Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2434305

serge8 написал :
Так какой диск лучше брать?

Их много. Из бюджетного,например Энкор. Вот ,в сообщении №13 есть дельная информация,от уважаемого Романа (Roman7),как раз по интересующему Вас вопросу. Чёрный круг (образец) из протокола испытаний,в жизни выглядит ,и вот . Советовать NORTON DUO EXTREME pro line на 230мм не стану,цена не гуманная.Но это единственный (ИМХО) его недостаток.

спасибо, Но!
бетон с жел арматурой, а сам бетон вроде бы довольно мягкий -
т.е. главным препятствием будет железо.

Так какой диск лучше брать? Я никогда такую работк на делал.

Спасибо за ответы. Стена с арматурой, забыл это написать.
Сам бетон довольно мягкий.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Не разрывной с насечками рабочей зоны. Пропилы по периметру. Отверстия перфоратором для контрольных точек (горизонтальных и вертикальных) Маркером или чем нибудь ещё обозначьте нужный проём. Используйте "СИЗ" По возможности пылесос с пылесборным кожухом для болгарки. Если имеется отделка. Про перемычку Вам уже написали.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

serge8 Я бы взял сегментированный (больше нравятся,да и шибкая чистота реза Вам не нужна),хотя можно и рифлёный,вряд ли стена армированная.Из недорогих,типа Энкора.Делаете разметку на стене,перфоратором пробиваете сквозные отверстия,по получившимся отверстиям,с обратной стороны,"зеркалите" разметку. Респиратор,маска/очки,и с двух сторон прорезаете по разметке.Общая глубина пропила,у Вас составит порядка 13см. Оставшиеся в середине 7-12 см надо дорабатывать кувалдой,можно перед доработкой просквозить по контуру пропила перфом,для ослабления перешейка. Ну и перед прорубкой проёма,не помешает завести проёмную балку/перемычку,в стену. Потом только резать и рубить/долбить. Иначе свод и рухнуть может.

ну может 20 см. Это такой стандартный блок из которых
стены домов составляют. Думаю см 20-25. Сейчас не могу сказать точнее.

Какая толщина блока?

Здравствуйте,

есть задача пропилить отверстие под дверь в дачном доме. Стена из
керамзитобетона (блок такой стандартный)

есть болгарка 2400вт. Какой нужно брать диск для успешного и безопасного
пиления?

Спасибо