Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2401894

Dgippo1 написал :
кроме отмены побора неизменится ничего...

точнее будет сказать - кроме измены побора...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Оказывается это ВЫ вынимаете и кладёте в карман воришкам?

я вынужден это делать, потому что пройти хитрожопый контроль без денег не смогу. Удовлетворяя ненужные требования Евро-2 и т.п..
Как же Вы не поймёте: никто не отказывается от езды по причине непрождения ТО. Просто покупают его, питая коррупцию.
Замените ТО на прогрессивную ставку ОСАГО и деньги пойдут в казну. Что-то, конечно, разворуют, но не всё же!
От того, что перетряхну всю тормозную систему, чтобы выровнять тормозное усилие, ничего не изменится.
Тормоза и сейчас гораздо крепче любой новой классики. Абсурдные требования, нужные только для вымогательства.

n-p-n написал :
Абсурдные требования, нужные только для вымогательства.

Дык это собсно и суть самого понятия техосмотр. Если бы можно было пройти его быстро, легко а требования минимальны и понятны, то никто платить в карман дебилов в погонах не стал бы. Всё меняется если сделать процедуру сложной, долгой, запутанной и с требованиями превышающими возможности авто. Но судя по всему, ничего особенного в этой дурной процедуре выкачивания денег, не изменится. Просто в другой карман будем класть. Это и будет называться реформой. Вот из ментов полицаев сделали -реформа типа. А ведь ничего не изменилось. Вот и ТО ждёт та же смена вывески, по сути ничего не меняющая.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Valeriy68 написал :
ТО ждёт та же смена вывески, по сути ничего не меняющая

во-во... лишь бы ценник "по сути" не изменился...

Шихаэль Мума написал :
во-во... лишь бы ценник "по сути" не изменился

А вот про это как раз всё понятно. Ценник обязательно поднимется. Тут несколько причин.

  1. К процедуре ТО приковано сейчас внимание СМИ и МВД. И хоть всё делается для галочки, но всёж на первых порах брать взятки как раньше будут с опаской. Отсюда по закону рынка, из-за уменьшения предложения и возрастания спроса на услугу, возрастёт и "ценник".
  2. Новые "хозяева" этого доходного процесса, ещё голодные и потому хотят всё и сразу. Это тоже повысит стоимость услуги.
  3. Никогда, ничего, что переходило из рук государства в частные руки не дешевело! ТО тоже не будет исключением.
  4. Чиновник, не меньше вор, чем полицай это аксиома, потому если даже МВД не будет иметь отношения к ТО, то найдётся много чиновников, желающих кормится с этого выгодного бизнеса. А уж чиновников у нас поболе будет чем ментов, отсюда вывод - стоимость взятки возрастёт.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
это собсно и суть самого понятия техосмотр

я согласен с Вами полностью!

Valeriy68 написал :
Но судя по всему, ничего особенного в этой дурной процедуре выкачивания денег, не изменится. Просто в другой карман будем класть.

недавно прочёл очень интересное мнение в одной заметке немецкого журналиста. Комментируя проблему коррупции в России он написал, что коррупции в России не больше, чем в Европе. Однако, в Европе сами коррупционные механизмы во-многом уже давно легализованы, встроены в государство. Так что с мзды даже налоги берут, образно говоря.
Я думаю, такой процесс наблюдается (и будет наблюдаться) и у нас. Поэтому предлагаю не сопротивляться, а получить удовольствие сразу перейти к финалу: занести соответствующие поборы в налог на авто или (что тоже логично, если мы говорим о рисках ДТП, связанных с состоянием авто) в страховку. Чётко, ясно, без проволочек и бегающих глазок... Заплатил по квиташке и езжай.

n-p-n написал :
сразу перейти к финалу: занести соответствующие поборы в налог на авто или (что тоже логично, если мы говорим о рисках ДТП, связанных с состоянием авто) в страховку. Чётко, ясно, без проволочек и бегающих глазок... Заплатил по квиташке и езжай.

Ну и правильно.Хоть правила понятны будут.Мне в чужой карман непонятно за что сувать противно.Бесит, а деваться некуда.Сделали бы ТО за 20 штук.Думаю копейки лишней не получили бы проверяющие.Моментально все владельцы авто стали бы юридически и технически подкованными.А тут такая сумма на сегодняшний день,что проще сунуть,чем разбираться.Вот балансируют между спросом и предложением.

Njk написал :
И кто это говорит? Человек который во всех темах, горой стоит за порядок на дорогах. А тут? Прокол.

Да, я говорю о порядке на дороге. Но, только о тех порядках, которые зависят от нас самих, без посылов к ментам, чиновникам и правительству... Напомню, что я говорил только о двух вещах, которые зависят от нас - это пробки и колея. А ТО - это установленный государством гнилой порядок, который к безопастности дорожного движения не имеет ни какого отношения.
С "во всех темах" это Вы уж перегнули. Дабы сгладить перегиб, "постою" и в этой теме.
Дорога Звенигород - Рига. Дорога в одну полосу. В какой-то момент, справа появляется ещё одна полоса для поворота на право. На обочине знак "движение по полосам", на самих полосах тоже стрелки нарисованы. Машины движутся довольно плотным, но скорым потоком (ок. 60-70 км/ч). Так вот смотрю в зеркало, сзади, на полосу для поворота выезжает свеженький Хюндай. Ну, думаю, повернуть решил. Оказалось, что нет. Разогнавшись на прилегающей полосе, Хюнадй обогнал пяток машин и начал вклиниваться обратно на дорогу и именно передо мной. Что бы его пропустить, мне пришлось бы притормозить. Делать это ради этого урода мне совсем не хотелось, скорость я не сбавлял. Хюндаист тоже не сбавлял скорости, а просто выкручивал руль на дорогу, вытесняя меня. В итоге, он был вынужден притормозить и встать за мной. Дальше, хюндаист решил обгонять по встречной. Вывернув на неё, он стал меня "лечить", опять создавая аварийную ситацию.
Я вот и думаю. А нахер он такой ТехОсмотренный и технически исправный нужен? А, Njk?...
К слову сказать, после этого на самой Риге, между дорогами увидел Лансера-перевёртыша. Уж не знаю, что там произошло, но произошло это уж явно не из-за "ведра", тащившегося по правой полосе.

Njk написал :
и это в то время когда выбора нет. А что будет с Вашей машиной, когда ГТО отменят? Без тормозов будете ездить и с "квадратным" рулём.

Что значит "нет выбора"? ТО для меня ни когда не был проблемой - я его покупал. Тех. состоянием я занимался при этом всегда, любая поломка для меня была как зубная боль, которую я старался убрать как можно скорее. И только для того, что бы ездить на исправном автомобиле, а не из-за страха облажаться на ТО.

Njk написал :
И как это безопасен? По Вашему мнению? А вот мнение закона не совпадает с Вашим. И что?

Безопасен так - исправные тормоза, исправное рулевое управление, исправный непердящий мотор (к тому же на газу), свет, может и неисправен, но он ни кого не слепит. Последнее я многократно проверял, спаршивая встречных водителей и тех, за кем я ехал.
Вот я и спрашваю, И ЧТО? Кому мешает вмятина на переднем крыле (урод какой-то пнул), помятая пятая дверь (результат моих тормозов и ОСАГО), а так же скол на лобовом стекле ровно посередине (у КАМАЗА там вообще палка стоит), который, как я писал, гораздо меньше того говна, чем любят залеплять лобовые стёкла (вАнючки, навигаторы...). А раз мнения с законом не совпадают, то я вынужден платить.

А никто не задумывался почему талон ТО можно купить?Наверно все таки потому,что проверяющие ни за что не отвечают.И закон как дышло.Есть какие то лазейки,которые допускают разное толкование одного и того явления.В противном случае большая половина автопарка встала бы,и тогда закон привели бы в соответствие с реальным положением дел.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Техосмотр не отменят, глупо на это надеяться. Сегодняшняя система работает криво, кто бы сомневался...
Изменеия наверное будут. Как обычно возьмут что-то за основу, учтут специфику... Что получится на выходе? Да х его знает, далеко не факт что понравится всем.

PriZrak написал :
что проверяющие ни за что не отвечают

Вот эта фраза часто мелькает. Объясните мне пожалуста за что он должен отвечать? За езду до следуещего ТО?
По моему это как заставить отвечать сантехника за то, что хозяева мочатся мимо унитаза.
В нашем сутяжном обществе есть решение - после прохождения ТО подайте на них в суд за некачественную работу.
Не нравится, что торгуют талончиками - засудите этих людей! Что-то не слышал о таком... Где герои?
как в анекдоте: "Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус"

Peter_k написал :
Сегодняшняя система работает криво, кто бы сомневался...

Она работает очень даже прямо-дай денег,остальное вторично.Ее же не под автомобилистов выстраивали,а для коррупционеров.

Peter_k написал :
Вот эта фраза часто мелькает. Объясните мне пожалуста за что он должен отвечать? За езду до следуещего ТО?

Все просто -отвечать за проделанную работу,то есть за техническое состояние авто.Так и называется-Технический осмотр.Рассматривают только купюры,ни за что абсолютно не отвечают.

Peter_k написал :
По моему это как заставить отвечать сантехника за то, что хозяева мочатся мимо унитаза.

Очень неудачное сравнение,сантехник отвечает за СВОЮ работу,а не за нравственный облик писальщиков в унитаз.

Peter_k написал :
В нашем сутяжном обществе есть решение - после прохождения ТО подайте на них в суд за некачественную работу.

Можно еще на Медведева подать.Результат,уверяю Вас,будет не тот ,который Вы ожидали получить.

Peter_k написал :
Не нравится, что торгуют талончиками - засудите этих людей!

Они торгуют не талончиками,они торгуют жизнями людей.Для "засуживания" есть специально обученные люди,получающие зарплату (не напоминаю откуда):прокуратура,собственная безопасность и т.д

Peter_k написал :
Что-то не слышал о таком... Где герои?

Бастрыкин хотел стать героем.Не получилось,Медведев сказал:"ФУ".

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gabik написал :
Она работает очень даже прямо

Ну вот и ладушки, договорились. И далее будет работать так-же "прямо"..

gabik написал :
Для "засуживания" есть специально обученные люди

Вы не поверите, кроме профи есть столько любителей..
И за свою кривую струю привлечь к ответу кого-нибудь тоже хватает..

gabik написал :
они торгуют жизнями людей

Скажите таки-же высокие слова про тех, кто покупает..

У нас базар( ну в смысле дикий рынок), спрос порождает предложение. А законность.... Вы о чем?

Peter_k написал :
И далее будет работать так-же "прямо"..

Естественно.А что в стране работает согласно закона?

Peter_k написал :
Вы не поверите, кроме профи есть столько любителей..

Peter_k написал :
В нашем сутяжном обществе есть решение - после прохождения ТО подайте на них в суд за некачественную работу.

Почему нет прецедентов?Наверное сутяжники уж больно ленивые или реально на перспективы судебного разбирательства смотрят?
Все прецеденты которые я знаю,заканчиваются одинаково:следует звонок от Начальника милиции,зам.прокурора,чтобы дали б. талон человеку Н.По-русски-ваши проблемы не должны нас волновать,напрягаете своим взяточничеством.

Peter_k написал :
Скажите таки-же высокие слова про тех, кто покупает..

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую.Кто Вам сказал,что у купившего талон ,обязательно неисправная машина?Продавец талона-априори преступник.

Peter_k написал :
У нас базар( ну в смысле дикий рынок), спрос порождает предложение. А законность.... Вы о чем?

Под этот базар есть конкретная статья УК ,которая замечательно работает против "дикого рынка".
Сначала была курица...сначала было вымогательство ,невозможность пройти ГТО честно,а потом и предложение купить.от которого невозможно отказаться.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

gabik написал :
Сначала была курица...сначала было вымогательство ,невозможность пройти ГТО честно,а потом и предложение купить.от которого невозможно отказаться.

Ну не знаю, честно, о ЧЁМ вы, мужики! у нас уже два года, как ТО можно на автомойке пройти. Очередей из желающих как-то не видно. Паники нет. Кучу времени терять, как тут все пишут, не надо....
ИМХО уже налаживается дело со скоростью\безпроблемностью ТО.
2gabik эта сеть моек и у Вас в городе есть...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Tavrovod написал :
о ЧЁМ вы, мужики!

Это особенности столичных городов.. Ну или похожих на столичные.

gabik написал :
с больной головы на здоровую.

Не знаю как у Вас, а то что я вижу своими глазами не похоже на то, что Вы говорите..
О причинах по которым покупают ТО в известных мне случах я уже говорил выше.
Части из них - точно не место на дороге.. Да и на форуме было мнение - ну подумаешь, лампочка не горит. На скорость типа не влияет. А ночью с таким ездуном бывает ой как непросто разъехаться.
Есть и другая сторона , поближе к тематике форума - приехал к вам "мастер", а унего автомобиль помят, ржав, лобовое в трещинах, лампочки не горят . Если он не следит за машиной, инструментом... а как он работает? Уж не в ж..пу ли у него руки растут? Вещи , которыми окружают себя люди харктеризует их..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Peter_k написал :
Не нравится, что торгуют талончиками - засудите этих людей!

мне нравится. Мне не нравится, что по сути это должен быть налог в казну, а он идёт в карманы ворья. И устроено это самим государством. Я недоволен, что у нас государство слепое и тупое. Пусть разлепит зенки и порядок наладит.
А проходить ТО на моём ведре бесполезняк. Я должен буду вложить 100 тысяч (когда само ведро стоит на рынке 75), чтобы удовлетворить всякие левые правила, зато безопасности и управляемости в нём не прибавится ни на рубль.
Предпочитаю платить за талончик, чем унижаться пролезая под планкой, которую специально повесили, чтобы заставить помучаться.
У меня знакомый недавно купил Кашкай, новый, в салоне. В Москве. Смотрю - не ездит, всё больше на старом. Почему, спрашиваю?

  • ТО нет. А ведь положено новой машине талончик на 3 года и никаких проблем. И так недели 2 у него авто стояла на охраняемой парковке из-за того, что через салон (за дополнительную плату) он не захотел талон ТО получать, а пошёл официальным путём.
    Вот такие вот гримасы! Нет уж, пока такая система, я лучше ЗАОЧНО заплачу и не буду парить себе мозги... Без того дел полно. За ТЕХСОСТОЯНИЕМ машины послежу. Это время и силы тоже отнимает.

Tavrovod написал :
ИМХО уже налаживается дело со скоростью\безпроблемностью ТО.

Лет 5 назад проблем не было вообще-машина исправна,пожалуйста талон.Сейчас х.Сразу говорят :Давай бабло.Два потерянных дня,и талон у меня на руках.Неисправность?Следы потеков масла на двигателе.(если в глаза долбишься и не такое увидишь)

Понравилось на сайте Автомойки:

Контролируется допуск водителей к участию в дорожном движении

Этот дЭбильный контроль уже отменили.

Выявляются похищенные транспортные средства, а также транспортные средства, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий.

По официальным данным выявляется 0.00001% краденных авто.(почему?знают даже дети)
А вот это вообще шедевр:

Процедура прохождения техосмотра всегда пугает автовладельцев как новоиспеченных, так и опытных. Но если Вы грамотно подготовились к этому действию и знаете как проходит технический осмотр, то все ни так страшно.

Не иначе колоноскопию делать будут или гланды через ж. удалять.

Peter_k написал :
Есть и другая сторона , поближе к тематике форума - приехал к вам "мастер", а унего автомобиль помят, ржав, лобовое в трещинах, лампочки не горят

90% мастеров которых я знаю-рукожопые ,что не мешает им ездить на новых авто.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

n-p-n написал :
положено новой машине талончик на 3 года и никаких проблем.

Чему я был свидетелем: Нашемарку завернули взад потому-что у него реально фары косые, колеса кривые, тормоза никакие. Отправлен на доработку напильником. За мной Дэу-узбек проскочил без проблем. То что я наблюдал своими глазами никак не походило на вымогательство, обе машинки только из автосалона...

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

gabik написал :
на новых авто.

Это другая крайность. Тоже характеризует но по другому. Точно, ценник будет... а вот качество?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
я вынужден это делать, потому что пройти хитрожопый контроль без денег не смогу.

Конечно вынужден, вместо того, чтоб сделать авто. Проше языком трепать и кричать чтоб отменили, чем делать. И при чем тут оценка контроля или он Вам, лично, не понятен. Вижу только нежелание и от этого всё остальное.

n-p-n написал :
Абсурдные требования

Ещё раз повторю. Эти требования абсурдны только для Вас. Точно также Вы требуете от других закатать колею и не ездить по обочинам.

Valeriy68 написал :
Если бы можно было пройти его быстро, легко а требования минимальны и понятны, то никто платить в карман дебилов в погонах не стал бы.

Valeriy68 написал :
Всё меняется если сделать процедуру сложной, долгой, запутанной и с требованиями превышающими возможности авто.

Это как? Талончик на дом без предъявления авто? А самому следить за машиной, ехать на ПИК - сложности высшего порядка. Миллионы проходит процедуру ГТО и не видят сложностей. Пригоняют машину на ПИК и после проверки забирают. Что сложного??????? Вас же никто не заставляет самостоятельно замерять СО-СН или прогонять машину через валки тормозного стенда. Чушь пишите.

n-p-n написал :
занести соответствующие поборы в налог на авто или (что тоже логично, если мы говорим о рисках ДТП, связанных с состоянием авто) в страховку.

А вот тут я, категорически против. Почему, из-за Вашей нерадивости должен оплачивать какие-то дополнительные налоги или платить повышенную страховку? Мне не в лом предоставить машину на ПИК для прохождения ГТО и самому. И архи сложностей я не вижу, даже в бинокль.

pechkin написал :
я говорил только о двух вещах, которые зависят от нас

И забыли, наверно, самую важную - безопасность на дороге.

pechkin написал :
любая поломка для меня была как зубная боль, которую я старался убрать как можно скорее.

Видать слабенькая боль если за столько лет не нашли время и средства для устранения неисправностей, а нашли лишь для покупки талона.

pechkin написал :
свет, может и неисправен, но он ни кого не слепит.

Ха, это Ваше мнение. Конечно сидя в салоне авто, свет собственного автомобиля не слепит. И почему работники ПИКА Вам не дают заветный талончик. Советую подойти к ним и сказать, что Вас, свет Вашего авто не слепит. Думаю они поймут как были не правы не выдав Вам талон.

pechkin написал :
Последнее я многократно проверял, спаршивая встречных водителей и тех, за кем я ехал.

Ослепление светом не единственный критерий для регулировки фар. Помимо этого регулируется и направление светового пучка и наиболее оптимальное освещение дороги и обочины.

PriZrak написал :
А никто не задумывался почему талон ТО можно купить?

Да потому, что есть желающие его купить. А на всякую предлагаемую услугу находится покупатель. Не желающий пошевелится, но имеющий средства. В частности их много в числе форумчан требующих отмену ГТО.

Peter_k написал :
В нашем сутяжном обществе есть решение - после прохождения ТО подайте на них в суд за некачественную работу.
Не нравится, что торгуют талончиками - засудите этих людей! Что-то не слышал о таком... Где герои?

Вот тут полностью согласен. Не доволен услугой подавай в суд.

gabik написал :
Она работает очень даже прямо-дай денег,остальное вторично.

Конечно не давать денег будет работать криво. Вот только не подтверждается сие утверждение.

gabik написал :
Все просто -отвечать за проделанную работу,то есть за техническое состояние авто.Так и называется-Технический осмотр.Рассматривают только купюры,ни за что абсолютно не отвечают.

Вы это видели??? Почему не возмутились? А по поводу тех. осмотра. Да проверяется, да осматривается. И что? Ездите на этом авто Вы и если Вы, после ГТО попадёте в ДТП, то почему работники ПИКа должны нести ответственность за Ваши действия за рулём. Они лишь констатируют, что на момент предоставления автомобиля на ПИК он был в технически исправном состоянии.

n-p-n написал :
У меня знакомый недавно купил Кашкай, новый, в салоне. В Москве. Смотрю - не ездит, всё больше на старом. Почему, спрашиваю?

  • ТО нет. А ведь положено новой машине талончик на 3 года и никаких проблем. И так недели 2 у него авто стояла на охраняемой парковке из-за того, что через салон (за дополнительную плату) он не захотел талон ТО получать, а пошёл официальным путём.

На это можно сказать, что Ваш визави ну "очень" умный человек. Да новой машине выдаётся талон на 3 года, но есть маленькое но. Скажу Вам по секрету для того, чтобы его получить нужно доехать до Пика, пройти осмотр и получить талон НА 3 ГОДА. На Ваш человек, хотел оказаться хитрее. Он не поехал на ПИК самостоятельно - он решил, что пусть ему талон привезут работники автосалона. Как же он же целый Qashqai купил. Но не додумал Ваш знакомый, что в данный момент, купить талон (чем занимаются автосалоны) сложнее. И этим вызван столь длительный срок получение оплаченного, в три дорого кстати, талона. Мог бы и сам и дешевле и быстрее. Так, что не нужно рассказывать о "таких" знакомых. А то по пословице - Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ......

Ну да ладно. Резюмируя весь плач противников ГТО скажу на собственном примере.
Вчера погнал на ГТО свой мотоцикл. Затраты 300 рублей госпошлины и 2 часа времени (с учётом дороги)
Сегодня предоставлял на ГТО, собственный автомобиль и прицеп к нему. Затраты по автомобиля 690 рублей за инструментальный контроль и 300 рублей госпошлины. Затраты по прицепу 260 рублей за инструментальный контроль и 300 рублей госпошлины. Затраты времени составили (с учётом дороги туда и обратно) 3 часа.
Ни каких придирок, находясь на ПИКе не увидел. Да, при мне были завёрнуты 3 автомобиля ( Волга и Таз 2109) из-за превышения СО-СН, и Ford Focus он был грязным.
Специально спросил о придирках. Получал ответ - А оно нам надо? Если машина укладывается в регламент, то талон на руки и в путь.
И вы можете сколь угодно долго расписывать "ужасы" прохождения ГТО, стращая друг друга, но мой опыт говорит об обратном.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Njk написал :
Ford Focus он был грязным.

Это както влияет на безопасность ДД? или есть такая неисправность грязный авто? и кто и чем определяет степень грязноты? мент носовым платком?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Njk Ещё раз повторюсь опровергните статистику-1% аварий из-за неисправности авто что у нас что в штатах

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Dgippo1 написал :
Это как то влияет на безопасность ДД? или есть такая неисправность грязный авто?

В правилах предоставления автомашины для прохождения ГТО написано, что автомобиль должен быть чистым. Ну и зачем заниматься казуистикой? И никто же не запретил данному авто в прохождении ГТО, помоется и приедет. что тут говорить.

Dgippo1 написал :
Ещё раз повторюсь опровергните статистику-1% аварий из-за неисправности авто что у нас что в штатах

А зачем опровергать? Вопрос почему 1%. И за счёт чего? Может у нас этот 1% и держится благодаря тому, что существует ГТО? А без него этот процент будет гораздо выше. Кстати, во время разговора с работниками ПИКА они рассказали, что было несколько случаев, у них на ПИКЕ, что рвались тормозные шланги. Хорошо, что во время ГТО, а если бы на дороге?

Njk написал :
Сообщение от gabik
"Она работает очень даже прямо-дай денег,остальное вторично."
Конечно не давать денег будет работать криво. Вот только не подтверждается сие утверждение.

Если не ВЫМОГАТЬ деньги,то всего лишь будет работать как положено.Только какой в этом смысл если бабла на ровном месте поиметь не удастся?

Njk написал :
Вы это видели??? Почему не возмутились?

Нужно было сказать:"Позвольте ,ваши действия подпадают под статью № ,я вас сейчас арестую." Находившийся рядом судья,зашедший "по делам" , очень долго бы ржал.

Njk написал :
А по поводу тех. осмотра. Да проверяется, да осматривается. И что?

Не проверяется,не осматривается,только денюжка собирается.
И что?

Njk написал :
Ездите на этом авто Вы и если Вы, после ГТО попадёте в ДТП, то почему работники ПИКа должны нести ответственность за Ваши действия за рулём. Они лишь констатируют, что на момент предоставления автомобиля на ПИК он был в технически исправном состоянии.

А причем здесь мои действия и каким образом они коррелируют с техническим состоянием авто?

Их дело лишь отвечать за свою работу,за которую они НИКОГДА не отвечали.Они совершенно ничем не рискуют,даже продавая талоны налево и направо.(И чего это вдруг Медведев и иже засуетлись?Njkсказал ,что в этой системе все пучком,Президент может расслабиться.)
Короче эта продажная мразь за свой базар не отвечает.Всего делов-то.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
что было несколько случаев, у них на ПИКЕ, что рвались тормозные шланги. Хорошо, что во время ГТО, а если бы на дороге?

У-гу. Потому что чтобы пройти тест по тормозной системе, нужно давить педаль, как ненормальный. Я по жизни ни разу так на педаль не нажимал. Это просто опасно (не только для шлангов, для машин сзади.) И не надо тут ужасы пересказывать, если не понимаете, в чём их смысл. На каком-нибудь старом ТАЗу, может и надо топтать педаль, как в последний раз в жизни.

Njk написал :
вместо того, чтоб сделать авто

Сделать? Оно станет лучше? Безопаснее? Нет. Просто выбросить деньги.
Нормы все с потолка взяты... А СО/CH? Раз написано: катализатор, значит должен быть. На кой ляд он мне нужен? Всё равно выбросы в разы меньше, чем у карбюраторной машины. Но низ-зя... Фигня! Дешевле (и проще) купить. Так и буду делать впредь...

Njk написал :
Эти требования абсурдны только для Вас

нет, я хорошо понимаю, какие параметры влияют на безопасность, какие полезны, а какие просто взяты с потолка, как например, расположение трещины на лобовом стекле. У меня есть трещина через всю лобовуху. Появилась она через полгода после замены стекла, когда из какого-то гандона (небось ТО прошёл) выпал болт под колеса. И уже эти-то другие колёса мне в лобовое стекло его метнули. И что, сразу мне бежать стекло менять? А смысл? Она ничему не мешает.
Катализатор поставить, стекло поменять, всю тормозную систему перетряхнуть. Не надо её тормошить, работает хорошо, просто неравномерность тормозных усилий есть. Нет, какой-нибудь баран на ПИКе упрётся в регламент рогами. Ещё бы. Платить-то мне. А тормоза - хорошие. Железно держат. Если резко нажать - хватает намертво. АБС нет. Короче чьи-то эротические месты осуществлять на старом Опеле мне в лом.

Njk написал :
Почему, из-за Вашей нерадивости должен оплачивать какие-то дополнительные налоги или платить повышенную страховку?

Вас никто не заставляет, Вы же - самый крутой перец на грядке, у Вас машина соотвествует техрегламентам. Значит, новая. Вот ЕВРО 4 введут, посмотрим, куда Вы ломанётесь...

Njk написал :
Резюмируя весь плач противников ГТО скажу на собственном примере

А не надо резюмировать то, что Вы не понимаете.

Njk написал :
Специально спросил о придирках. Получал ответ - А оно нам надо?

Спасибо, поржал!
«Специально спросил к ГАИшников, не берут ли они взятки? -А нам оно надо?»

Njk написал :
то как? Талончик на дом без предъявления авто? А самому следить за машиной, ехать на ПИК - сложности высшего порядка. Миллионы проходит процедуру ГТО и не видят сложностей. Пригоняют машину на ПИК и после проверки забирают. Что сложного??????? Вас же никто не заставляет самостоятельно замерять СО-СН или прогонять машину через валки тормозного стенда. Чушь пишите.

Эко у вас как сразу - чушь и всё тут. Мол всё то ни наука что не знает митрофанушка. А как не замерив самостоятельно например СО, отрегулировать карбюратор для прохождения ТО?
На самом деле НЕ НАДО никуда ездить. НЕ НАДО никакого талончика техосмотра. НЕ НАДО ничего замерять. Не надо никаких валиков и СО. Ну не надо и всё тут. И жаль что вы этого не понимаете.

Блымс

gabik написал :
Блымс

А чо, думаете всёж надо?

Njk написал :
Они лишь констатируют, что на момент предоставления автомобиля на ПИК он был в технически исправном состоянии.

Njk написал :
И забыли, наверно, самую важную - безопасность на дороге.

Вот-вот,смысл проверки в чём?Ответственность на водителе, за что платим в принципе? Штампик и роспись на талоне ТО должен подразумевать ответственность человека его ставящего.Говорите это серьёзно - давайте без соплей,бабки берёте-несите ответственность.Допустим, попала в течение года машина в серьёзную аварию с жертвами,установили- причина тех неисправность, кто ставил штамп -на зону без разговоров за неумышленное убийство. Годиться?

Njk написал :
Да потому, что есть желающие его купить.

Посмотрим сколько будет желающих, когда его отменят.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Если не ВЫМОГАТЬ деньги,

А Вам так и говорят, в открытую? Или как обычно личные домыслы?

gabik написал :
Нужно было сказать:"Позвольте ,ваши действия подпадают под статью № ,я вас сейчас арестую.

А почему бы нет? Если Вы такой правдолюб и правдоруб. Что же язык держите в одном месте?

gabik написал :
причем здесь мои действия и каким образом они коррелируют с техническим состоянием авто?

Да при том, что состояние авто фиксируется на момент предоставления на ПИК. А уж как Вы потом ездить будете вопрос. И почему за это должен нести ответственность работник ПИКа?

n-p-n написал :
Я по жизни ни разу так на педаль не нажимал.

И дай бог, чтоб не пришлось. А вот у меня бывало.

n-p-n написал :
На кой ляд он мне нужен?

Да Вам ничего не нужно. Не трогаете меня - вот Ваше кредо. Но мне совсем не всё равно на чём ездят, рядом со мной на дороге.

n-p-n написал :
я хорошо понимаю, какие параметры влияют на безопасность, какие полезны, а какие просто взяты с потолка,

Если Ваш автомобиль не проходит по регламенту, значит плохой регламент. Смешно. Взрослый человек не несёте порой.

n-p-n написал :
Не надо её тормошить, работает хорошо, просто неравномерность тормозных усилий есть.

Вот дал. А на дороге Вы будете бежать впереди своего авто и разгоняя впереди едущих. Не зарекайтесь.

n-p-n написал :
Значит, новая.

2005 года.

Valeriy68 написал :
А как не замерив самостоятельно например СО, отрегулировать карбюратор для прохождения ТО?

Простите, за столь интимную подробность. А в каком месте у Вас установлен газоанализатор????

Voldemar36 написал :
Ответственность на водителе, за что платим в принципе?

Вы платите, если конечно проходите ГТО честно, за производство работ. Но если покупаете, наверно, за доставку.

Voldemar36 написал :
Штампик и роспись на талоне ТО должен подразумевать ответственность человека его ставящего.

Так он и отвечает, что на данный момент машина исправна. А далее как Вы будете её (машину) эксплуатировать.

Voldemar36 написал :
Говорите это серьёзно - давайте без соплей,бабки берёте-несите ответственность.

А когда покупаете талон, то ответственность ни кто не несёт? Действительно уж давайте серьёзно. Приезжайте честно сдавайте ГТО вот и будут отвечать. Только не нужно писАть, что и через месяц или пол-года. Вы же взрослый человек, и понимате, что гарантию не даёт даже страховой полис. А Вы как ребёнок - если я игрушки уберу, то вы потом целый год мороженое мне покупать будете.