Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2391207

Всем привет!
Сегодня отвез мать на дачу . Приехали , выяснилось , что электричества нет. Мать обратно везти боюсь, нетранспортабельная она ( на дачу еле довез , поседел весь) . Без электричества труба . Ни пожрать , ни помыться, ни даже по мобильному позвонить ( а может срочно понадобиться). Когда электричество появится , никто не знает. Короче труба.
Поэтому родителями мне выделено 30000 р. С целью срочной покупки генератора .
Прошу совета в выборе. Желательно помощнее и с большим баком. Электроинструменты использоваться не будут ( максимум дрель). Нужно , чтобы хватало на водогрей , на один обогреватель, холодильник , свет + телевизор одновременно.

Заранее благодарен.

Надо бы уточнить обогреватель на сколько квт. Я могу предположить что максимум тебе понадобится генератор на 3.5 квт. Я купил бензогенератор Elitech БЭС 6500Д,с номиналом 5 квт за 32 штуки. Но расход велик - 2.29 литров в час при 70% нагрузки, что влечет за собой немалые расходы. Можно подумать об установке газового оборудования, хотя и упадет мощность но расход существенно уменьшится... Ну есть и дизельгенератор. Создавал на счет дизелей тему, но не получил однозначного ответа...

Обогреватель примерно 1200 Вт. Я так понял в нашем случае лучше взять инверторного типа , так как иногда будет работать только для холодильника . Гонять всю ночь гену на 5 кВт из-за холодильника , как то не совсем разумно.
Пока в раздумьях. Штудирую форум . На даче электричество вроде дали. Поэтому время подумать пока есть.

Советую посмотреть Fubag BS 5500, Elitech БЭС 6500 Е, FUBAG MS5700. Цены не сильно кусаются вполне в 30000рублей уложиться можно.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги! Нужен генератор ( по минимуму ) на миксер 1600 Вт + УШМ на столько же + циркулярка так же Работать каждый инструмент будет один в момент времени. Как я понимаю нужно смотреть генератор от 3200 ватт ? Спасибо.
PS Такой девайс пойдет ?

Дёшево и сердито. Подойдёт.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

YuriWhite написал :
PS Такой девайс пойдет ?

Поостерегусь говорить, что пойдёт. Про Штурм молчу- у Вас на него зуб по непонятной причине, но Прораб - это один из моих нелюбимейших китайцев. Им удалось сделать плохие, негодные перфораторы-вертикалки, 3 из 4 проданных я тотчас принял назад - а это подвиг, такое для китайтулза не годится, это цыгантулз уже получается! Хотя, может, бензотехника у них и ничего... но не советую.

Так же не советую китайцев ТМ Калибр. Зимой прошлого года в нашей области несколько районов неделю без света сидели. Покупатель брал любой генератор, который мог завестись. Но не один и не два покупателя из райцентра Чердаклы рассказывали, как им не смогли завести два-три Калибра подряд (только Калибром в Чердаклах и торгуют).

Берите ту гену, которую Вам заведут и при Вас что-то в неё воткнут и этим чем-то пожужжат. А также - то, на что есть сервис в Вашем регионе. При таком подходе и китаец вполне пойдёт. Мы продаём - людям нравится А мощности Вам желательно МИНИМУМ 2200кВА номинальной мощности. повторюсь - НОМИНАЛЬНОЙ. А в идеале - номиналом 2500. На максимальную, пиковую мощу лучше и вовсе не смотреть.

ЗЫ. Таки жду извинений.