Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#156495

Добрый день всем ....
Мучает меня вот какой вопрос. Собираюсь я утеполять подкрышное пространство и пол чердака (можно даже сказать потолок 2-го этажа) пенопластом (крутпоячеистым). Возникает вот как какой вопрос: на скока это вообще имеет смылс и какой же все таки технологии стоит придерживать при утеплении пенопластом (например с внутренней стороны помещения пенопласт закрыть полиэтиленовой пленкой... и т.д.)
Конструкция второго этажа у меня такова: роль одной стены выполняет крыша (наклонная часть), вторая стена сложена из блоков и кирпичей.

Интересует больше гигиенические аскпекты такого упетления .... самое интересно компания которая производить этот пенопласт имеет сертификаты для использования его в жилых помещениях.

Спасибо

"имеет сертификаты для использования его в жилых помещениях"
А пол-интернета пишет, что вредно.
"На скока это вообще имеет смылс" - что именно? Утеплять? Имеет смысл. Пенопластом? Можно и им. Утеплять крышу? А чердак жилой? Если нет - то и смысла нет, только пол. Утеплять стену - она на улицу выходит? Тогда лучше снаружи.
Полиэтиленом закрывать пенопласт... Как паробарьер в крыше - да, как пароизоляция - нет.

Не мучайтесь Вы вопросами - они у Вас в комплексе. Озадачьте спеца с гарантией на результат хотя бы на 1 год.

Мехнет Равшанович написал :
"имеет сертификаты для использования его в жилых помещениях"
А пол-интернета пишет, что вредно.
"На скока это вообще имеет смылс" - что именно? Утеплять? Имеет смысл. Пенопластом? Можно и им. Утеплять крышу? А чердак жилой? Если нет - то и смысла нет, только пол. Утеплять стену - она на улицу выходит? Тогда лучше снаружи.
Полиэтиленом закрывать пенопласт... Как паробарьер в крыше - да, как пароизоляция - нет.

Не мучайтесь Вы вопросами - они у Вас в комплексе. Озадачьте спеца с гарантией на результат хотя бы на 1 год.

Да утеплять именно крышу (а точнее часть ее ската,с внутренней стороны), чердак не жилой... под ним на втором этаже находится каминный зал. Стену я не собирался утеплять.. я имел ввиду что с одной стороны скат крыши примыкает к полу и тем самым как бы выступает в роли стены.... По поводу спеца, прежде чем слушать его красивые речи я бы хотел бы сам просветиться в этом вопросе.

См.картинку

Со схемой яснее стало, но про стену непонятно - она всегда теплая будет из-за камина или это просто стена внутри дома...
Уберите пенопласт подальше от камина и замените на базальтовую вату. Чтобы не поплавился и "стиролов не выделял".
Применяйте пенополистирол как можно более плотный.

Мехнет Равшанович написал :
Со схемой яснее стало, но про стену непонятно - она всегда теплая будет из-за камина или это просто стена внутри дома...
Уберите пенопласт подальше от камина и замените на базальтовую вату. Чтобы не поплавился и "стиролов не выделял".
Применяйте пенополистирол как можно более плотный.

камин у меня стоит почти посередине комнаты..... стена которая является крышей всегда холодная. Возле нее никаких отопительных систем нету... к тому она является одной из стен технического помещения...
Плотность ... не знаю ... но вес типа 25кг. м куб ..... крупнозернистый.

Скорее всего, проложив толстый пенопласт на чердаке, вы построите очень уютное обиталище для мышей.

EgorP написал :
Скорее всего, проложив толстый пенопласт на чердаке, вы построите очень уютное обиталище для мышей.

почему?

Им там нравится колбасится.

Мехнет Равшанович написал :
Не мучайтесь Вы вопросами - они у Вас в комплексе. Озадачьте спеца с гарантией на результат хотя бы на 1 год.

Поддержал.

толстый пенопласт - очень уютное обиталище для мышей.

Грызть легко, тепло, мягко, сухо и комфортно. Поэтому жор будет стоять непрерывно, пока у кота крыша не поедет.

a__l_by написал :
почему?

У нас в новом токашта построенном домике на даче реализована эта грубейшая ошибка. Мыши жрут пенопласт до усёра с утра до ночи, не прерывась ни на минуту.

Раньше, в течение 10 лет в рядом стоящем домике БЕЗ пенопласта мыши появлялись лишь пару раз, но не задерживались.

engineer написал :
Мыши жрут пенопласт до усёра с утра до ночи, не прерывась ни на минуту.

Спасибо, посмеялся.