Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13224

Кто покупал по инету инструмент? Вообще есть смысл связываться или в магазине надежнее?

В магазине можно пощупать, а в интернете нет. А купить можно и инт. магазине. Домой приволокут. Приятно.

2dunkel,
если точно знаешь, что тебе нужно, то через инет удобно
и часто дешевле
заказывал перф, пылесос, шуруповерт все и не вспомню

to Do Home Yourself

А в каком брали, если не секрет?

Я смотрел
Недавно был в Москве - заходил к ним в магазин. Вроде вполне прилично и цены вполне демократичные по сравнению с нашими Оренбургскими. А вот на счет их доставки до дома - не знаю.

Покупал в инете фен, ак. отвертку в разных магазинах (где дешевле). Понравилось.
Предварительно все было общупано на рынках и в магазине.
Вообще, очень удобный способ приобретения, на мой взгляд.
С уважением

Согласен. А цены и в интернет-магазине могут быть ломовыми ("меньше издержек по аренде помещения магазина, нам нужен всего лишь задрипаный склад") Но в целом, уровень цен примерно одинаковый.

Посмотрите здесь -
У меня приятель покупал бензопилу Штиль MS 210 CBE, остался доволен.

Заказывал, газонокосилку, триммер, садовые ножницы, Бошевский детектор проводки, пока все работает, никаких нареканий и гарантия есть.

Покупал в Вольтре электроинструмент,
и косилку в 100пил,
Нормально все

Хорошо Вам в больших городах...
а у нас в магазинах и выбор не всегда ахти, и цены подороже, а инетчики везут только за отдельное бабло...

2user1756,
шурик и перф
www.voltra.ru

болгарку

пылесос кархер5500 супруга заказывала не знаю в где

Покупал в www.voltra.ru , цены значительно ниже других интернет-магазинов.

to Do Home Yourself

Спасибо за инфу.

По своему опыту - стараюсь все что можно по инет с доставкой покупать - от духов до тех же инстументов. Покупал перфоратор не помню где, шуруповерт Hitachi совсем недавно на Волтре. У меня почему-то всегдавыходило дешевле чем на рынках и т.д., а щупал в ближайшем хозяйственном. И так не тока инструмент - и диван, и пылесос, и ванна и т.д. Что действительно важно - при заказе с менеджером оговорить все моменты (модель, марка, цвет, упаковка, комплектация, чеки там всякие). И хсовсем хорошо, если разговор с менеджером записывается и архивируется - о этом обычно предупреждают в начале разговора.

А в 4 мастерах дешевле чем у многих.

Проверьте и напиши если нет.
Сам покупал кой какие вещи. Не давно дорого было а в последнее время цены сбавили директора. Так что могу посоветовать.
И это не реклама.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Уровень цен выглядит следующим образом (исключая супердорогие магазины): самые высокие цены на рынке, в магазине средние, в интернете - самые низкие. Поначалу я, естественно, обошел окрестный рынок и магазины, чтобы прицениться. Помимо более высоких цен неприятность в том, что нужный мне инструмен очень популярен и быстро раскупается. В интернете же можно найти почти все, не сходя с места. Получаешь нормальную гарантию 2 года. А рынок - это шарага, где никто ни за что не отвечает.

2darkstar,

самые высокие цены на рынке, в магазине средние, в интернете - самые низкие.
Самые высокие цены в магазинах, средние на рынке, в интернете средние или низкие. (С учетом цены доставки, на дешевые вещи в инете цена самая высокая. )Самые низкие цены- на фирмах, но туда обычно далеко и неудобно добираться.
А рынок - это шарага, где никто ни за что не отвечает.
И при этом часто впаривают подделки. Тем не менее, всякую мелочевку я обычно покупаю на рынке- все в одном месте, удобно.

2altroy,

Что действительно важно - при заказе с менеджером оговорить все моменты (модель, марка, цвет, упаковка, комплектация, чеки там всякие). И хсовсем хорошо, если разговор с менеджером записывается и архивируется
Чувствуется уверенная хватка покупателя-профи . Сразу стал так делать или сперва налетел?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Destroyer, разумеется, мелочевку я тоже покупаю на рынке. Но более ответственные вещи (предварительно выбрав живьем на рынке) в интернете. И не потому, что специально об этом думаю. Просто так получается лучше.

Кстати, один мой коллега (бывший руководитель) тоже ходил с диктофоном на ответственные встречи (ЖЭК, прораб на садовом участке и т.д.). Разговаривал всегда спокойно, потом предупреждал, что будет жаловаться выше. Когда те в глаза ему смеялись и говорили, что ему никто не поверит, он давал прослушать запись. Те сразу менялись в лице и предлагали решить все полюбовно. Это помогло решить ему массу "нерешаемых" вопросов. К сожалению, он потерял свою игрушку и на этом дело кончилось.

2 Destroyer
2 darkstar
Не спорьте, господа, цены в инете, на рынках и магазинах, нельзя классифицировать как конкретно низкие, средние и высокие. Иногда на рынке дешевле, иногда в магазине (и это вроде бы становится тенденцией, что, несомненно, хорошо), иногда в инете. Смотря на что.
Согласен, на рынке парят почем зря, но на то и рынок. Лоха запарить - святое дело ! Опять же, на рынке не все ни за что не отвечают, есть определенные продавцы, которые ведут себя очень прилично, все квалифицированно объясняют и показывают, особенно, когда видят, что человек понимает, что хочет.
У меня около работы на строительном рынке около Киевского вокзала есть две-три (!) палатки, где именно такое отношение к покупателям
С уважением

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

На той неделе заказал перфоратор Hitachi на s-technika.ru. Цена 4400 р. (у нас в городе подобные перфы стоят около 8000 р.). Доставка почтой России 300 р. + перевод через Сбербанк 3% - 143 р. Итого 4841 р. В voltra.ru такой-же стоит дешевле - 4200 р., но там доставка только экспресс-службой - 763 р. В принципе разница копейки, но в s-technika сработали оперативно - в тот же день уточнил детали по e-mail и на следующий получил счет на оплату, а в voltra счета не дождался (ждал три дня). Короче оплатил 22 ноября. 25 ноября позвонили на сотовый уточнили индекс и сказали, что отправят в тот-же день. Думаю недели за 2-3 доедет. В общем тем кто живет в Москве или рядом наверно лучше покупать на voltre.ru - самые низкие цены которые я смог найти. Остальным учитывать еще и варианты доставки.

Брал у них лобзик и рубанок макита.

Кстати у них было дешевле чем в voltra.ru

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

Пилка не внушает доверия сайтом. Заказал вчера вечером перф на Voltra.ru. Расскажу потом что из этого получилось.

beck написал :
Пилка не внушает доверия сайтом

Очень любопытно! Чем именно, позвольте узнать, не внушает? А вольтра, в противоположность пилке, внушает? А чем именно?

Спасибо.

Тема, очень для меня интересная…

В инете помимо цен, еще и выбор намного больше.

покупал сварочник в сваге с доставкой в Самару. Совсеми переплатами получилось на 1000 дешевле, чем если я бы купил у себя в Магазине. Кстати, опять же, не сочтите за рекламу и антирекламу ... я лучше не буду называть фирмы ... но в инете есть рейсмус макита за примерно 18000р, а у нас ее предлагают за 23000р, если не больше.

2kolank, у меня с 4мя мастерами печальный опыт.
2 недели мурыжили, а потом увидел на сайте, что товар доставлен.
интересно кому?
впрочем, я об этом уже писал на старом форуме.

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

valletta написал :
Очень любопытно! Чем именно, позвольте узнать, не внушает? А вольтра, в противоположность пилке, внушает? А чем именно?

Конечно, Вольтра внушает больше, чем Пилка и 4-ре Мастера вместе взятые.
Очень качественный сайт в противоположность "наколенному производству" у конкурентов. Все аккуратно описано, набрано и размещено. Я думаю, что гораздо приятнее зайти в красивый опрятный салон с низкими ценами, чем в обшарпанный подвал с надписью краской у входа "электроинструмент дешево здесь". Не буду вдаваться в технические подробности, т.к. не место.
Если компания заказала сайт у хорошей компании, поддерживает его и предоставляет все необходимую информацию - это говорит уже о многом. А сайты типа пилки можно делать оптом. Сегодня он есть, а завтра уже нет ни компании, ни сайта. Да и Вольтра, к тому же, открыла реальный склад-магазин в Москве в дополнение к интернет-магазину и тоже с отличным сайтом.

А сейчас, сделав заказ, я еще и узнаю об обратной стороне медали.

bulkin написал :
2kolank, у меня с 4мя мастерами печальный опыт.
2 недели мурыжили, а потом увидел на сайте, что товар доставлен.
интересно кому?
впрочем, я об этом уже писал на старом форуме.

Ну незнай. У меня вроде усе нормально было. Да и цены они скинули. Может стоит еще разок попробовать.

2beck,
Магазинчик они открыли, только с ассортиментом там...., ну так скажем не очень.