Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119
#2397822

делаю отдельный вход в квартиру. первый этаж. есть широкое окно в котором будет стоять дверь (по типу балконной). вынос площадочки перед дверью метра 1.5. на ней будет стоять мотоцикл (кг на 500 надо расчитывать) представляю это так. пару рельсин или швелеров. 1,5 метра на улице 5 метров в квартире. может какой противовес в квартире но так чтобы плита половая не упала в подвал. какой швелер использовать и цена вопроса? или может какие другие идеи?

А почему надо, чтобы эта площадочка была именно консолью вывешена? Почему не хотите ее опереть без затей, на землю?

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

в подвале организации. и так тень будет, а ж если столбики какие не буть.... незнаю даст ли архитектура добро. консолью как мне кажется больше шансов

Две догадки:
Одна техническая: ведь это же у Вас не балкон, а входная группа. То есть лестницу для людей и пандус для мотоцикла все равно делать надо. К этим деталям опорные столбики добавить - сущая мелочь.
Вторая юридическая - это чисто ИМХО, но думаю, если внизу обитаемые помещения, то никто Вам такого не согласует, ни с консолью, ни с опорами. Вы хоть предварительно в архитектуре проговорите вопрос, может, и голову-то ломать не стоит.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

в архитектуре сказали нет. на вопрос почему услышал ответ "а если все так делать будут?" читал закон там такого нет. есть варианты как точно звучит не помню но вот на памть как то так

-не эстетично -но если выход не фасад то моно
-мешает проходу -места до хе..а не кому не помешает
-историческая ценность -тоже отпадает
-может привести с травмированию людей - ну это как проектная мастерская проек сделает
вобщем отказать они не могут
а про тень это уж сам из любви к людям