Итак, приступим. Для начала, подробные фотографии «в молодости».

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Вот еще немного фотографий

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Так же могу сказать, что 5 метров шланга это супер! Пылесос, который, кстати, получил собственное имя "Колян" , в прихожей, а уборка в комнате. Класс. Пыль не поднимается выдуваемым воздухом. Я оценил. Опыта использования пылесоса с вибротрясом не было, поэтому я маленько был обескуражен такими звуками. Думал каюк ему при запуске наступил
Сравнить не с чем, поэтому мнение субъективное, но впечатление "Колян" производит оооочень надежной, крепкой и качественной вещи.
Еще хотел спросить у Serg, если он увидит эту тему, где у пылесоса защитный поплавок, который отключает пылесос, при сборе жидкости, если она привысила допустимый уровень. Я что-то не обнаружил.

Скоро в магазинах деньги брать начнут за "пришёл - всё пошшупал - побежал в интернете заказывать"

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Брейгель написал :
Скоро в магазинах деньги брать начнут за "пришёл - всё пошшупал - побежал в интернете заказывать"

Пусть берут, в инете все равно можно дешевле купить, чем в магазине. Иногда так цены завышают - ужас! Причем, в двух разных, рядом стоящих магазинах разбег может быть в несколько сотен рупий. На вопрос - почему? ответ один - партия такая пришла!
А пылесос Класс! Спасибо за фото! Ждем продолжения.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Отмечусь, чтобы посмотреть на работу данного девайса.
может как то и изменит мнение об интерсколе. даже в лучшую сторону.

Serjant написал :
может как то и изменит мнение об интерсколе

Ну там надпись на коробке - Сделано в Германии. Неужели мнение пока не изменилось?

Добрый Ээх написал :
Еще хотел спросить у Serg, если он увидит эту тему, где у пылесоса защитный поплавок, который отключает пылесос, при сборе жидкости, если она привысила допустимый уровень. Я что-то не обнаружил.

там нет поплавка .
стоит датчик уровня типа емкостного.
Два электрода. Как их залило водой пылесос сам отключается.
когда будете выливать воду из него , аккуратней беритесь за корпус
усилений приливов нет
20 л получается увесисто переливать

Добрый Ээх написал :
я, все таки, решил доверить свои средства именно нашим производителям.

Э-э... вообще-то правильно не "нашим производителям", а "нашим барыгам кетайским нонэймом".

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Брейгель написал :
Неужели мнение пока не изменилось?

неа.
посмотрим отзывы о работе означенного аппарата, там и поглядим, стоит ли платить за шильдик Интерскола.
или проще добавить пятихатку-тысчу и купить макитоса или бош ну или всё того же папаню-стармикс.

Очень интересная тема, но без засоса кирпиче-бетонной пыли незачет пока.
Стою перед выбором - взять ИС или все таки родного Starmix

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
Очень интересная тема, но без засоса кирпиче-бетонной пыли незачет пока.

Как будем сравнивать? Топикстартёр скорее всего отпишет что ИС сосёт как в чёрную дыру, (только чёрные дыры бывают разные).
Давайте уже в конце-концов сравним в одинаковых условиях ИС 32 и ГАС 25.
Готов потратить 30мин на эксперимент (ГАС 25).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Дождь пройдёт наберу 10л сухого песка и в ГАС с секундомером.
Пришла пора померятся вибротрясами и выяснить "кто в доме хозяин"......

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Символичный обзор).

Так что там с бетонной и особенно гипсовой пылью? А то может зря я в 2 раза за стармикс переплатил Кстати в процессе своего вялотекущего ремонта еще не вытряхивал, хотя надо ему сделать праздник - сильно тяжело катать стало

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dept103 написал :
Так что там с бетонной и особенно гипсовой пылью? А то может зря я в 2 раза за стармикс переплатил Кстати в процессе своего вялотекущего ремонта еще не вытряхивал, хотя надо ему сделать праздник - сильно тяжело катать стало

я мешок выкинул - парит как пушинка теперь с пустым

vitil написал :
Символичный обзор).

Ничё - написали же - будет дополнятьсо! Спрашиваем, что снимать - думаю автор с удовольствием дополнит

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс
С лобзиком)! У меня уже судороги от бело-зелено-черного дурмана. Буду держаца... Иначе - идти по миру, не остановлюсь.
Про символ - своевременно и познавательно. Я его даже в магазине так не рассмотрел. Хорошие фотографии.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

dept103

dept103 написал :
А то может зря я в 2 раза за стармикс переплатил

Однозначно - зря.

Котопёс написал :
я мешок выкинул - парит как пушинка теперь с пустым

Откуда? Из интерскола или стармикса? Я-то изначально без мешка - економлю

vitil написал :
Однозначно - зря.

То есть надо было брать 2 интерскола, чтобы пока один до помойки дотощу - работать со вторым?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

dept103

dept103 написал :
То есть надо было брать

То-есть можно было брать).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vitil написал :
Котопёс
С лобзиком)!

спасибо!

vitil написал :
У меня уже судороги от бело-зелено-черного дурмана. Буду держаца... Иначе - идти по миру, не остановлюсь.

держитесь А то я Вас укушу зеленеющими зубами и тогда...

vitil написал :
Про символ - своевременно и познавательно. Я его даже в магазине так не рассмотрел.

что за символ?

dept103 написал :
Откуда? Из интерскола или стармикса? Я-то изначально без мешка - економлю

работаю дома - мешок обязателен! На себе не экономлю

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс

Котопёс написал :
что за символ?


Про ПУ-32/1200.

Судя по фото делают там же где и Страмикс с Бошем.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Котопёс написал :
Спрашиваем, что снимать - думаю автор с удовольствием дополнит

Обязательно! и постараюсь максимально подробно. Мне лично очень не хватало подробной информации при поиске и выборе. Везде только общая информация и, в большинстве своём, банально скопированная с разных ресурсов.
Что касается "боевого крещения", то раньше следующей недели не начну, за то потом, сразу к 230 болгарке под штроборез. Там и посмотрим как себя покажет.

Добрый Ээх написал :
сразу к 230 болгарке под штроборез. Там и посмотрим как себя покажет.

Ждём-ждём.

Котопёс написал :
я мешок выкинул

мужики вот так Кресс шефа убили

Добрый Ээх написал :
сразу к 230 болгарке под штроборез. Там и посмотрим как себя покажет.

очень интересно узнать результаты

dept103 написал :
Так что там с бетонной и особенно гипсовой пылью?

а какие особенности у гипсовой пыли?

всё в голове (с)

koris написал :
а какие особенности у гипсовой пыли?

липкая после нагрева и образует плотный слой на фильтре .

А где кстати можно документацию почитать на этот пылик ? Хочется понять, когда он вибротряс включает, в какой момент

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

vlkam
В паузах между включениями инструмента (AR).

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

koris

koris написал :
очень интересно узнать результаты

Со штроборезом тесты уже были. Тема - Строительный пылесос Стармикс или.... Отзывы - гуд.