Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#2395062

Коля-мба написал :
аааааааааа Семён Семёныч (С) бриллиантовая рука, так ить не с моего поста Фотки, я о своей машинке писал

аааааааааа Семён Семёныч (С) бриллиантовая рука Вот простите-извините - не ту ссылочку выделил спросонья-спозоранку-то (((
разумеется, улыбание относится к девайсу из поста ув. seem'a

аааааааааа Семён Семёныч (С) бриллиантовая рука, так ить не с моего поста Фотки, я о своей машинке писал

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Коля-мба написал :

  • хиде ? боюсь маловато будет момента

ну так эта, прям на странице картинки. Жаль, только не сказано, за чей счет ремонт электропроводки автомобиля

skorp777 написал :
Ударный гайковерт? Да еще на никель-кадмии?

ну в моём случае ВИНТОверт (100 ньютон всего) , а и зря вы к никель-кадмию так пренебрежительны если чё он как литий ион на морозе не дохнет да и лечится по мере устаревания.

Eddy21 написал :
особенно повеселила картинка затягивания этим монстром колесных болтов

  • хиде ? боюсь маловато будет момента

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Коля-мба написал :
чё нить типа этого пусть дарят и хватит на всё

особенно повеселила картинка затягивания этим монстром колесных болтов

Нет. Мерседес МЛ. А заклепками- шоб не спи..., ой, простите, чтоб не угнали.

Лэндровер дискавери чтоле? Заклепками чинить.

А гораздо полезнее при ремонте китайцкий налобник на светодиодах за 100-200 р.Не, ну если деньги есть, то можно и Тикку за 1200 взять...:yu

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

skorp777 написал :
Да не нужен он в машине, и без ИМХО

Для гаек - может, и не нужен. А вот для заклёпок - ничего, пригодится. Правда, подобный ремонт обычно не делается в полевых условиях.
А ещё очень полезен при работе с машиной аккумуляторный фонарь.

Шихаэль Мума написал :
Шуруповерт в машине - имхо нафиг не нужен.
Постоянно - нет, а так - да...

Да не нужен он в машине, и без ИМХО. Сам так думал,что куплю шурик,и буду при ремонте авто им гайки вертеть.А оказалось- то не подлезть, то силы не хватает свернуть.То пока ставишь насадку, столько времени уйдет, что трещеткой быстрее открутить. И мазутными руками жалко его брать.

middleman написал :
Кучу всего присоветовали, никто про бюджет не спросил.
Каков бюджет?
Если товарищей не много и они прижимистые - то возьмите любого китайца

А вот этого не надо!Если "товарищей не много и они прижимистые"- пусть дарят конвертики, а Вы потом добавите,и закажете в инет-магазе (если в вашем городе нет) Вещь, Инструмент, а после покажете друзьям, что ОНИ подарили.

Коля-мба написал :
чё нить типа этого пусть дарят и хватит на всё

Ударный гайковерт? Да еще на никель-кадмии? Не, вначале литиевый шурик, а гайковерт пусть на следующий ДР дарят, и то, если топикстартер осознает его необходимость.

seem написал :
Для авто от прикуривателя вот это в самый раз

-А вот этот гайковерт-самое то для подрка автолюбителю! Но если у него уже шуруповерт есть...

Для авто от прикуривателя вот это в самый раз

cccp62 написал :
Объём работ приблизительно такой- просверлить отверстия под клёпки 3,5 мм- 30-50 шт, завернуть саморезы в профильную трубу (50-100 шт), отвернуть болты обшивки - (М6) 30-40 штук...

чё нить типа этого пусть дарят и хватит на всё только патрончик прикупить для сверл
пысы я таким анкерные болты м-10 затягиваю после него не приходится ключем протягивать

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

middleman написал :
Шуруповерт в машине - имхо нафиг не нужен.

Постоянно - нет, а так - да...

чукча написал :
зайдите гляньте живьём.

..да я верю, что не на что там смотреть.. думаю обойдусь без

чукча написал :
это щасте

...

helmutivan
Фотика у меня нет, и телефон без камеры, только для позвонить. И в инете фото аегэшных кейсов чё-то не видно. Кейс отстойный потому, что туда не положишь ничего кроме, об чом уже писал там в сцылке. Конкуренты как-то стремятся предоставить побольше удобства в этом плане. Но у вас же в Питере должно быть достаточно лабазов, что барыжат это щасте, зайдите гляньте живьём.

чукча написал :
так я вот вам помогаю.

.. спасибо большое!! но там вроде фотки так и не было?? или я опять просто не помню?? Хотя не верить Вам ,ес-но у меня повода нет,и экономить ТТИ-шники начали на всём.. это Факт,даже Ящики у Милуоки,особенно вкладышы, по качеству другие...

helmutivan написал :
.. покажите пожалуйста "отстойный" кейс из под АЕГ-а малыша.. третий раз прошу.. потому как, у меня кейс отличный ...точно такой же как кейс из под Американской сабли Милуоки.Очень крепкий и качественный пластик(можно на него вставать),отличные металлические застёжки,компактен..

Первый раз вы меня спрашивали вот тут, см. с #1669:

И вроде тогда ещё разобрались, что я естессно имею в виду нынешние рыжые bs12c2, а у вас синий, ещё из тех, что совсем не одно и то же, по крайней мере по кейсам.
Потом да, как-то вы спрашивали то же самое второй раз, но я промолчал, понадеявшись. что вы таки вспомните первый. Ну а сейчас уже третий, и ясно, что не вспомните, так я вот вам помогаю.

Кучу всего присоветовали, никто про бюджет не спросил.
Каков бюджет?
Если товарищей не много и они прижимистые - то возьмите любого китайца, Shturm, DWT (кстати новые модели - ниче так выглядят)
Если бюджет поболе - то 10.8 LI от любого бренда.
Если бюджет - ни то - ни сё - то Интерскол, "народная марка"

Шуруповерт в машине - имхо нафиг не нужен.
Там наборчик ключей "поподлазистее" рулит.
Идея работы без аккумуляторов - выбросьте из головы. не стоит оно того.
Щас даже у китаеснахов быстрые ЗУ делают. А если вы "в лесу засядите" то шуруповерт вас не спасет имхо.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Superrat73 написал :
Сила кручения шуруповёрта зависит от вольтажа так же, как моность двигателя - от количества цилиндров, то есть чуть больше чем никак.

Но в общем и целом 14В производительнее 10.8 в 2 раза (примерно).

Кресс мелкий забыли со съемным патроном. Сегодня потрогал его – ничего так.

void написал :
Сгорит как только вы его нагрузите. Автоаккумулятор для шурика - почти безграничный источник тока.

Запитывать нужно через низкоомный гасящий резистор, нифига ему не будет.

чукча написал :
ибо кейсы у АЕГ полный ацтой

.. покажите пожалуйста "отстойный" кейс из под АЕГ-а малыша.. третий раз прошу.. потому как, у меня кейс отличный ...точно такой же как кейс из под Американской сабли Милуоки.Очень крепкий и качественный пластик(можно на него вставать),отличные металлические застёжки,компактен...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

cccp62 написал :
Будет ли 12 в шурик работать от автоаккумулятора, если с него подать питание по проводам на шурик? Чтоб можно было возить в машине...

а)Инвертор.
б) Шуруповёрт от DeWALT и купить к нему дополнительное з/у подключаемое к прикуривателю.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

cccp62 написал :
Намного ли различается усилие у шуруповёртов 12, 14, 18 вольт?

Сила кручения шуруповёрта зависит от вольтажа так же, как моность двигателя - от количества цилиндров, то есть чуть больше чем никак.

cccp62 написал :
Будет ли 12 в шурик работать от автоаккумулятора, если с него подать питание по проводам на шурик? Чтоб можно было возить в машине...

Лучше не стоит пробовать. По крайней мере, пока не курнёте советов от тех, кто переделывал, и не уясните, какие пляски с бубном будут необходимы.

cccp62 написал :
Какой (на сколько вольт) и какой марки оптимально- качество-цена брать, чтоб и в гараже сгодился, и с собой можно было брать............ просверлить отверстия под клёпки 3,5 мм- 30-50 шт, завернуть саморезы в профильную трубу (50-100 шт), отвернуть болты обшивки - (М6) 30-40 штук

Я бы посоветовал любой двухскоростной быстрозарядный двухаккумуляторный шуруповёрт. Из фирменных - такие нынче почти все. Добавил бы в требования блокировку шпинделя - чтоб гайку можно было сначала стронуть, сковырнуть - а потом крутить силой двигателя. Поэтому HITACHI DS 10DFL Li-ion я бы отверг, а вот на Макитку 6271 DWPLE, DWPAE поглядел бы - с фонарём в комплекте. По своей практике: аккумуляторным фонарём под час работаешь больше, чем аккумуляторным шуруповёртом.
ИНТЕРСКОЛ, ИМХО, не имеет существенной разницы по прочности с не-брендами, поэтому в качестве дешёвого варианта для того же самого я бы взял Sturm! CD2112P.

cccp62 написал :
Объём работ приблизительно такой- просверлить отверстия под клёпки 3,5 мм- 30-50 шт, завернуть саморезы в профильную трубу (50-100 шт), отвернуть болты обшивки - (М6) 30-40 штук...

Для этого одороблы на 14-18В нафиг не нужны. С этим справится любой "компакт" с Li-ion 10,8V от AEG, Bosch, Makita, причом с запасом, у них крутильные способности гораздо внушительнее их размеров.
Если устраивают по цене, обязательно обращайте внимание на комплектацию. Например АЕГ бывают в мяхкой сумке с фонарём под эти же батареи или в кейсе без фонаря. Лучше первое, ибо кейсы у АЕГ полный ацтой, а фонарь вещь оч. полезная. У Боша вариантов больше, от голого шурика в картонной коробке до в L-боксе тоже с фонарём.
Если цена не устраивает, то учтите, всё, что дешевле - это лотерея, и чем дешевле - тем меньше шансов на удачу.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Брейгель написал :
Одна скорость - годится только шурупчики закручивать. Дырочку просверлить - уже утомительно. Такие специализированные вещи дарить не стоит, правда?

Так топикстартер о шуруповерте интересуется, а не о дрели! Если ему конечно светился нужно больше, то тогда ИС не подойдет.

skorp777 написал :
А зачем исправный шурик от автоаккумуляторв запитывать? Только если аврал на даче без электричества.А вообще на форуме есть и голосовалка, и куча тем по выбору шуриков, неужели трудно было прочитать?

Это в случае, если находишься в лесу дня 3-5-7, и надо машину ремонтировать... А в этой ветке я, извините, новичок, я больше по сварке Вот и не разобрался.

Брейгель написал :
Потому что аккумулятор крепится снизу, а не вставляется в рукоятку. Которая из-за этой конструктивной особенности получается тонкой и более удобной для маленьких ладошек.

Вот ЛАДОШКИ- то у меня вполне НЕМАЛЕНЬКИЕ

Брейгель написал :
Если Вы не занимаетесь профессионально строительством (даже не ремонтом и отделкой помещений, а именно строительством)

Объём работ приблизительно такой- просверлить отверстия под клёпки 3,5 мм- 30-50 шт, завернуть саморезы в профильную трубу (50-100 шт), отвернуть болты обшивки - (М6) 30-40 штук...

Одна скорость - годится только шурупчики закручивать. Дырочку просверлить - уже утомительно. Такие специализированные вещи дарить не стоит, правда?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А если разница в цене критична, то Интерскол 10-10,8.

Из недорогих, но фирменных я бы добавил HITACHI DS 10DFL Li-ion : и Но если разница в цене некритична, то тогда действительно AEG BS12C2