Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2393299

Уважаемые, кто-нибудь в курсе куда пропали в магазине "Электромонтаж" дюбель-хомуты? Уже больше года нет в наличии. Поделитесь информацией - кто где покупает их? Мне как-то повезло, на Каширском дворе2 увидел их. Купил несколько упаковок. Но цены там были...10мм-160руб за упаковку. Запасы недавно закончились, поехал опять на рынок - а там уже и по этим грабительским ценам нету. Может кто даст наводку?

Что именно понимаем под "дюбель-хомутом"?

Крепёжное изделие из пластмассы, для крепления кабеля, труб. Сверлится стена/потолок 6мм буром, кабель обхватывается дюбель-хомутом и "ножки" его вставляются в просверленное отверстие, всё - кабель закреплён уверенно.

Вроде в крепмаркете валялись. Я пытался Фишеровские заказать у них же - пока без толку

Тогда ХЗ, я вот такие использую, удобнее (IMHO):

Slawa , я такое чудо-юдо впервые вижу , с чем его едят ?

Они есть под бур 6-ку и 8-ку - сверлишь, вставляешь. Хомутом (через вот ту дырочку в прямоугольной площадке) притягиваешь все, что надо. В пенобетоне держится хреново, в остальном крепком - нормально, 5*16 меди держит (8-ка). Попробуй, не пожалеешь.

Slawa , спасибо. Только к нам не скоро дойдёт.

Ищи, могут уже давно быть. Просто их каждый продавец по-своему называет, и "дюбель с площадкой", и "дюбель-ерш", и даже встречал "дюбель-гвоздь" и "дюбель под стяжку". Это затрудняет поиск по интернету, да и поставщикам приходится буквально фотки слать...

Slawa написал :
я вот такие использую, удобнее (IMHO):

Именно что (IMHO). Когда об ином и не подозреваешь. А вот такой ещё удобнее

Несколько лет пользую только их, иное даром не нать. Кто раз попробовал - тот уже "подсел", что "голый" кабель/провод крепить, что гофру, что трубу. Стоил смешную сумму, в зависимости от размера - от 60р до 100р. За упаковку 100штук. Сейчас хрен найдёшь. Если где и есть то за сумму вдвое большую.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvezdopad написал :
Сейчас хрен найдёшь. Если где и есть то за сумму вдвое большую.

Придётся в Нижний Новгород за ними ехать.

С ума сойти! Не ребята, не рынок у нас...базар-с, и-то с ба-альшой натяжкой.

zvezdopad написал :
А вот такой ещё удобнее

Что держит максимум? Как производится демонтаж линии? Мороз держит?

Ага, и при пожаре не горит...Удобство использования/применения вовсе не подразумевает высоких технических характеристик. Но возлженные на него функции исполняет исправно. Вы от своего того-же что у меня спросили требуете? У "моего" задача простая - зафиксировать кабель/провод/трубу/гофру. С чем он справляется отменно.

zvezdopad Под какой диаметр бура подходят?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Сейчас хрен найдёшь.

В Лерое лежат горой, Вас дожидаются Под 8мм, но в 7мм держатся намного лучше. Тоже их пользую.

in my humble opinion

Для какого максимального диаметра гофры, кабеля, подходят?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
В Лерое лежат горой, Вас дожидаются Под 8мм, но в 7мм держатся намного лучше. Тоже их пользую.

В "Лерое", если не ошибаюсь, горой лежат ИЭК, крепёжное отверстие для которых 7мм, в отличии от всех остальных ( польские, нижегородские ... ), для которых диаметр 6мм. Самыми лучшими себя показали нижегородские. Типоразмеры - 5-10мм, 11-18мм, 19-25мм. Самые ходовые первые два типоразмера.

дружба написал :
Под какой диаметр бура подходят?

Здесь

zvezdopad написал :
Крепёжное изделие из пластмассы, для крепления кабеля, труб. Сверлится стена/потолок 6мм буром, кабель обхватывается дюбель-хомутом и "ножки" его вставляются в просверленное отверстие, всё - кабель закреплён уверенно.

дружба написал :
Для какого максимального диаметра гофры, кабеля, подходят?

Дюбель-хомут (d=6мм; обхват 5-10мм) 100шт, Дюбель-хомут (d=6мм; обхват11-18мм) 100шт, Дюбель-хомут (d=6мм; обхват19-25мм) 100шт
Это здесь. Но отчего-то сайт не фукционирует. Пишет: "В настоящее время заказ невозможен".

avmal написал :
В "Лерое", если не ошибаюсь, горой лежат ИЭК, крепёжное отверстие для которых 7мм

Нестандартные какие-то. Да и Леруа от меня отнюдь не "ближний свет". Блин, экая засада...знал-бы - набрал упаковок 100. Не, ну что за "гондурас" блин? Как в "совковые" времена вернулся, того-гляди за туалетной бумагой будем с ночи очередь занимать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zvezdopad написал :
Блин, экая засада...знал-бы - набрал упаковок 100. Не, ну что за "гондурас" блин?

Та же проблема ... Раньше брал в Электромонтаже, а теперь они что-то с Росдюбелем не поделили и, по всей видимости, расторгли договор. Даже обычные дюбеля и то их остатки распродают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
В "Лерое", если не ошибаюсь, горой лежат ИЭК, крепёжное отверстие для которых 7мм,

Они самые. Насчёт 8мм вроде написано на упаковке, но тут т.с. не верь глазам своим. Мне всё равно - 7мм буры в наличии.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Насчёт 8мм вроде написано на упаковке, но тут т.с. не верь глазам своим.

Ничего на них не написано - опытным путём подбирал. Остановился на 7мм.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13187

Польские на 6 мм...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
Польские на 6 мм...

Я их уже упоминал.

avmal написал :
в отличии от всех остальных ( польские, нижегородские ... ), для которых диаметр 6мм.

Дерьмо. Мягкие - замучаешься в отверстие вставлять. Но на безрыбье спасают.

zvezdopad написал :
Удобство использования/применения вовсе не подразумевает высоких технических характеристик. Но возлженные на него функции исполняет исправно. Вы от своего того-же что у меня спросили требуете? У "моего" задача простая - зафиксировать кабель/провод/трубу/гофру. С чем он справляется отменно.

Просто ответить западло? Я ведь даже не охаиваю - интересуюсь новым для меня крепежом.
Мои мороз держат, по весу 5*16 меди, демонтаж - раскусыванием хомутов.

Slawa написал :
Просто ответить западло?

Ну изивините если чем-то обидел. Но вроде-б ничего обидного не сказал. Не понятно отчего так восприняли - я ведь лишь пояснил. По дюбель-хомутам: не уверен что мои предназначены для "наружного" использования. Медные трубы в санузлах держат. Но...клипсами красивее как-то. Да и труба думается не тяжелее 6-10мм.кв. медного кабеля. А такие кабели держатся на потолке. Здесь речь ещё о простоте использования, кроме самого д.х. нужен только перф и руки, а для вашего - ещё и стяжки.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

avmal написал :
нижегородские

Они?

Slawa написал :
Что держит максимум? Как производится демонтаж линии? Мороз держит?

Максимум - не проверял, но гофру Ø16 с NYM 3*2,5 на потолке держат уверенно, а большего мне от них и не надо. Демонтаж - откусыванием. На морозе не применял, там другое.

Главные плюсы - удобство и цена: у нас стоят 70, 60 и 50 ру соответственно. Пожалуй, сделаю запас.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Марсик написал :
Они?

Они самые.

Slawa
Мороз должны держать - у них конструкция не зависит от мороза. Держат что угодно - руками не вырвать из потолка. Демонтаж - раскусывание и вытаскивание по половинке пассатижами.

Я про эти

. Брал в Питере в метизах

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

griandrej написал :
Брал в Питере в метизах

В такой же упаковке? А то их расфасовывают по 20-50 штук и продают под маркой "Невские метизы".

Ну что-ж, никто в москве больше не встречал? Ужасно. После них переходить на что-то иное. Господа, уважьте мою настойчивую просьбу, если кто-то где-нить в москве увидит - дайте знать пожалуйста. Блин наберу...ящик...как в "совке".

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

В Леруа лежали "Невский крепеж" (кажется так). По крайне мере в нашем.
Под те же 6мм.

avmal написал :
В такой же упаковке?

Да в такой как на фото. Брал самые большие и средние. Если два кабеля nym то средним уже не захватить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

griandrej написал :
Если два кабеля nym то средним уже не захватить.

Два кабеля 3х2,5 дюбель-хомутом 11-18мм прекрасно захватываются.

SVKan написал :
В Леруа лежали "Невский крепеж" (кажется так).

Это и есть нижегородские.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Какой шаг крепежа выдержать на расстоянии свыше 2м. плоских кабелей ВВГнг 3х4 1шт. 3х2.5 2шт. 3х1.5 1 шт. чтобы сделать и забыть т.к.они будут за подвесным потолком.Средним размером 11-18 мм.обхватятся или 19-25 мм. нужен?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VaLLeon написал :
Какой шаг крепежа выдержать на расстоянии свыше 2м. плоских кабелей ВВГнг 3х4 1шт. 3х2.5 2шт. 3х1.5 1 шт. чтобы сделать и забыть т.к.они будут за подвесным потолком.

Обычно креплю где-то через полметра. Реально, на потолке и метр можно спокойно. В бетоне хорошо держатся...

VaLLeon написал :
Средним размером 11-18 мм.обхватятся или 19-25 мм. нужен?

Ну сложите их вместе и прикиньте толщину...
А вообще оно надо соединять их все вместе именно в один пучок? Положите двумя. Греться меньше будут. Трудозатраты при прокладке по потолку минимальны. Одной дыркой больше, одной меньше. На складывание и выравнивание пучка из четырех проводов разного сечения времени больше потратите...

zvezdopad написал :
А в каком Леруа?

мне тоже интересно - искал их на шоссе энтузиастов и на русаковской - не было, покупаю на каширском дворе, вроде в метизах еще есть

Мне другое интересно - есть ли где дюбель-хомуты под плоский кабель? Теоретически они сушествуют, а практически - только на картинках видел.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Alex-tag написал :
мне тоже интересно - искал их на шоссе энтузиастов и на русаковской - не было, покупаю на каширском дворе, вроде в метизах еще есть

Ну вопрос вроде мне был ибо я писал. У меня вроде в профиле указано... г.Новосибирск. У нас он один.
Правда есть большое подозрение что больше не будет (если они там еще есть) ибо сегодня видел, что в Мерлене появились ИЭКовские. Исчезли ли от Невского Крепежа или нет не смотрел...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

в Питере в метизах продаются как на фото
по 100 штук трех типоразмеров....
в МСК вроде тож их магазин есть

p.s. спасибо форуму, что посоветовали мне их в свое время - крепят отлично...
единственное, для гипсолитовых перегородок они наверное не подходят... во всяком случае, когда стал в комнате делать разводку - они в стене не держались, да и длинные они для перегородок/ пришлось крепить нетехнологично - дюбель с саморезом на 6, под шляпку самореза отрезок пв3 на 1 мм и им прикручивал кабель. Держится хорошо.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

VaLLeon написал :
Какой шаг крепежа выдержать на расстоянии свыше 2м.

У нас норматив 30 см.
На высоте - лента, проволока, тросик. И вяжись к ним, как заблагорассудится.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Вы дюбель хомуты не используете?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

И их тоже.

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

Кто живёт в Тольятти,сегодня взял упаковку нижегородских в "Новый век Ремис",по словам менеджерки монтажники действительно плюются на иэковские

VaLLeon написал :
менеджерки монтажники действительно плюются на иэковские

Я не плююсь. Плюю *на польские.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

VaLLeon написал :
по словам менеджерки монтажники действительно плюются на иэковские

Здесь уже это писали. И не "по словам", а те кто с ними мучился.
Я тоже попадал на них. Геморрой еще тот. Мягкие они слишком. Гнутся, мнутся, в дырку не лезут...

SVKan написал :
Гнутся, мнутся, в дырку не лезут...

Это вроде из анекдота?...
(но не про хомуты...)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

sergey_sav написал :
Это вроде из анекдота?...
(но не про хомуты...)

Что-типа этих самых червяков и получается с этими дюбель-хомутами ...

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

sergey_sav написал :
Это вроде из анекдота?...
(но не про хомуты...)

Процесс называется одинаково...