Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402
#2393034

На сколько см усаживаются дома после постройки, если возведены на бетонных подушках? Сколько длится процесс усадки?

Vptek написал :
Сколько длится процесс усадки?

..год, два, три ..как карта ляжет

Vptek написал :
если возведены

.. из чего?? Если полностью из стали,согласно коэффициенту расширения от нагрева ,например...

Регистрация: 06.10.2010 Чернигов Сообщений: 402

Из белого кирпича.

Vptek написал :
Из белого кирпича.

.. кирпич тоже подвержен законам физики, но там в любом случае миллиметры, и если не будет "танцевать" фундамент,-никакие усадки вашему дому не грозят... Вы в какой связи спрашиваете.?. С деревом,например,понятно.. Люди хотят знать когда можно делать отделку,столярку и т. д. А здесь??

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Задумалась вчера, затирая швы кафеля эпоксидкой.
Дом новый, кирпичный, 14-ти этажный. Моя квартира на 11-ом этаже. Фундамент на сваях.
Ванная выложена кафелем полностью. Тот, кто клал этот кафель, практически не оставил зазоров на стыках поверхностей. Если между плитками зазор 2мм, то между полом и потолком 1мм, а то и меньше. И между стенами так же, 1мм. Конечно, будь там хоть 5 мм, я всё равно бы замазала стык эпоксидкой там, где льётся вода и на полу.
Но в остальных местах - какой-нить Атлас. Пусть сыпется.
Вот интресно, что ждёт мою распрекрасную ванную комнату? И остальную квартиру?
Дом год как сдан. Кто-то делает ремонт сразу. Кто-то собирается ждать лет 5. Судя по нашей квартире в 52 кв.м мы тонны на 4 увеличили нагрузку. А всего в подъезде 50 с хвостиком квартир. Трёхи тонн по 8 подтащат.
Что ж будет? Кирпичная кладка усаживается?
Я так понимаю, что верхние этажи больше будет "раскачивать". А нижние "сжимать".
Ещё у нас землетрясения бывают. Редко, но ощутимо. Люстры качаются, дверки шкафов открываются.
Интересно, на сколько лет хватит ремонта?
И сколько такой дом "проживёт"? Хрущёбы то кирпичные по 50 лет стоят. А тогда полимеров не было.

Tayna написал :
Задумалась вчера, затирая швы кафеля эпоксидкой.

ИМХО Вы слишком усложняете себе жизнь Задумайтесь о чем-нибудь приятном и радостном