Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12
#2397224

мастера, как решить эту проблему ? инфа в интернете слишком расплывчата, а озвученный гонорар сантехника равен недельному бюджету моей семьи на питание.
с сантехработами не знаком абсолютно, но руки вроде правильно заточены.
расстояние от нижнего края выпуска до верха тройника 7-8 см.

[

]()

если желаете сделать хорошо,то необходимо заменить крестовину,так как у этой кто-то срезал пол раструба с уплотнительной резинкой.Менять ее не просто,так как от нее идет отвод на полтинник вправо и еще вперед,под унитаз полтинник(или это просто заглушка???).Если просто в сторону полтинник,то полегче,но все равно необходимо будет снять несколько плиток на полу.
Ну а если делать "порнуху",то возьмите манжету любую из этих,вставьте в ваш огрызок раструба на каналье и затем отводом на 67 градусов и манжетой на втором рисунке соедините с унитазом.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 02.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

спасибо за совет ! единственное что я догадался, что там должен быть такой отвод

, и даже купил его.
пойду докупать манжеты. параллельно возникло 2 вопроса:

  1. черную манжету нужно надеть на выпуск унитаза и затем напрессовать на нее раструб отвода ?
  2. все соединения делаются насухую или с герметиком (каким именно ?)

kas написал :

  1. черную манжету нужно надеть на выпуск унитаза и затем напрессовать на нее раструб отвода ?

наоборот,одеть манжету на раструб отвода и потом уже подоткнуть унитаз.

kas написал :

  1. все соединения делаются насухую или с герметиком (каким именно ?)

насухую вы просто не сможете одеть)).Используйте силиконовую смазку,ну или на крайняк мыло.И никаких герметиков!!!.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 02.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Zhek@ написал :
наоборот,одеть манжету на раструб отвода и потом уже подоткнуть унитаз.

у отвода же диаметр 100мм, как его вставить в выпуск унитаза с внутренним диаметром 80мм ? или отвод нужно с другим диаметром покупать ?

kas все правильно у вас, унитазная манжета суется в отвод а в нее унитаз, просто берете его в руки, попадаете в манжету и легко насаживаете немного поворачивая круговыми движениями, смажьте мылом как говорят специалисты, я и сам по не знанию силиконом намазывал.

kas написал :
насухую или с герметиком (каким именно ?)

Там, где с резиновой манжетой-SOUDAL FIX ALL, мне больше всех понравился.

Evgen10 написал :
смажьте мылом как говорят специалисты, я и сам по не знанию силиконом намазывал.

Смазка силиконовая. Потом при обслуживании легко поможет снять обратно.

kas написал :
а озвученный гонорар сантехника равен недельному бюджету моей семьи на питание.

Если не секрет, сколько санта за это запросил?

BV написал :
Смазка силиконовая. Потом при обслуживании легко поможет снять обратно.

Это правильно, только есть ли ее смысл на один унитаз покупать, если человек хочет недорого а она я так понимаю совсем недешовая, у меня на простейшем силиконе сколько лет простоял и нечего не текло, щас снимал менять на подвесной буду, так там все сохранилось как только что из магазина.

Evgen10 Во первых, не так дорого, во вторых - вещь в хозяйстве нужная.
В третьих гастая смазка устраняет небольшие течи при небольшом давлении.
Сборка канализации, смазка смесителей и тд и тп...

BV ок, спасибо. А как думаете проникающую смазку с ревитализантом можно применить? В балончике типа спрея как WD40?

Evgen10 Зачем извращения?
Речь идет о густой несмываемой силиконовой смазке.
Например Haskey Lube "O" Seal

такая в украине или вообще не продается или цена космическая

Регистрация: 02.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Если не секрет, сколько санта за это запросил?

запросил 1700. чтоб я так жил !

для Питера вроде норм цена, у нас наверно так же стоит хотя у нас вообще низкий уровень жизни

Регистрация: 15.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 13

Добрый день. извиняюсь что влез в тему, подскажите пж: после установки инсталяции grohe-Rapid SL, как и чем соединить временный обычный унитаз к смывной дуге инсталяции(диаметр дуги вроде 80мм). подойдет ли обыная какая нибудь гофра?

Игорь К Я обычно к 50-ке от ванны или на кухне подключаюсь )))) Если газеты не сливать, то всё работает нормально.

Игорь К