Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#2474642

Roma1986 написал :
при замене сдс-патрона изношенного интенсивной работой (в том числе и долбежки) , на новый патрон излишний люфт бура остается или уходит вместе со старым патроном?

Вал (на который насаживается патрон) тоже изнашивается. Но в значительно меньшей степени, нежели патрон. Фактически после пары замен лишнего люфта добавиться не должно, а там уже и сам перф имеет право развалиться. Особенно если коронками насиловать.

Roma1986 написал :
И как реагирует сверлильный патрон на интенсивную эксплуатацию?

Износом вестимо

in my humble opinion

Всем добрый вечер.
Хочу задать вопрос владельцам ДФРа: при замене сдс-патрона изношенного интенсивной работой (в том числе и долбежки) , на новый патрон излишний люфт бура остается или уходит вместе со старым патроном? И как реагирует сверлильный патрон на интенсивную эксплуатацию?
Напишите , кто в теме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

380 написал :
не накрылась 25113 без сменного.

Если не секрет, какой диагноз?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Рома написал :
Вчера купил. Бош 2-26 ДФР

Правильно..

Рома написал :
Метабо 28 ушла.

Крепкая но слабоват удар 4 года бегала..Вариант ещё приемлемый у жёлтого..Долбит получьше синего но греется дюже и не так долговечна..25114 и 25214 новая..Мне нравилась пока не накрылась 25113 без сменного..Дфр бегает уже 3 года...Жёлтый 2 гонял..

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Времени не было на это дело (сад). Вчера купил. Бош 2-26 ДФР. Просто пока думал из Екатеринбурга Метабо 28 ушла. Ну и поразмышляв, решил, что скорости ее 2500 об/мин мне особо ни к чему и надумал заменить ее Бошем и Элмосом ESR913C . От Элмоса в отличие от Метабо получаю муфту крутящего момента и первую скорость 530 об/мин на планетарном редуктор, надеюсь на более-менее крутящий момент, т.е. надеюсь на сетевой шуруповерт, что мне и надо, собирать несложные каркасы и обрешетки. Пока не купил. Можно было при таком раскладе перфоратор и не брать со сменой головкой, но на данный момент наши челябинские фирмы опять так накрутили, что ДРЕ дешевле ДФР всего лишь на 500 рублей. Так что взял ДФР. Вчера же его и испытал в хвост и в гриву сбил углы штукатурки и бетона в панельке. Брил как та машинка, что стрижет новобранцев. Пока доволен.

Рома написал :
Остаться пусть и с хорошим с перфом, но без запчастей и сервиса, перспектива не из приятных...

Официально Metabo заявляет о наличии запчастей и сервиса в течение 8 лет с момента окончания производства. А через 8 лет, может, что-то ещё найдёте интересное.

RIDD написал :
Не Мне инструмент для работы нужен

.. дык я про мозоли на руках...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

helmutivan написал :
..."любитель", прежде всего,себя должен любить(в хорошем смысле)

Не Мне инструмент для работы нужен,,,, а себя я другим образом .......

С моим объемом работ (грубо говоря дырок 100 на 6 и десяток другой дырок коронкой на 32) в месяц справится и справляется китаец за 1500 руб. Который по ТТХ ни чем не хуже 2-26.

"Если приобретается для дома, для семьи, то запчасти вряд-ли вообще понадобятся"

Это точно, поколения на 3 хватит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рома написал :
пугает, что снят с производства

Если приобретается для дома, для семьи, то запчасти вряд-ли вообще понадобятся. Потроха этого аппарата здесь выкладывали - всё очень добротно и конкурентов в этом плане найдётся немного.

in my humble opinion

RIDD написал :
Я как любитель естественно не куплю не Метабо ни Бош ни Хилти , меня китайский инструмент во всем устраивает

..."любитель", прежде всего,себя должен любить(в хорошем смысле),т.е. на себе не экономить...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я как любитель естественно не куплю не Метабо ни Бош ни Хилти , меня китайский инструмент во всем устраивает ! Но на днях все же покрутил в руках Метабо,,,, что хотел сказать,,, Метабо в живую (тактильно) гораздо приятней чем на картинках, и как то внушает надо сказать уверенность. Одним словом мне показалось что лучше чем Бош и Макита.
Вот если говорите нет на него запчастей, то это печально, лучше тогда все таки 2-26 взять На него запчастей горы

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

У Метабы есть еще достижимая (для меня) модель - УХЕ 28 плюс. Двухскоростной киловаттник, но вроде как пугает, что снят с производства и предупреждение, что у него патрон чисто свой //СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА! увеличен диаметр подшипника на выходе ствола и диаметр горловины шпинделя, поэтому патроны не совместимы с другими перфораторами metabo // Цена 8995 (9000), у Боша - 8200. Что выбирать? Остаться пусть и с хорошим с перфом, но без запчастей и сервиса, перспектива не из приятных... Выбрать классику типа Макита 2470 ФТ и Бош - ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
У боша на подходе GBH 2-28 DFV - в нем что-то частично металлическое в внешнем корпусе редуктора просматривается.

Думаю, что это бутафория. Рестайлинг так сказать.

in my humble opinion

AlVadSk написал :
Любопытно было бы динамику цены на Бош 2600 в Германии проследить

У них тоже дорожает, но не так сильно, как у нас. Бош в прошлом годе ,кстати, объявлял о поднятии с н.г. отпускных цен для дилеров, в связи с ростом издержек.

AlVadSk написал :
Ну так из кабалы у китайцев выйти можно

Читал, что некоторые технологии(особенно грязные) полностью переведённые в Азию, на Западе уже не восстановить.

Любопытно было бы динамику цены на Бош 2600 в Германии проследить.
А так понятно, как у Жванецкого про раков вчера и сегодня.
И все валюты в процессе истории могут только дешеветь? На что это глобально указывает, на чрезмерность эмиссий бумажных денег и всяких денежных суррогатов, равномерность/неравномерность распределения благ, еще на что-то?

В Украине маржа покупки/сдачи банковского слитка драгоценного металла достигает 25-30% его цены, причем многие банки имеют курсы продаж , но не осуществляют обратную покупку. Маржа баснословная и делает невыгодной покупку металла (а тем более ювелирных изделий) с целью сохранения сбережений. Как с этим в России или на Западе обстоит дело?

Ну так из кабалы у китайцев выйти можно, после того как они в уровне жизни дотянутся до западных европейцев и американцев, а те соответственно достаточно проголодаются, настолько, что то возобновят производство комплектующих у себя. Будет это не настолько поздно, чтоб страны Запада разучились работать. Нормальное выравнивание потенциалов.

У боша на подходе GBH 2-28 DFV - в нем что-то частично металлическое в внешнем корпусе редуктора просматривается.
Так что Метабо с двумя скоростями вполне хорош с нынешней ценой на UHE 26 Multi в Киеве 1888грн.

AlVadSk написал :
Но все же , почему дорожает инструмент при неизменности курса нац. валюты?

Это не инструмент дорожает, а валюты все разом падают по отношению к "вечным ценностям" - золоту, серебру, нефти, продовольствию.... Китайцы год-полтора назад объявляли о подъёме цен на комплектующие. Китайские товары(которые более-менее качественные) вообще за кризис серьёзно подорожали. А так-как даже в собранных в Швейцарии и Германии китайская начинка, то и дорожает инструмент.
Вон ТТИ объявила о кажется 40% росте чистой прибыли за прошлый год, при небольшом росте продаж. Т.е. снизили издержки и(или) подняли цену. Весь мир теперь в кабале у китайцев

Вовремя он с покупкой этой халупки попиарился. А то сейчас бы на фоне ярких свадебных событий приобретение осталось бы незамеченным. Пора ему какой-то клубик футбольный прикупить.
Вот он как Абрамович ушел бы (его ушли) с его деньгами делать бизнес на Западе. Посмотрели бы мы тогда чего стоит его предпринимательский гений.

Но все же , почему дорожает инструмент при неизменности курса нац. валюты? Это как бы уже фактический индикатор реального курса валюты или все же некая просчитанная политика импортера - то есть высчитали точно, что такое-то количество единиц будет покупаться в любом случае, поэтому можно поднять цену.

Вот прошлое лето 2600 стоил 1500грн, курс евро вырос, но не на 33,3%! Продукция ввозилась Бошем и раньше официально. В чем дело? Рынок настолько слаб, что искать оптимум цены просто неинтересно?

Вы бы еще про гречку по 20 гривень или капусту по 12-13 .
В стране рулит покращення уже сегодня = если у кого-то убудет = например у вас , заплативших на треть дороже за перфоратор ,
то у кого-то прибудет (Ахметка себе трехкомнатную халупку прикупил в Лондоне ), ну и кредитов кучу миллиардов надо уже в этом году отдавать .
Аналогично считаю выросшие цены на треть с нового года шизанутыми и жду пока барыги перебесятся .
Хочу купить перфоратор и шуруповерт = но не по этим ценам (время подождать у меня есть )
Цену уже на кое что начали понемногу падать .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

AlVadSk написал :
"Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" - этот лозунг не подходит к перфораторам, пипл рискует и берет Китай.

Так вроде отлично подходит. Можете узнать у проигравших лотерею

Дешевеет Bosch 2600 в Киеве - уже 2000грн, но Metabo UHE 26 Multi - 1888грн. Подержал рядом - метабо чуть тяжелее, ручка не такая высокая как у Боша, при невеликости моей кисти - мизинец как бы подгибается к безымянному. Тот же недостаток что и у Малазийского Bosch GSR 12V, но там еще и ручка круглая. Ну и ДВТ напоминает зеленовостью, а алюм. корпусом редуктора кругловатой формы - кучу китайских двухскоростных дрелей .

Ищу тушку швейцарского GSR 12V, неужели Роберт все распродал? :-)

Вот прошлое лето 2600 стоил 1500грн, курс евро вырос, но не на 33,3%! Продукция ввозилась Бошем и раньше официально. В чем дело? Рынок настолько слаб, что искать оптимум цены просто неинтересно?

"Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи" - этот лозунг не подходит к перфораторам, пипл рискует и берет Китай.

Есть кстати аналог DFR - некий Vertex, реверс поворотом щеток, сменный патрон. Я поработал подделкой Бошевкого перфоратора несколько лет, усе ОК. Почти не догадывался.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

skorp777 написал :
инет-магазы с доставкой почтой рулят.

+100500

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlVadSk написал :
В Челябинске есть БОШи за эту цену - 7200-7400

Именно 2-26 DFR дешевле 8200 не купите - я как бы в теме У меня например скидка в УДТ 10 процентов, но я и то предпочитаю покупать в инете.

Портвейн написал :
Если будете бояться интернет магазинов , то цены в Челябинске всегда будут безумные

Я пытался как-то беседовать с менеджорами по поводу цен ( ТД Элби ) ...пустое дело. Правда на старье какое нить могут дать скидку 8-10 процентов - я так рубанок купил

Если будете бояться интернет магазинов , то цены в Челябинске всегда будут безумные .

Рома написал :
Во-первых, стремно покупать, во-вторых, они такие вещи отправляют почтовой отправкой типа экспресс почты, а она недешевая, в результате экономия рублей 500, нет смысла за них рисковать.

Если не горит, то заказывайте в 222ВОЛЬТ, у них есть доставка простой почтой.MAKITA HR2470FT за 6354 р, ну доставка и перевод вместе-рублей 400 максимум, есть повод задуматься: А если брать просто 2470, дак та вобще 4817 стоит. У нас на ДВ та же ситуация с ценами, так что инет-магазы с доставкой почтой рулят.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Рома написал :
Перфоратор Makita HR2470FT - 8 312 руб

Ужас... У нас можно за такую сумму два HR2450 купить)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Kvost написал :
На самом деле, у Бош и Макиты редукторная коробка целиком пластмассовая - пластик это не покрытие.

Честно говоря думал, что как у АЕГе, редуктор и снаружи пласткоробка, по крайней мере у 3000 супер на видеоролике так было изображено.

AlVadSk написал :
Метабо UHE 26 Multi. Около 1860грн. Двухсокростной, со сменным патроном.
Как он?

Такой тоже есть стоит 9500 рупий, 0-900 и 0-2400, про него тоже думаю, но не нравится, что это предыдущая модель с мощностью 800 вт, сейчас они выпускают 2650 - 1Квт, вот это было бы интересно, но его покупать только через инет магазин, в городе не нашел.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

YuriWhite написал :
итого 7200. Или цена в 8400 Вам больше нравится ?

В Челябинске есть БОШи за эту цену - 7200-7400. По инетмагазину как то в начале их появления покупал надувную кровать. Не понравилось. Сдавал два раза выстояв очереди в почтах, (присылали не тот размер) в итоге тот оказался совсем не тот... в итоге кому-то сбагрил. Купил в реале дороже, но настоящую с поддерживающей системой. Короче, товар нужно щупать. И тогда оплата шла наложенным платежом, т.е. я деньги предоплатой не отдавал и видел упаковку кровати. Здесь так не получится.

Кажется в Киеве в Альцесте есть Метабо UHE 26 Multi. Около 1860грн. Двухсокростной, со сменным патроном.
Как он?

Прошлым летом не до покупок было, но там же был Bosch 2600 за 1500грн. Такой цены уже не будет. Сейчас стоит чуть ниже 2-26 DFR .
В сущности есть перф стучать дырки под кухни, подделка 2-24 DRE. Но нужна низкооборотистая дрель, не часто, но нужна - фрезеровать отв. под петли диам. 35мм. Вот думал совместить с перфом аля DFR.

Метабо тяжеловат, зеленый, но ... Германия, да и цена хороша.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Рома написал :
Мне патрон у Метабы понравился, бур защелкивается не утоплением, а поворотом фиксатора патрона

Такие раньше были у Хилти и АЕГ. Конструктивно простые и неубиваемые. Кроме неибежного износа шлицов ломаться там особо нечему.

Рома написал :
корпус действительно не фонтан, голый металл без пластикого (у БОШ) или резинового (у Макиты) покрытия.

На самом деле, у Бош и Макиты редукторная коробка целиком пластмассовая - пластик это не покрытие. Так что в этом плане Метабо им даёт 100 очков вперед. Но работать можно только с допрукояткой из-за сильного нагрева и токопроводности.

in my humble opinion

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Рома написал :
По инетценникам не ориентируюсь. Во-первых, стремно покупать, во-вторых, они такие вещи отправляют почтовой отправкой типа экспресс почты, а она недешевая, в результате экономия рублей 500, нет смысла за них рисковать.

Смысл есть. Ибо барыги типа УДТ Элби уже совсем офигели.
6700 + за перевод в СБ например ~100 + 100 доставка до ТК + 300 доставка до Челябинска итого 7200. Или цена в 8400 Вам больше нравится ?