Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390610

На садовом доме стоял вводной автомат АП50Б 2МТ 25А. Этой зимой во время обледенения его сорвало вместе с проводом. Чем его можно заменить, может быть более современным аппаратом. Пришлите ссылку пожайлуста.

Сергей_М написал :
На садовом доме стоял вводной автомат АП50Б 2МТ 25А.

Двухполюсной на 25А? Стоял на улице?
Можно заменить на обычный модульный в защитном боксе.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
в защитном боксе.

Что-то типа этого.

Да на улице под крышей, и козырек защищал от влаги сверху. Простоял пять лет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Сергей_М написал :
на улице под крышей, и козырек защищал от влаги сверху.

АП-50 без защитного корпуса не предназначен для наружной установки, а в корпусе он стоит "о-го-го ...".

А ссылку на автомат дайте. Пожалуйста.

Стоял без защитного корпуса, ни кто не посоветовал, а я не знал, что надо его прятать. Спасибо за информацию. Впредь буду умней. ))

Сергей_М написал :
А ссылку на автомат дайте.

Сергей_М написал :
Стоял без защитного корпуса, ни кто не посоветовал, а я не знал, что надо его прятать.

Их раньше так и ставили без кожуха. У нас на заводе тоже такой висел прямо на стене цеха. А завод вроде как электромеханический.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
Их раньше так и ставили без кожуха. У нас на заводе тоже такой висел прямо на стене цеха. А завод вроде как электромеханический.

Одно дело в цеху, а другое на улице. Не знаю, правда, кто их покупает в корпусах, если брендовый автомат в брендовом боксе с лучшей защитой стоит много дешевле.

avmal написал :
Одно дело в цеху, а другое на улице

Я не говорил, что в цехе. На стене цеха, но с уличной стороны, и без всяких козырьков. И никого это не возмущало, хотя кругом были профи (типа).
Директор уволил как-то энергетика за то, что АП висел на кабеле, но за отсутствие кожуха - не догадался. Хотя висел он на проходном месте, у входа в цех.

Какой бокс нужен мне стало ясно -
А какой автомат туда поставить? Ссылку напишите! )))

Сергей_М написал :
Ссылку напишите!

Давно. См. пост 8.

Ой, Спасибо! Между двумя цитатами не заметил ссылку, она какая то слепая оказалась. )))

avmal написал :
Не знаю, правда, кто их покупает в корпусах, если брендовый автомат в брендовом боксе с лучшей защитой стоит много дешевле.

Крышечку открыл и прощай IP, стремно- мокрыми руками стоя в луже под дождем включать его. Лопаткой совковой задел слегка и был бренд, но весь вышел.
На бетономешалке ему самое место. Только немного шестнадцатым швеллером закрыть с боков...

ПPOPAБ написал :
Крышечку открыл и прощай IP, стремно- мокрыми руками стоя в луже под дождем включать его. Лопаткой совковой задел слегка и был бренд, но весь вышел.

Для вашего случая могу предложить шкафчик из нержавейки и модульный автомат с выносной рукояткой.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрка написал :
шкафчик из нержавейки и модульный автомат с выносной рукояткой.

А как же лопатка совковая? Думаешь не справится?

Юрка написал :
предложить шкафчик из нержавейки

Сопрут... Вот на кусок пластмассы непонятного цвета вряд ли кто позарится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Вот на кусок пластмассы непонятного цвета вряд ли кто позарится.

И ЭТО сопрут ...

avmal написал :
И ЭТО сопрут ...

и выкурят? (скурят)

avmal написал :
И ЭТО сопрут ...

О-ё.. Разве, что с миксером вместе.
Кабель срезеали, модульные АВ вместе с боксиком снимали.
Но КУ-92 и еще какой-то страшный АВ в штампованном корпусе- ни разу не догадались отвинтить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
Но КУ-92 и еще какой-то страшный АВ в штампованном корпусе- ни разу не догадались отвинтить.

Раздолбаи! Такие вещи, как КУ, в первую очередь и надо скручивать. Зеленокумск их что-то больно дорого делает, а для "сельского хозяйства" лучше не придумаешь на улицу.

avmal написал :
Раздолбаи!

Недостаточно технически образованны...

avmal написал :
Такие вещи, как КУ, в первую очередь и надо скручивать.

Как грязи, этого добра.

avmal написал :
Зеленокумск их что-то больно дорого делает

"Газмясу" и "Нефтесосу" это- пофиг...

avmal написал :
а для "сельского хозяйства" лучше не придумаешь на улицу.

И страшнее то же.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ПPOPAБ написал :
И страшнее то же.

Мне нравится - что-то среднее между "ретро" и "техно".

ПPOPAБ написал :
Крышечку открыл и прощай IP, стремно- мокрыми руками стоя в луже под дождем включать его.

У того же Леграна есть боксик для установки автомата защиты двигателя. Там окошечко заделано прозрачной силиконовой вставкой. Через нее можно автомат включать спокойно. Каталожный номер не помню только