Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4532177

Всем привет. Кто подскажет насколько хороши в работе самонаборные буры такого типа -
счас пользуюсь 45 Ultimax DIAGER, неубиваемый бур по сравнению с проломными, но скорость бурения ниже, по этой причине есть желание взять что то еще.

salabus написал :
Не очень бюджетно, конечно, зато удобно (по идее).

Вопрос насколько оно востребовано... но у богатых свои причуды покупайте, расскажете

Во всякие прочие полезности у меня уже достаточно вложено, а туда, где надо еще вложить - я знаю, во что именно.
Про буры - как раз интересно. Именно задачка "короткой 40-ки", а так же "длинной 20-ки(35-ки)" и случаи большего диаметра решаются наборным буром со сменными головками. Хочешь - привернул себе на 280 мм удлинитель 60-ю коронку, а хочешь - набрал полутораметровый проходник с 25-й насадкой. Не очень бюджетно, конечно, зато удобно (по идее).

salabus написал :
С 55-м я сначала убьюсь буриться, а оптом разорюсь на силиконе, закрывая отверстие. Брать такой запас по диаметру в подавляющем большинстве случаев бессмысленно.

скажу по себе я полагаю вы тоже занимаетесь монтажом кондиционеров, буры-перфораторы это всё второстепенное главное чтоб у вас вальцовка, вакумный и манометричексие коллектора были на уровне (всмысле брендовые там ITE,CPS...) туда лучше денег вложите, если перф с бурами у вас есть.

вот ещё возьмите ещё короткую 40-ку (у меня хитачи длинной 480мм) отлично выручает в неудобных ситуациях когда с метровым сверлом неподлезеш

С 55-м я сначала убьюсь буриться, а оптом разорюсь на силиконе, закрывая отверстие. Брать такой запас по диаметру в подавляющем большинстве случаев бессмысленно.

salabus та 40 мм бура вам жватит за глаза, если хотите просовывать с комфортом не касаясь стенок то берите 55

Я рассматриваю стандартной ситуацию с отверстием, длиной примерно 75-80 см в силикатном кирпиче. Если стенка 40 см - то пропихивать непропихуемое проще, разумеется.

salabus написал :
Трубы в стене кладу, как правило, без изоляции. Но если дренажик идет отдельно, а трубки 1/4 и 3/8 - то, умотав как следует, и в изоляции проходит.

тоже пользую 40-ковой, умудрялся просунуть 5/8 + 3/8 во флексе + дренаж 16мм + кабель 4х2.5 правда в ракушняке
а делать отверстие в ж/б то с усилием но входит и такая колбаса 1/2+1/4+дренаж+4х1.5

А здравствуйте всем!
Для начала: сейчас использую Макиту 4511С, а вставляю в нее макитовские же 20-ку и 40-ку 920-е. Трубы в стене кладу, как правило, без изоляции. Но если дренажик идет отдельно, а трубки 1/4 и 3/8 - то, умотав как следует, и в изоляции проходит.
На сезон появилось яростное желание приобрести уже комплект составного бура с разными головками. Теперь пытаюсь определиться с марками.
Кто пользовал, и что можете про эти чудеса рассказать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pusander написал :
те же яйца. ты вот скажи, что с хитачем не так, гавно или можно помучатся?

у меня личная предвзятость к этому бренду
но если вас техника устраивает - пусть работает и зарабатывает!

Kvost написал :
Разве Y-Cutter это туннельный бур?

не буду претендовать на истину, туннельными я называю буры со шнеком сделанным по всей длине тела бура. На картинке тоже туннельный
а что за монстр на картинке - Hilti ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
Но так как туннельные до 45 мм - трубы только без изоляции

Разве Y-Cutter это туннельный бур? ИМХО, туннельный это нечто такого плана и они до 80мм бывают.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ломастер написал :
Но так как туннельные до 45 мм - трубы только без изоляции

те же яйца. ты вот скажи, что с хитачем не так, гавно или можно помучатся?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pusander написал :
но все равно гимор и пичалька.

от проломных отказался давно - уводит их сильно на кирпиче особенно , конструкция такая что зубы сильно торчат из тела бура - поэтому и теряются раньше. Но так как туннельные до 45 мм - трубы только без изоляции

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

мой дребо на втором сезоне потерял 1 мелкую напайку, потом отработал еще 3 сезона, пока от напаек остались одни воспоминания. арматура попадается очень часто в панельках с закругленными углами. покупал в своё время его за 260 уе ( 40*970) сейчас такой же стоит 150 уе. хитачевские буры сделаны на том же заводе, но выглядят так, как будто сделаны из сырца и стоят в полтора раза меньше.
от проломного думаю отказаться, так как арматруы он боится гораздо больше чем спиральный, а стоит больше. знакомый купил проломного хеллера, так направляющий бурик на первой же арматурине отломался, через неделю после покупки. единственное, говорит, успокаивает что бурик на резьбе, а не литой как в боше. но все равно гимор и пичалька.

pusander написал :
даром это 150 уе?

нееет,вы что,откуда такие шальные деньги...в прямом смысле этого слова,достался даром(наверное из-за этого долго и не прожил)
хотелось бы просто узнать на сколько для бура по бетону опасно попадание на арматуру...может ли это попадание привести к летальному исходу бура?
будет время выложу фотки всех этих чудес!!!

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

даром это 150 уе?

достался практически даром бур дребо,но не проломной...прожил около 2 недель...в середке все по слетало........грусно!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

pusander написал :
лежит бош 65*900 за 450 доларей

Ачуметь. Ему цена 200,пусть дальше лежит. Возьмите в инете Дребо за 200,с названием Хитачи.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

pusander написал :
неужто бош настолько лучш

нет просто
бош уже лежит и ждет
а хитачи в интернете

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

заехал в магазин седня, 45 проломников хитачи нет, лежит бош 65*900 за 450 доларей. хитачи 45*900 в инете по 200 продают. неужто бош настолько лучш

я про хитачи перф говорил,а буром ихним не работал,по этому ничего хорошего или плохова сказать не могу

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ломастер написал :

а что с хитачем не так?
хожу уже неделю с мыслей купить проломного на 50-45. старый дреба спиральный на 40 был отличный мущина, но по старости растерял зубы. хочу диаметра поболе, но цены отпугивают, платить таки со своего, а не дядиного кармана.
хитачи ведь там же на дребе, что и др.бор проханн и ред-чето-там делают. спрашивал у продавана в лавке, нихера не говорит. по внешнему виду мой дреба блискучий шо пятачок новенький, хитач тусклосерый. митал херовый?

так хитачу уже взяли,уже 3 года,ниче так,пока держиться,да и сделана еще вроде как в японии!!!
а погнулся не сам бур,а центровик,на хелере вообще крючком,причем он изначально был у нас нормальный,но попросили ребята сделать дырку в стене...ну и в общем и сделали,что он теперь крючком

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

дед мороз написал :
у хелера все зубью по улетали и центровик погнулся.зубья начали вылитать примерно через месяц после использования

хз - у меня не проломник, у меня тоннельный со всей спиралью по длинне серия Y-Cutter...
как можно погнуть бур - ума не приложу, он же пружинит. Это видимо как в анекдоте про два железных шарика ...
Хитачу тоже не бери...

просто у нас вечные с товарищем споры
я пытаюсь агетировать его за фирмак,а он все рвется к энкору,интерсколу.
было 2 бура 1 хавера и 1 хелер,у хелера все зубью по улетали и центровик погнулся.зубья начали вылитать примерно через месяц после использования,погнулся центровки примерно через год,хавераже через полгода использования тож немного погнулась...после чего он начал басни в стиле *е..ь оно все конем,куплю обычный бур 38 от энкора не проломной и все будет хорошо,один хер везде метал хреновый,так энкор хоть касарь стоит,чем за фирмак выкладывать по 6-8 касариков*по этому нужен действительно качественный бур,с серьезными аргументами в его пользу...а то боюсь не сдюжить!
В плане инструмента вроде как пока перевес на моей стороне.

ломастер написал :
пысы перф Бош семерка , ни каких Итерсколов и Спарки

ну у меня хитачи помойре mr 45,не бош конечно,но и не интерскол.
Тут вроде Сергей хвалил новый перф от интерскола под 50 бур,что думаете он тоже будет унылым как и выпускаемые до этого?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Heller бери !
тама -
мое имхо качество на уровне Hilti, цена - адекват.
тоже по кондерам пользую бур 40*1320 уже несколько лет (4-5) , атматуру всегда досверливаю, один зуб оторвало...
у них есть интерестные наборные фрезы специально по арматуре.
пысы перф Бош семерка , ни каких Итерсколов и Спарки

может я кого-то из более или мнее серьезных производителей упустил?

нет,хилти не потяну,хавера не удовлетворила своим качеством.осталось еще дребо попробовать и прояна...хавера тож ничего выдающегося не показала

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Hilti.
Если деньгов мало - Hawera (Bosch), Drebo.