Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2394566

Здравствуйте,
Решил себе построить склад из металлокаркаса, возникли некоторые вопросы в процессе строительства:

  1. Отсыпал подушку из ПГС(без глины), перепад площадки был от -20 до -130, как лучше пробурить сваи(заливные будут), переживаю что гравий будет сыпаться ?
  2. Возможно ли каркас для свай сделать не из 4х, а из 3х хлыстов арматуры, но толще чем в проекте, мне посоветовали обязательно обвязывать гладкой арматурой, тут 2 вопроса, что лучше для каркаса свай обваривать или обвязывать?, а также один знакомый строитель сказал что защитный слой должен быть 7см, и нужно ставить какие то "скользяшки", что это и как они выглядит и ими пользоваться я не понял, объясните плз
  3. Что лучше ложить под ростверки, пенопласт или опилки, советуют опилки, но я не представляю как их уложить, видимо нужно будет трамбовать или что с ними делать?
  4. Плита пола заливать вначале или в конце строительства?
  5. Возможно ли каркас для ленточного фундамента делать тоже из 3х стержней арматурой потолще чем по проэкту, каркас варить или вязать?, фундамент заливать ставив щиты по бокам и снизу, или можно только по бокам, и лить в грунт(гравий старый, и сверху отсыпанный).

Просто есть арматура толстая, не хотелось бы покупать много новой, а израсходовать по возможности старую.
Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Посмотри сдесь:

Мастеродел написал :
Здравствуйте,

  1. Отсыпал подушку из ПГС(без глины), перепад площадки был от -20 до -130, как лучше пробурить сваи(заливные будут), переживаю что гравий будет сыпаться ?
  2. Возможно ли каркас для свай сделать не из 4х, а из 3х хлыстов арматуры, но толще чем в проекте, мне посоветовали обязательно обвязывать гладкой арматурой, тут 2 вопроса, что лучше для каркаса свай обваривать или обвязывать?, а также один знакомый строитель сказал что защитный слой должен быть 7см, и нужно ставить какие то "скользяшки", что это и как они выглядит и ими пользоваться я не понял, объясните плз
  3. Что лучше ложить под ростверки, пенопласт или опилки, советуют опилки, но я не представляю как их уложить, видимо нужно будет трамбовать или что с ними делать?
  4. Плита пола заливать вначале или в конце строительства?
  5. Возможно ли каркас для ленточного фундамента делать тоже из 3х стержней арматурой потолще чем по проэкту, каркас варить или вязать?, фундамент заливать ставив щиты по бокам и снизу, или можно только по бокам, и лить в грунт(гравий старый, и сверху отсыпанный).

Мда, скоро появятся темы типа: "Строю 25-ти этажный дом, посоветуйте какой бетон использовать В-15 или В-35? Стенки какой толщины делать 10 или 25 см?
С каким шагом ставить сваи? "

Товарищ, вам как минимум надо обратится за помощью к проектировщикам. Они вам и подскажут, нужны сваи или нет, количество и сечение арматуры, длину сваи, и т.д.

По сабжу.

  1. Зачем подушку до сваи отсыпали?
  2. Возможно делать и из трёх, но надо проверять расчётом, мож там шесть двадцаток нужно. Нужно обвязывать, сварка помоему не допускается. Защитного слоя хватит и 4 см. Ищите Фиксатор «Звездочка»
  3. Не понимаю о чём вы.
  4. Как вам удобно.
  5. Про арматуру смотри выше, а коли есть проект тогда зачем всё это? Если будете менять кол-во арматуры то важно чтоб общая площадь сечения арматуры не стала меньше, было бы неплохо схемку приложить. Опалубку ставить только по бокам.