Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#156321

Видел ссылку, ходил на нее, делал закладку. Обновил комп, систему, не все удалось перенести - один переезд = два пожара Ссылка вела на сайт с рассказами про м/п, фитинги, способы их использования и, главное, с картинками, все для лохов типа меня. Вот теперь понадобилась - а нету
Дайте наводку, плиз. Заранее благодарю.

Mals написал :
Дайте наводку, плиз.

Не, на водку не дам - сам заработай монтажем фитингов:

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Shprot
Спасибо!
Я говорил о другой ссылке, но, похоже, мне эта тоже подойдет.
ПС Хорошую шутку я тоже люблю

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

тут есть немного
www.vesta-trading.ru
раздел документации.
продукцию брать не надо

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2!A_n_d_y!
Спасибо большое.
Уже потихоньку начинаю разбираться.
Вопрос вдогонку - просто надо поменять пару обжимных фитингов типа мама-мама, на мама-папа с укорочением труб.
Итак - человек с руками, инструментом (неспециальным) и желанием может с этим на 4-ку справиться?
Вопрос непраздный.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Итак - человек с руками, инструментом (неспециальным) и желанием может с этим на 4-ку справиться?

Если к этому еще добавить голову- то после некоторой тренировки справиться. Задавить зеленую, купить пару метров трубы, роликовый резак для медной трубы за 100 руб (FIT - на Ваш объем - как раз хватит, можете и нормальный резак взять) Калибратор сильно рекомендуется. и десяток фитингов (пяток дешевых- для начальной стадии обучения и пяток хороших и попробовать
Хотя обжимной фитинг не есть очень хорошо, и ,как показывает практика, тербует подтяжки . Более надежны SP или пресс.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Калибратор - что за штуковина?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2Mals