Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

мастера, как решить эту проблему ? инфа в интернете слишком расплывчата, а озвученный гонорар сантехника равен недельному бюджету моей семьи на питание.
с сантехработами не знаком абсолютно, но руки вроде правильно заточены.
расстояние от нижнего края выпуска до верха тройника 7-8 см.

[

]()

если желаете сделать хорошо,то необходимо заменить крестовину,так как у этой кто-то срезал пол раструба с уплотнительной резинкой.Менять ее не просто,так как от нее идет отвод на полтинник вправо и еще вперед,под унитаз полтинник(или это просто заглушка???).Если просто в сторону полтинник,то полегче,но все равно необходимо будет снять несколько плиток на полу.
Ну а если делать "порнуху",то возьмите манжету любую из этих,вставьте в ваш огрызок раструба на каналье и затем отводом на 67 градусов и манжетой на втором рисунке соедините с унитазом.

Сантехнические работы Москва и область

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее

спасибо за совет ! единственное что я догадался, что там должен быть такой отвод

, и даже купил его.
пойду докупать манжеты. параллельно возникло 2 вопроса:

1. черную манжету нужно надеть на выпуск унитаза и затем напрессовать на нее раструб отвода ?
  2. все соединения делаются насухую или с герметиком (каким именно ?)

kas написал :

1. черную манжету нужно надеть на выпуск унитаза и затем напрессовать на нее раструб отвода ?

наоборот,одеть манжету на раструб отвода и потом уже подоткнуть унитаз.

kas написал :

1. все соединения делаются насухую или с герметиком (каким именно ?)

насухую вы просто не сможете одеть)).Используйте силиконовую смазку,ну или на крайняк мыло.И никаких герметиков!!!.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
наоборот,одеть манжету на раструб отвода и потом уже подоткнуть унитаз.

у отвода же диаметр 100мм, как его вставить в выпуск унитаза с внутренним диаметром 80мм ? или отвод нужно с другим диаметром покупать ?

kas все правильно у вас, унитазная манжета суется в отвод а в нее унитаз, просто берете его в руки, попадаете в манжету и легко насаживаете немного поворачивая круговыми движениями, смажьте мылом как говорят специалисты, я и сам по не знанию силиконом намазывал.

kas написал :
насухую или с герметиком (каким именно ?)

Там, где с резиновой манжетой-SOUDAL FIX ALL, мне больше всех понравился.

Evgen10 написал :
смажьте мылом как говорят специалисты, я и сам по не знанию силиконом намазывал.

Смазка силиконовая. Потом при обслуживании легко поможет снять обратно.

kas написал :
а озвученный гонорар сантехника равен недельному бюджету моей семьи на питание.

Если не секрет, сколько санта за это запросил?

BV написал :
Смазка силиконовая. Потом при обслуживании легко поможет снять обратно.

Это правильно, только есть ли ее смысл на один унитаз покупать, если человек хочет недорого а она я так понимаю совсем недешовая, у меня на простейшем силиконе сколько лет простоял и нечего не текло, щас снимал менять на подвесной буду, так там все сохранилось как только что из магазина.

Evgen10 Во первых, не так дорого, во вторых - вещь в хозяйстве нужная.
В третьих гастая смазка устраняет небольшие течи при небольшом давлении.
Сборка канализации, смазка смесителей и тд и тп...

BV ок, спасибо. А как думаете проникающую смазку с ревитализантом можно применить? В балончике типа спрея как WD40?

Evgen10 Зачем извращения?
Речь идет о густой несмываемой силиконовой смазке.
Например Haskey Lube "O" Seal

такая в украине или вообще не продается или цена космическая

Если не секрет, сколько санта за это запросил?

запросил 1700. чтоб я так жил !

для Питера вроде норм цена, у нас наверно так же стоит хотя у нас вообще низкий уровень жизни

Добрый день. извиняюсь что влез в тему, подскажите пж: после установки инсталяции grohe-Rapid SL, как и чем соединить временный обычный унитаз к смывной дуге инсталяции(диаметр дуги вроде 80мм). подойдет ли обыная какая нибудь гофра?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Игорь К Я обычно к 50-ке от ванны или на кухне подключаюсь )))) Если газеты не сливать, то всё работает нормально.

Игорь К