Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Переехал в новый дом, в ванной комнате часть стен побелена.Как лучше снимать побелку со стен? Пробовал размачивать валиком и кистью, потом соскребал шпателем, но как то не очень-1кв.м. за 2-3 часа.Может есть какието хитрости?

вполне приличная скорость для новичков в этом деле) размачивайте горячей водой из пульверизатора, лучше садового + жесткие и острые скребки.

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

миха48 написал :
1кв.м. за 2-3 часа.Может есть какието хитрости?

Неприлично маленькая скорость.
В воду добавить уксус, шпатель - заточить. точить не как нож, а как коньки - под прямым углом.
...А может, это и не побелка вовсе?
а пусть даже и побелка, - ЗАЧЕМ СНИМАТЬ НЕСНИМАЕМОЕ?

• если вышеуказанные советы не дадут эффекта, то загрунтуйте хорошенько и клейте плитку.

Если это меловая побелка, то я снимал поролоновой губкой с обильным количеством воды.
Очень грязная и нудная работа!
По мне так лучше 10 мешков смеси за раз на 9 этаж перетаскать, чем побелку смывать...

Я брал болгарку с насадкой "щетка-крецовка" и ей водил по стене. Отлично снимает все. Пыльно, конечно, но раз уж дело дошло о тотальной очистке, то тогда пыль не критична, потом веником все подметете. А вода и всякие там примочки я думаю это не выход для вековых слоев совковых побелок, заделок, подклеек. Так что халявы тут не ищите, честно щеткой работайте-мускулы накачаете.

Щетка металлическая, типа как для одежды, только волосы из стальной проволоки. В любом хозмаге 30-50 рублей. Мочим губкой и трем щеткой, намного быстрее и легче чем шпателем.

а чего никто не предлагает снести сантехкабину к чертям да занво все построить))) да, снятие старого покрытия дело либо нудое, либо грязное. но тут всего лишь побелка, скорее эмульсионка какая ибо в ванной, но это ж не сравнить с маслянной краской по голому бетону или цементу)
все с этого начинают, все через это проходят. считайте это ритуалом посвящения в строители)

Побелка это еще полбеды! Кто знает как снять старую масляную краску со стен в той же ванной? Всякие эти смывки для всех типов красок -такая гадость! Люди не тратьте деньги и не покупайте их. Чем еще можно ускорить процесс, кроме шпателя или молотка? Можно ли чем то загрунтовать под плитку типа "основит"???

Если бы я делала для себя то
1-немного пошкрябала бы железной щеткой
2-помазала бы бетонконтактом.
3-затем на тонкий слой плиточного клея примазала бы к стене сетку штукатурную и вверху в нее забила бы парочку дюбельгвоздей
4-и быстренько на это все положила бы плитку. Ничего не отвалится. только нужно мазать и плитку и стену клеем.

ma-masha написал :
сетку штукатурную

Непонятно мне, сетка зачем ?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

зашкурить стену и клеить плитку. с нормальным клеем и бконтакт не нужен)

с!!! написал :
Всякие эти смывки для всех типов красок -такая гадость!

Да нет, помогают, при правильной смывке и по инструкции снимаются тряпкой. Есть еще вариант разогревать феном и снимать шпателем. И традиционно - топор.

Рома написал :
Есть еще вариант разогревать феном и снимать шпателем.

Не всегда удается.Если стена бетонная,трудно прогреть.Недавно для зачистки стен от краски,полов(бетон) от клея использовали диск-чашку.Болгарка с регулировкой оборотов,пылесос рядом.Вполне приличная скорость и чисто.

Рома написал :

может назовете ту самую правильную смывку для масляной краски?

Vualja Вот здесь я экспериментировал со смывками.

как вариант болгарка и обычный алмазный диск.у себя делал именно так.довольно быстро получилось!

Все-таки я нашел способ. На хвостовик сверла от перфоратора приварил кусок металла типа стамески (только широкий-примерно 4-5 см.). Заточить надо не как нож, а на скос как стамеску. Перфоратор ставить на долбежку. К стене сильно прижимать не надо. Краску сдирает вместе со шпаклевкой очень чисто (до самой штукатурки) и не пыльно. Периодически инструмент надо затачивать. Чем острее, тем легче сдирает. За 2 часа содрал все панели в ванной без особых напрягов, пыли и смывок.

с!!! написал :
Кто знает как снять старую масляную краску со стен в той же ванной?

Используйте болгарку с алмазным шлифовальным диском. В помещении, в котором производятся работы, включите пылесос, иначе задохнётесь от пыли. После работы у болгарки обязательно простучите весь корпус болгарки ложкой или ручкой небольшого молотка, пропылесосьте вентиляционные отверстия, чтобы вся накопившаяся пыль отслоилась и начала вываливаться, если этого не сделать то медная обмотка электромотора начнет сильно греться и он может сгореть из-за недостаточного охлаждения.

phantom_ig написал :
В помещении, в котором производятся работы, включите пылесос, иначе задохнётесь от пыли.

А вы пробовали сами-то?

Чистил 10 квадратов гипсолитовой плиты от краски при помощи алмазной тарелки. Работал в респираторе, маске но при этом практически на ощупь, так как видимость была не больше 30-40 см.
Ни один пылесос с таким туманом не справится...

kuda написал :
А вы пробовали сами-то?

стопудово нет

kuda написал :
Чистил 10 квадратов гипсолитовой плиты от краски при помощи алмазной тарелки. Работал в респираторе, маске но при этом практически на ощупь, так как видимость была не больше 30-40 см.
Ни один пылесос с таким туманом не справится...

чистил болгарином с лепестковым кругом - 30-40 см -это много)))))))
взял фен и стамеску побыстрее, но всё равно медленно

а почему про этот апорать не кто не вспомнель Зачистной фрезер RGP 80 он и побелкы сныль бы и краскы отодраль

ВАСЯ9785618 написал :
а почему про этот апорать не кто не вспомнель Зачистной фрезер RGP 80 он и побелкы сныль бы и краскы отодраль

ценник не гуманный

решили в это теме поинтересовача а лично вы бы на ниле человека с Зачистной фрезер RGP 80 для своего облегчения роботы или
сама бы мучились но не копе на стороны не отдали

ВАСЯ9785618 написал :
Зачистной фрезер RGP 80

Дорого слишком.

ВАСЯ9785618, Вы в школе учились?

с!!! написал :
Все-таки я нашел способ. На хвостовик сверла от перфоратора приварил кусок металла типа стамески

Тут, кажись, в теме "инструменты" было "ноу-хау" - широкое перфораторное зубило притянуто к корпусу перфа пружинами типа дверных.

Самое эфективное (испробовано) и запаситесь ножами для него=лучше по дороже которые.
Подходит ещё и для снятия обоев,краски,и даже проходил по грубой стяжке после ровнителя пола...вобщем для много чего сойдёт...(как оказалось)

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

самое простое в удалении побелки - керхер.