Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2396100

Подскажите, пожалуйста, самую простую схему работы этого датчика.

Например, если давление стало выше, то загорается лампочка или включается музыка или прекращает работать вентилятор. Вообщем любое средство, которое я смогу заметить находясь в комнате.

Такое можно сделать? Если да, то что для этого нужно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ukeibntkm написал :
Такое можно сделать? Если да, то что для этого нужно.

Сделать можно все. Но для начала, объясните что Вы "мудрите" и что для этого используете.

Это мое мнение и его не навязываю

Здравствуйте Ким,

Имею анемометр, которым измеряю производительность канала.
Первый раз меряю поток на чистом новом фильтре, например 3.5м/c средняя получилась.
И дальше меряем, если поток не больше 1 м/c становится, то значит пора менять фильтры.

Если честно, то надоело...
Готов потратить 800 рублей за этот датчик (вроде столько он сейчас стоит), лижбы пищала автоматически или мигала или что-нибудь делала такое, что я это без особых проблем увижу/услышу.

И еще, Ким, вы не знаете вот эта хренушка можетb управлять подключенным к ней вентилятором. Стоит 1800р - дешево.

Вроде там получается, что сам вентилятор должен иметь 3 режима работы, а этот блок ничего не регулирует в скоростях.
Или там симисторный регулятор стоит?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

ukeibntkm написал :
Готов потратить 800 рублей за этот датчик .....

Да никаких проблем. Включаете его измерительными трубками до и после фильтра. А что касается электрической части то Н.О. контакты - к любому сигнализатору - лампочке, звоночку, колокольчику громкого боя (), тепловозному ревуну и т.д. - тут уж Вам выбирать. Единственно, если будет в качестве сигнализатора что нибудь кроме лампочки, то стоит обязательно добавить в схему:

  • возможность "снятия" звукового сигнала при этом световой должен остаться
  • отключение светового сигнала после замены фильтра.
    Иначе звуковой сигнальчик достанет

ukeibntkm написал :
вы не знаете вот эта хренушка можетb управлять подключенным к ней вентилятором.....

НЕ сталкивался с такой игрушкой, но достаточно схемы чтобы понять что она может управлять не только вентилятором.
Возможно бы я и попробовал ее в эксплуатации. Но в любом случае ее надо "довести до ума", т.к. к ней есть вопросы, в том числе и по управлению вентилятором.
Кстати, если не жалко в личку бросьте ссылку где Вы видели эту игрушку в продаже

Это мое мнение и его не навязываю