Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418
#2401346

Отключить - это отрезать и заварить трубу? Может сначала предупреждение вынесут. а я за это время все взад верну
Вариант - ничё не знаю - так квартиру купил не прокатит?
ЗЫЖ Вчера отпаял выходную трубку с теплообменника оазиса (та, что со штуцером датчика температуры) и поразился качеству и толщине той меди. Как толстая фольга.Прямые углы обратно не гнутся. Все складывается. Паяно все оловом что-ли? В одном месте не заметил прихватку, так дернул и выдрал кусок стенки трубки 3х3 мм. Оно еще и работать как то должно было...
Кстати попутно вопрос - площадь горелки оазиса меньше чем ВПГ раза в 1.5, кроме того проходные сечения газовых каналов тоже какие-то игрушечные. Это меня наводит на размышления. Может мощи то и не хватит, т.е. вместо номинальной 18кВт получу 12? Хотя оазис заявленая 20кВт...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Сделать реально все(делал одной клиентке на китайском векторе,ес-но неофициально ,полтора года-полет нормальный:yu),но сразу же предупреждаю,про горгаз забудьте,могут отключить(маловероятно что попадется слишком глазастый слесарь,но шанс есть :confusedВносить какие либо изменения в конструкцию газовых приборов запрещено

Регистрация: 20.11.2007 Белореченск Сообщений: 418

Большим ли криминалом будет объединение корпуса и дубового вечного теплообменника от ВПГ-18 и горелок/автоматики от Оазис? Ну ессно если не подключать воду в газопровод Сделать новые кронштейны аккуратненько и получить тихо работающий автомат. Да, забыл, питание от батареек заменить питанием от сетевого БП. И не мучаться что-же лучше - Мора или Нева или еще какой керогаз за 8-15 т.руб.