Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2392275

Помогите составить список фир-производитеелй сантехники - в частности нужны фирмы-производители туалетов.

помогите дополнить список, чтобы просмотреть и выбрать нужные модели туалетов.

пока нашел эти:

Roca**Испания средний класс
JIKA Чехия эконом-класс
LAUFEN Швейцария** элит-класс

IDO Финляндия

какие еще фирмы есть? ХОЧУ УТОЧНИТЬ - нужен ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - В ПОЛ
просто дополните список кинув название фирмы и если не сложно ссылку на сайт с каталогом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

kittenVasily написал :
туалетов

или унитазов?:

kittenVasily написал :
нужны фирмы-производители туалетов.

Гатчинский ДСК. Петербургский завод железобетонных изделий. А насчёт унитазов гугл в помощь, неужели лень поискать

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Керамин, Беларусь , больше всего уважаю Якоб-Делафон.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

e_kuznetsov написал :
больше всего уважаю Якоб-Делафон.

Не дай бог что-то сломается. Запчасти неадекватны по цене.

in my humble opinion

Вот два линка:

Kvost написал :
Не дай бог что-то сломается. Запчасти неадекватны по цене.

не знаю по цене ,но крепление унитаза к инсталяции специфические под шестигранник не класические как у остальных,не понравились тем что ушатались резиновые закладные в них,приходилось однажды до устонавливать унитаз после работяг,видимо они примеряли его не раз и стульчак не понравился своим креплением по сравнению с другими брендами, к примеру LAUFEN

kittenVasily написал :
нужен ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - В ПОЛ

Надо смотреть унитазы с коротким выпуском. С прямым. От выпуска в пол уходит 90 гр отвод. duravit точно есть такие.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Kvost написал :
Не дай бог что-то сломается. Запчасти неадекватны по цене.

В конкретной модели "патио" Не обязательно брать оригинальный слив/перелив. За всё хорошее нужно платить. )

orinbasar написал :
не знаю по цене ,но крепление унитаза к инсталяции специфические под шестигранник не класические как у остальных,не понравились тем что ушатались резиновые закладные в них,приходилось однажды до устонавливать унитаз после работяг,видимо они примеряли его не раз и стульчак не понравился своим креплением по сравнению с другими брендами, к примеру LAUFEN

Что за модель? они не все такие.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

orinbasar написал :
крепление унитаза к инсталяции специфические под шестигранник не класические как у остальных

Смотря у какого. У меня дешёвый Freelance с классическим на две шпильки М12. Стульчак на распорных втулках - мне тоже не понравилось, хотя вроде не разбалтывается.

orinbasar написал :
стульчак не понравился своим креплением по сравнению с другими брендами, к примеру LAUFEN

Самое лучшее крепление у Gustavsberg basic с мягкой крышкой: два подпружиненных штыря - воткнул и всё, а благодаря форме её смещение исключено. Просто и со вкусом. Его создатель гений.

in my humble opinion

всем откликнувшимся респект!!!
сделал подборку из советов:

Jacob Delafon Франция www.jacobdelafon.ru
Twyford Англия

Villeroy & Boch Германия www.villeroy-boch.com/ru/euo/home.html
Gustavsberg Скандинавия www.gustavsberg.ru

теперь дело за копанием в каталогах.

мне ведь нужен ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК - В ПОЛ.
вот хороший мне кажется совет дали:
"Надо смотреть унитазы с коротким выпуском. С прямым. От выпуска в пол уходит 90 гр отвод."

осмотрел туалет Roca модель Dama Senso - яя правильно понимаю, что там прямой выпуск, а к нему идет отвод под 90 грудусов, который можно регулировать, что в моем случае очень важно в связи с параметрами места установки и трубой в полу для подсоединения к ней.