Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#2426022

Sarge написал :
Обязательно переходник с разными диаметрами под различный интсрумент.

Это какой?

Sarge написал :
Ну и мешков можно.

Эти от ГАС подойдут?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

jek написал :
Это какой?

Такой -

jek написал :
Эти от ГАС подойдут?

Гас и Пу разные. Мешки тоже разные.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Мешки разные по объёму, это понятно, а вот горловина с замком для подсоединения - тоже отличается? (всё-таки, ГАС и ПУ - это Стармиксы по своей сути).

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

jek написал :
горловина с замком для подсоединения - тоже отличается?

Надо подробней посмотреть не замок подсоединения, а планку мешка, они могут оказаться разные, и просто не получится закрепить мешок от Bosch на корпусе пылесоса Интерскол.

Прежде чем начать кроить спанбонд подумайте, а зачем производители придали корпусу ПУ-32 форму циклона.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SVKan написал :

По артикулу это комплект 5шт. Да и в скобочках стоит "5". Цена вопроса 225 рублей.

Вот что на этот счёт мне ответил манагер из магазина sbtnsk.ru:

**Формулировка (5) 1 шт. в нашей номенклатуре обозначает, что приходят
они в упаковках по 5 шт, но мы продаем по одному, соответственно цена
указана за один такой мешок.
237.00 руб розничная цена

--
С уважением,
СБТ mailto:sbt@sbtnsk.ru**

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

cineman написал :
Прежде чем начать кроить спанбонд подумайте, а зачем производители придали корпусу ПУ-32 форму циклона.

Пока ещё не кроЮ, конечно, рановато ещё. Но об этом как раз думал: если к ПУ прилагается бумажный мешок для размещения внутри пылесоса, то почему же самодельный мешок туда не встанет (при условии, что у него будет такой же родной замок, взятый от использованного бумажного мешка)?

jek написал :
Но об этом как раз думал

В только о мешках и думаете. Если бы задумались о циклоне, то поняли, что не сможет циклон в мешке Вашем образоваться. Устал я. Шейте, уговорили.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990


Циклон, конечно, не образуется, но фильтрация воздуха ведь будет?

(Насчет самопальных мешков я узнаю на будущее, не всегда же мне заводские покупать .)

jek написал :
Циклон, конечно, не образуется

Здесь должен быть смайлик, бьющийся лбом о бетонную стену

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

А какой вес у ГАС 25? Вот к примеру что легче или быстрея мыть, круглое ведро или прямоугольное?
Вот я к примеру когда мешки брал - продовцу говорю мешки дайте к интерсколу, он там барышне говорит (самой продовщице) мешки от стармехса, Вот только чем отличается эти два типа увы!!! , что только цветом и названием "Коля" "Вася"-но цена почемуто у второго больше, тсяч на 5. Может кто обьяснить?

jek написал :
237.00 руб розничная цена

Сущие копейки Наверное для особенно ценного денег мусора

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

cineman написал :
Если бы задумались о циклоне, то поняли, что не сможет циклон в мешке Вашем образоваться.

jek написал :
Циклон, конечно, не образуется, но фильтрация воздуха ведь будет?

cineman написал :
Здесь должен быть смайлик, бьющийся лбом о бетонную стену

Странно... Похоже, вы не поняли, о чём я вас спрашивал! Я сказал вам о том, что внутри мешка циклон не образуется. Разве не так? (не волнуйтесь )

klandayk написал :
Вот я к примеру когда мешки брал - продовцу говорю мешки дайте к интерсколу, он там барышне говорит (самой продовщице) мешки от стармехса, Вот только чем отличается эти два типа увы!!!

Чуть выше Sarge сказал, что

Sarge написал :
Гас и Пу разные. Мешки тоже разные.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал :
237.00 руб розничная цена

Сущие копейки Наверное для особенно ценного денег мусора

antipst, это цитата не моя. Это ответ манагера из магазина.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Я об этих писал По обьему если они одинаковые в чем разница?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
По обьему если они одинаковые в чем разница?

Цвет и комплектация.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Это что из-за 2 х стальных труб и цвета разница 8360 руб и 370 евро

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
Это что из-за 2 х стальных труб и цвета разница 8360 руб и 370 евро

Ну где то так.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Еще гарантия 4 против 1 года.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

jek написал :
Еще гарантия 4 против 1 года.

Только куда с ним обращаться если что случится в эти 4 года?

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Да что мы движок не сможем перемотать или электроннику не сделать, да как два пальца ......, другое дело ведро, я имею ввиду пластмасовые изделия - это уже да

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

klandayk написал :
другое дело ведро, я имею ввиду пластмасовые изделия - это уже да

А что может с ними случится, чтобы это был гарантийный случай?

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Прошу прощения но не поняп, да я чуть не потерял застежку с право стороны, это действительно так было. Вы имеете виду такой случай.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

jek написал :
Вот что на этот счёт мне ответил манагер из магазина sbtnsk.ru:

Формулировка (5) 1 шт. в нашей номенклатуре обозначает, что приходят
они в упаковках по 5 шт, но мы продаем по одному, соответственно цена
указана за один такой мешок.
237.00 руб розничная цена

--
С уважением,
СБТ mailto:sbt@sbtnsk.ru

Понятно.
Я просто пока не брал их.Использую ГАСик по его прямому назначению. Для строительного мусора. Без мешков...

antipst написал :
Сущие копейки Наверное для особенно ценного денег мусора

Можно подумать для бытовых пыликов бумажные мешки дешевле. Там те же 200-300 рублей упаковка из пяти штук общим объемом меньше чем здесь один...

klandayk написал :
А какой вес у ГАС 25?

12,7кг без мусора.
А если он полон строительной пыли, то фиг поднимешь...

klandayk написал :
Вот к примеру что легче или быстрея мыть, круглое ведро или прямоугольное?

Не знаю как там со внутренностями ПУ32, но у ГАСика там внутри еще ребра по бокам торчат.

SVKan написал :
Можно подумать для бытовых пыликов бумажные мешки дешевле. Там те же 200-300 рублей упаковка из пяти штук общим объемом меньше чем здесь один...

Не, такие сравнения излишни. Недавно пришлось разбирать стяжку, раз 10 - 15 опорожнял пылик, вот радость платить 2- 3 штуки за мешки...Хорошо, я их не использую не для проф, не для бытовых нужд...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

antipst написал :
Не, такие сравнения излишни. Недавно пришлось разбирать стяжку, раз 10 - 15 опорожнял пылик, вот радость платить 2- 3 штуки за мешки...Хорошо, я их не использую не для проф, не для бытовых нужд...

Если брать применения описанные в этой ветке, то такие сравнения как раз очень даже уместны.
Для стяжки, кирпича, штукатурки, бетона мешки не нужны. Более того они вредны. Ибо быстренько забьешь поры этого мешка мелкой пылью и никакой встряхиватель не поможет.
Мешки нужны только для бытового применения и для древесной стружки/опилок.
При работе с деревом действительно стоит подумать над многоразовым мешком ибо вытряхивать быстро и не грязно, а экономия приличная.
А вот для бытовой пыли овчинка выделки не стоит. У меня в бытовом пылике бумажный мешок забивается несколько месяцев (при первом использовании пылесоса в квартире где до этого пылика долго не было забивается за один раз). Посему даже голову не грею. Тяну за язычок перекрывающий дырку и спокойно выношу в мусорку. Быстро и чисто. Зачем уродоваться с вытряхиванием пыли из мешка ради десятки-двух в месяц? Ну а забивать мешок ГАСика бытовой пылью я буду минимум год-другой...

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

Глупый вопрос: если материал мешка насмерть забивается пылью и ни как не чистится, то почему то же не происходит с материалом фильтра? Это я к теме о пользе мешков, фильтр стоит чуть дороже.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Для стяжки , штукатурки и прочее - Да может работать без мешков, но нужно выбирать делему о которой я писал выше. Но на сколько я понял в данном случаее -это одинаковая техналогия как у Гаса так и у Интерскола , НО ЭТО ТОЛЬКО КОГДА ОНИ ПЫЛИСОСЯТ, НА ЭТОМ И ВСЕ , ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ИХНИЕ РОЗЕТКИ, ТО ТУТ РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ Если материал мешка насмерть забивается пылью и ни как не чистится, то почему то же не происходит с материалом фильтра? Есть понятия свойства, это понятия не только относится к этим двум предметам, но и ко всему- но это уже вроде-бы уводит вопрос в другую тему. Да и заводам не выгодно безмешковые делать пылисосы- к примеру взять печатающий принтер- особенно цветной, отношение цены принтера к его чернилам- вот в этом собака зарыта- под названием РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ- принцип построения экономики буржуазии, ежели наоборот взять к примеру : гофрированый менять , а мешок можно чистить - то , сомнительный вопрос кто его-бы покупал - еденицы.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

vv92 написал :
Глупый вопрос: если материал мешка насмерть забивается пылью и ни как не чистится, то почему то же не происходит с материалом фильтра?

Материал фильтра тоже забивается и достаточно быстро.
Поэтому в Стармиксах и ценится пылетряс. Пердит громко, но работает очень эффективно.
Очистить фильтр можно и вручную. Обычно сие делается щеткой. Можно его даже постирать (если не ставить бумажный). Но соотношение будет примерно таким: пять минут работаем, десять - чистим фильтр...
Очистить мешок слабо представляю как. Вывернуть через дырочку что-ли?

vv92 написал :
Это я к теме о пользе мешков, фильтр стоит чуть дороже

Зато фильтр крепче и его можно почистить.
Фильтр живет в разы больше, чем то количество мешков которое за это время наполнится.

И вообще, если пользоваться мешками, то зачем тратить деньги на Стармикс (неважно под своей маркой или под маркой Боша/ИС)? Есть куча других пылесосов, которые стоят дешевле, выглядят может даже лучше и выполнят те же функции. Те же Керхеры, Макиты и прочие...
Стармикс превосходит их только в одном компоненте - вытряхивании фильтра.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

antipst написал :
Недавно пришлось разбирать стяжку, раз 10 - 15 опорожнял пылик

А крупняк лопатой в мусорный мешок собрать не судьба было?.......
Я пылесошу и с мешками и без (чаще с мешками), и нормально мешок себя ведёт с штроборезом, гипсовой и т.п пылью (кто не верит попробуйте хотябы, потом флудите о быстром забивании мешка:mad.
п.с Мля сказочники задолбали уже, один родные ГАСовские мешки покупает по 40р/шт., у другого мешок моментально забивается, третий всего на двух виброциклах набирает полный бак цементной пыли.