Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#2428459

sovitalik написал :
А крупняк лопатой в мусорный мешок собрать не судьба было?...

Пыльно...

sovitalik написал :
Я пылесошу и с мешками и без (чаще с мешками), и нормально мешок себя ведёт с штроборезом, гипсовой и т.п пылью (кто не верит попробуйте хотябы, потом флудите о быстром забивании мешка).

Хорошо. Пусть будет так.
Смысла пробовать пока не вижу.

sovitalik написал :
один родные ГАСовские мешки покупает по 40р/шт

Я их не покупаю. О чем я писал выше. Просто посмотрел цену - по артикулу должно быть пять штук. Покупать я их не пробовал.
Пока не требуются.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

SVKan написал :
Смысла пробовать пока не вижу.

Вот этим и хорош пылик с "барабаном" (щас не видите смысла, потом мало ли).

SVKan написал :
Я их не покупаю. О чем я писал выше. Просто посмотрел цену - по артикулу должно быть пять штук. Покупать я их не пробовал.
Пока не требуются.

Я почему-то сразу понял что Вы их ни разу не покупали.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sovitalik написал :
Вот этим и хорош пылик с "барабаном" (щас не видите смысла, потом мало ли).

А чем он в этом отношении отличается от квадратного? Что-то может мне помешать купить мешок и поставить его?

sovitalik написал :
Я почему-то сразу понял что Вы их ни разу не покупали.

Ну я сразу честно в этом сознался...
Причины я объяснил. Если бы я собирался работать с мешками, то купил бы Макиту. Обошлась бы раза в два дешевле.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

SVKan написал :
Если бы я собирался работать с мешками, то купил бы Макиту.

Тогда без мешков тяжко было-бы.

SVKan написал :
А чем он в этом отношении отличается от квадратного? Что-то может мне помешать купить мешок и поставить его?

В смысле, чем отличается ГАС от ИС?.. Х.з ну не верю я в ("если нет разницы зачем платить больше")

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sovitalik написал :
В смысле, чем отличается ГАС от ИС?.. Х.з ну не верю я в ("если нет разницы зачем платить больше")

Ну здесь в общем то как раз понятно. Квадратный фильтр меньшего размера висящий сверху трясти проще и
эффективнее.
И площадь у этого фильтра больше.
Я не понял почему пылик с барабаном предпочтительнее в плане использования мешков. В ГАС их с тем же успехом втыкать можно.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

klandayk написал :
О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

Дык вариантов уже давно было предложено море. Варианты приводились.
Просто в этой ветке как-то не было вопроса в ракурсе когда действительно есть смысл этим заниматься.

Для бетона - работаем без мешков
Для бытовой пыли - работаем родными бумажными и не пудрим мозги. Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат.
Для дерева - шьем из чего угодно...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SVKan написал :
Для бытовой пыли - работаем родными бумажными и не пудрим мозги. Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат.

А бытовую пыль не проще убирать бытовым пыликом? Одевать мешок, если надо пылесосить бытовую пыль дома, а потом его снимать для работы с бетонной пылью где-то на стройке...

SVKan написал :
Для бетона - работаем без мешков

Кто-нибудь бы хоть отозвался о самопальных спанбондовых мешках. Такой мешок из спанбонда половину мелкой пыли пропустит, а половину пыли - задержит, тем самым разгрузит основной полимерный фильтр от засорения.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SVKan написал :
Я не понял почему пылик с барабаном предпочтительнее в плане использования мешков. В ГАС их с тем же успехом втыкать можно.

На ГАС, кажись, даже рёбра в баке имеются. Наверное, это для того, чтобы оставался зазор между стенкой бака и мешком при его заполнении мусором, - чтобы была дополнительная площадь всасывания.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

jek написал :
Кто-нибудь бы хоть отозвался о самопальных спанбондовых мешках. Такой мешок из спанбонда половину мелкой пыли пропустит, а половину пыли - задержит, тем самым разгрузит основной полимерный фильтр от засорения.

А зачем?
Ну засорился. Ну дал ему пропердеться и работай дальше. В чем проблема то?

jek написал :
На ГАС, кажись, даже рёбра в баке имеются. Наверное, это для того, чтобы оставался зазор между стенкой бака и мешком при его заполнении мусором, - чтобы была дополнительная площадь всасывания.

Да. Ребра есть.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

SVKan написал :
Ну засорился.

Со спанбондовым мешком должно быть реже.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

klandayk написал :
О !!!! как напрягают мяяшки, тут у нас целые дебаты по "бумажной промышлености", ну и фиг с ними , как бы мы с вами тут не крутили- всё равно с мяшками останимся, может кто по существу выскажет предложения, а то на одном месте топчимся. Может есть предложения заменителя данных мешков?

Всё уже давно было, надо юзать форум. Хотите делайте цыклон, хотите шейте мешки сами. Но если у Вас к примеру прямоугольный фильтр, то бытовой-полубытовой мусор в мешок, однородный тяжёлый пыль без мешка.

SVKan написал :
Геморрой с вытряхиванием пыли из мешка не покрывает затрат.

Угу, пробовали и штопать и клеить БУ мешки, херня получается.
Но да-же при штрабёжке 40-60р/м.п, мешков ни разу не жалко, они лишают гемора с перекурами на бибротряс, лишним грохотом, похода с половиной пылесоса до мусорки, высыпания (против ветра) кучи противной гадости.

jek написал :
Одевать мешок, если надо пылесосить бытовую пыль дома, а потом его снимать для работы с бетонной пылью где-то на стройке.

Не любит он этого, пару раз тудым-сюдым и лопнет-треснет гденибудь по складке.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sovitalik написал :
Но если у Вас к примеру прямоугольный фильтр, то бытовой-полубытовой мусор в мешок, однородный тяжёлый пыль без мешка.

И что, при каждом "новом" виде мусора так и переставлять мешок туда-сюда? Больше пыли поднимешь.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sovitalik написал :
Не любит он этого, пару раз тудым-сюдым и лопнет-треснет гденибудь по складке.

Так вот и я о том же! Снимать-одевать мешок - смысла нет, больше пыли. Надо в каком-то одном режиме - или с мешком или без.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

jek написал :
Со спанбондовым мешком должно быть реже.

Вы работаете вообще непрерывно?
Все равно приходится пылик перекатывать, переставлять то с чего штробишь сверху и т.п.

sovitalik написал :
Но да-же при штрабёжке 40-60р/м.п, мешков ни разу не жалко, они лишают гемора с перекурами на бибротряс, лишним грохотом, похода с половиной пылесоса до мусорки, высыпания (против ветра) кучи противной гадости.

Бибротряс не так уж и долго идет. А 40-60м.п. штробы в один прием все равно не бывает. Надо вставать/слазить, переползать, переставлять подставку...
Высыпаю так, что ничего не просыпается ни по ветру ни против него. В мешок для строительного мусора вставляю полиэтиленовый для мусора обычного на 120литров. Его диаметра хватает, чтобы охватить квадрат ГАСика целиком.
А вот если связываться с многоразовыми мешками, то там точно легко не вытрясешь...

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Опять двадцать пять, все на одном месте топчимся. Вот Добрый ЭЭх - к чиму мы пришли

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

SVKan написал :
Все равно приходится пылик перекатывать, переставлять то с чего штробишь сверху и т.п.

Вот и перекатывайте дальше и перед клиентом пантуйтесь что у Вас нанопылесос в котором сидит гномик с молоточком и смотрит за порядком.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

SVKan написал :
А 40-60м.п. штробы в один прием все равно не бывает.

Имел ввиду 40-60 рублей за 1м/п.
п.с Всё я спать. Угарайте дальше сами.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

sovitalik написал :
нанопылесос в котором сидит гномик с молоточком и смотрит за порядком.

+1

Вот так то помогать советами параноикам.

jek написал :
На ГАС, кажись, даже рёбра в баке имеются. Наверное, это для того, чтобы оставался зазор между стенкой бака и мешком при его заполнении мусором, - чтобы была дополнительная площадь всасывания.

SVKan написал :
Да. Ребра есть.

Ребра в пылике что бы он банально не схлопнулся от разряжения. Заткните шланг рукой и посмотрите как корыто сжимается (я про гас)

А про мешки я добавлю что когда была макита 440 то штробить или шпаклю гипсовую тереть без мешков было очень муторно - три минуты работы - фильтр и кисточку в руку и в ванну - чистить. С мешком все ок - тока вынимать из макиты было не удобно - но набивался киль под 15, и плотно фильтр обхватывал. Обтряхивать фильтр приходилось тока раз или два до полного мешка (все равно что то пропускает или порвется)
Когда появился Гас и пропала макита мешками перестал пользоваться - не вижу смысла зачем платить больше. От выхлопа пыль все равно поднимается и идельно чистого ремонта не получается как ни старайся. Все равно при врезке штробреза чуток пыли пыхнет, при долбежке чуток, где то срубить бугорок и т.д. Единственная проблема была когда ремонтировался в квартире с кошкой - после уборки пришлось от войлока ковырять фильтр. А так мешки - зачем они? Если есть деньги платить за удобство то почему бы и нет (ездят же люди на 5-6ти литровых машинах).

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Skoblik написал :
А так мешки - зачем они? Если есть деньги платить за удобство то почему бы и нет

+100.

Регистрация: 25.04.2011 Краснодар Сообщений: 74

Сообщение от Skoblik

А так мешки - зачем они? Если есть деньги платить за удобство то почему бы и нет
Мудрые слова , согласен
На ПУ такая хрень без мешка - только не бегать в ванну а трясучкой пользоваться, и то по мере наполнения ведра , всё чаще пользуюсь трясучкой, но это когда только пылисосиш, с мешками как небо и земля.
Теперь я думаю все понимают , почему газовые балоны круглые, как у ПУ, а не ребра, да и еще раз повторюсь, что мыть лучше круглое ведро, чем ежели прямоугольное, да еще с ребрами.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Сейчас я звонил в магазин (авторизованный Bosch) насчет наличия пылика ГАС25 и заодно спросил его про ПУ, как он по качеству и т.д. Продаван про ПУ сказал, что нет там никакого "сделано в Германии" несмотря на шильдик, чистый Китай, предупредил про развод насчет этого. Кому верить? Он хоть и продаван, но осведомленности насчет этого у него поболее, чем у нас.

jek написал :
Он хоть и продаван, но осведомленности насчет этого у него поболее, чем у нас.

Становится всё интереснее.

jek написал :
Продаван про ПУ сказал, что нет там никакого "сделано в Германии" несмотря на шильдик, чистый Китай,

Если Серж начнёт спрашивать что за магазин и как зовут продавца, не говорите. Может кровопролитие случится.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ves написал :
Если Серж начнёт спрашивать что за магазин и как зовут продавца, не говорите.

Тот магазин авторизован Бошем, а не Интерсколом. Я же не придумываю, лишь пересказал то, что услышал.
С другой стороны, как-то ведь должна объясняться двойная разница между Starmix HS AR-1432 и его близнецом ПУ-32, об этом уже вопрошалось в соседней пылесосной ветке.

jek написал :
как-то ведь должна объясняться двойная разница

Пу специально сделали похуже, этак раза в два.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

cineman написал :
Пу специально сделали похуже, этак раза в два.

А те клоны стармиксов(1225) которые в два раза дороже сделали получше?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

В Starmix IS ARD-1225 EWS и его клонах конструктив другой. Нет причин сравнивать.