Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2395507

Спецы не ругайте лоха в вашем деле за наивный вопрос.Делаю разводку по дому пластиком, хочу впаять на холодной воде пластиковые шаровые краны,это намного хуже чем латунь или нет?. Во дворе в яме до и после водомера латунь шаровые стоят, просто бывает зимой проблема со сместителем неохота яму раскрывать по морозу. Да мужики пенсия у меня всего 8500 так что советы про покупку золотых унитазов и платиновых труб ради бога не надо.А то честно читаю иной раз дебаты чем кран 1/2 за 10 евро хуже того что стоит 20 евро, и думаю как бы растолковать чем хуже уборная в конце огорода от треснутого унитаза в доме..Буду благодарен любому мнению даже матерному.

Впаивайте.

Хуже, но если будешь периодически закрывать/открывать, то сойдет.

SCB Лучше. Если не шаровые, а вот эти

На холодную можете впаять. Лет 5 прослужит, конечно периодически нужно закрывать/открывать полностью, до упора.

Makarone написал :
Лет 5 прослужит

SCB написал :
сойдет

Ну и зачем такое "счастье" нужно? Поставьте нормальный латунный, на американках, и проблем нет.

Makarone написал :
Лет 5 прослужит

Да вы что? У меня уже почти лет 6 стоят ППР краны на водогрейку и работают как часы. Фирма FV - plast.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... старик, -ставь... на иной воде они лучше латунных стоять будут...

ставь Полипропиленовые, будут стоять, ничего не случится

Makarone написал :
На холодную можете впаять. Лет 5 прослужит, конечно периодически нужно закрывать/открывать полностью, до упора.

Дай бог прожить эти пять лет
Спасибо мужики что ответили попробую поставлю.Купил фамилия у них Kalde (были еше не помню как) эти самые дорогие в нашем ауле ну и типа лучше.

Kranoff написал :
Лучше. Если не шаровые, а вот эти

Таких к сожелению не нашел, когда шаровые уже купил и заехал еще в один магазин было подобное по конструкции но не такой.Барашек был металический и что не понравилось слишком далеко он от крана торчит.Не знаю как правильно называется этот шток на котором он одет, но нахрена его такой длинный сделали?Как-то некрасиво смотрится.В провинции у нас вообще торгуют что подешевле народ живет поскромней.

Люди еще вопрос не по теме правда. Уклон большой делать на сливе с ванны, мойке, и умывальнике.Дом свой просто лень глыбоко долбать полы в ванной Молодой был сдуру бетонные полы в ванной сделал когда строил, а тут еще и перф сгорел.Здоровья вам мужики.

Максимальный уклон -20мм на метр погонный. Можно меньше, до 2мм на метр, но тогда нужно ревизию ставить и трубу не менее 75 на лежак.

Мне кажется пропиленовые краны лучше дешевых "латунных". Пропилен дешевый, его не жалеют, стенки толстые. А "латунные" краны из такого дерьма шлепают, да еще и стенки миллиметровые делают