Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825
#2399380

Ничего в этом сложного нет, если руки и голова растут из правильных мест)))

sergey_sav написал :
Почитайте форум.

Очень много примеров, я поступил следующим образом.
Нарисовал расположение мебели в квратире, прикинул сколько необходимо розеток, выключателей и нанес их на планировку. Потом посчитал примерную нагрузку на розетки, прикинул сколько автоматов понадобится, посчитал количество необходимых кабелей, нарисовал схему по которой всё собрал.
Вот тут все спрашивал
Удачи.

Хороший юмор. А не боитесь, что вас убьёт при включении интернета, телефона, Ведь 220U не шутка.
А с CTA я согласен.
Мухи отдельно компот отдельно.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

kilos86 написал :
Хотелось бы развести всю электрику по розеткам интернета, телефона, электричества (у пола)

Переведите на русский язык.

  1. Почитайте форум.
  2. Не рекламируйте сторонние ресурсы, тем более если не дождались "вменяемого и путнего ответа"

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Добрый день! Хочу посоветоваться со знающими дело людьми! Двухкомнатная квартира, вторичка, предстоит глобальная переделка в размерах среднего бюджета. То есть ничего колоссального, но и не отделаться косметикой. Хотелось бы развести всю электрику по розеткам интернета, телефона, электричества (у пола) и вкл-выкл света на уровне опущенной руки, то есть нужно будет опускать все разъемы, высверленные в стенах, хотелось бы чтобы все контролировалось с какого-нибудь пульта и счетчики и вся развязка была в одном безопасном месте. я, конечно, не электрик, но хотелось бы самому все это осуществить, дак вот что вы посоветуете? Насколько трудна задача для непрофессионала и вообще человека не имеющего дела в повседневности с электричеством и строительством, стоит ли перелопатить какие-то кладеси опыта и знаний или лучше поручить все это какой-нибудь фирме на рынке строительных услуг? Задумок на самом деле много, но все они только со стороны пользователя, как они будут осуществляться - понятия не имею пока что, если честно полистав несколько сайтов стройфирм, предлагающих электромонтаж в квартирах, понял, что от них вменяемого ответа не дождешься, даже в этой статье ничего путнего про разводку интернета в квартире не сказано, я сам, как компьютерщик, знаю, что с правильно подобранным и настроенным вайфай роутером никаких перебоев с интернетом не будет.. хоть три стены ты там выложи из кирпичей...