Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2398065

Добрый день. Эксперты. нужна ваша помощь, точней совет.
Рушиться кирпич под окном этаж 9 , подскажите чем исправить. Да и вообще с чем это связано. Хотим туда ставить кондиционер, в будущем их будет два, и один именно там где кирпич рушится.
Подскажите каким составом это можно замазать чтоб качественно было, может какая смесь особая (зима дожди г. Москва ) чтоб выдержало испытание погодой не сыпалось и т.д. ))) , чтоб потом можно было туда внешние блок кондея установить.

Спасибо.

Juss написал :
Да и вообще с чем это связано.

Вода через отлив протекает на стену. А дальше - зима-лето, зима-лето.
Снимайте отлив, замазывайте как следует (чем - сейчас подскажут, я бы плиточный клей использовал), ставьте новый отлив и герметизируйте стыки.
Наверняка и рама сгнила снаружи.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Дело посложнее будет. Нужно обращаться в управляющую компанию, чтоб они взялись за ремонт фасада. Нужно заменить кладку в этом (развалившегося кирпича) месте.

Рома написал :
Нужно заменить кладку в этом (развалившегося кирпича) месте

Или так. Но геморнее во много раз.
Можно и самому кладку заменить.

Сообщение от Рома
Нужно заменить кладку в этом (развалившегося кирпича) месте

Это от управляющий компании ждать долго )) , если возможно посоветуйте что-то в виде замазать , а что нужно менять отлив я понял. Теперь осталось, чем замазать чтоб дожди, и зиму выдерживало?
Спасибо

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Лучше переложить несколько кирпичей. Я бы заставил в кротчайшие сроки управляющую компанию привести в порядок фасад. Плиточный клей надёжный ремсостав, но будет некрасиво смотрется.

Juss написал :
Это от управляющий компании ждать долго ))

И не надо.
Купите пяток кирпичей на строй рынке и 5 кг ЦПС, снимите отлив, раздолбите старую кладку (тяжелый молоток и зубило) и установите новые кирпичи.
Там делов на полдня. И погоду обещают нормальную.

Может у меня плохо с глазами, но судя по фотографии на это место упало что-то тяжелое - отлив прогнулся и на окне штапики отваливаются.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

dept103 написал :
судя по фотографии на это место упало что-то тяжелое

есть такое дело...

dept103 написал :

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."
Представляю какой (теоретически) должен быть удар, чтоб разбить 5 рядов кирпича, при том лишь прогнув жестяной отлив...
Тут просто изначально неправильно установили отлив. Вернее: плохо подрезав-подогнув, "впихнули" в проем , с изгибом. Кирпич разрушается от воды, что постоянно в этом месте протекает.- Поменяйте отлив, и все будет хорошо
Я-бы заделал цементно-песчаной раствором пополам с клеем для плитки и не заморачивался .

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

zzaazz написал :
Кирпич разрушается от воды, что постоянно в этом месте протекает.

согласен 100%.

Шихаэль Мума написал :
есть такое дело...

Можете посмотреть для примера на кирпичные пятиэтажки - везде практически в местах крепления водосточных труб к крыше такая же картина.

Спасибо за ответы.
То что штапики отвиливаются, все это понятно дом 75 года постройки, мы примерно через 2 года капитальный ремонт делать будем в этой квартире, но сейчас нам нужно, замазать скорой всего чем-то (это уже совет с вас) и установить кондей, понятно что кондей лучше ставить во время ремонта чтоб все коммуникации убрать в стену. Но у нас не выбора, все окна выходят на солнечную сторону, а там живет наша бабушка, и установка кондея в ближайший месяц будет сделана.
Остался главный вопрос, чем замазать , плиточный клей у нас остался юнис 2000 черный,подойдет он? вмести с цементом и писком, или может на рынке есть специальный состав для таких случаев, мне лучше чтоб купить готовый и заделать. Еще вопрос а те кто устанавливает пластиковые окна, они это заделать могут , и примерно сколько это может стоить? Спасибо большое.

Juss написал :
плиточный клей у нас остался юнис 2000 черный

подойдет,
там нагрузки нет(если не считать кондей),, чисто декоративные функции+влагозащита кирпича.
Только монтажникам кондиционера покажите фото, чтобы они в курсе были как лучше закрепится.

Juss написал :
а те кто устанавливает пластиковые окна, они это заделать могут

если при заказе будете оговаривать, что кирпич сыпется под отливом, то может и могут, но обычно это ребята узкой специализации (чисто монтаж окон в готовый проем).
Конечно можно было бы поменять пару рядов кирпича при демонтаже/монтаже окна , это было бы удобнее всего.

Да и кондиционер под окном как-то некошерно. Впрао-лево сместить лучше.

Samar
Сообщение от Juss
плиточный клей у нас остался юнис 2000 черный
подойдет,
там нагрузки нет(если не считать кондей),, чисто декоративные функции+влагозащита кирпича.
Только монтажникам кондиционера покажите фото, чтобы они в курсе были как лучше закрепится.

Не ну как нагрузки не будет, будет кондей там будет крепится, кстати в будущем планируем рядом еще одни поставить, и они буду как раз рядом, так что мне надо смотреть на будущие , и замазывать чтобы крепко было. Какую грунтовку использовать ? у нас остался бетон-контакт, Да и посоветуйте чем сверху клей или цемент (или это все вмести перемешать, стоит ли в клей добавлять цемент М500 или М400 подойдет , какая пропорция.) покрыть, составом каким, что не промокало там больше, у нас остался аквастоп, может им сверху покрыть ?

не похоже на воду. если бы все кирпичи сыпались бы из- за отливов то и домов бы не осталось. да и цемент из под кирпичей сохранился. похоже был чем то выбит. а кондей повесить стоит вбок от окна, если мне сосед повесит свой над моим окном без дренажной системы в канализацию - у него не только кирпичи а и вся квартира посыпется))

Juss написал :
что не промокало там больше

Отлив надо сделать нормально, тогда не будет промокать.

mi32 написал :
не похоже на воду

Понимаешь, есть разная степень намокания(тут на фото видно: кирпичи постоянно "в воде"). Да и смотри на кирпич- силикатный а он как звестно, -нестоек к влаге(и гораздо сильнее ее впитывает, по сравнению с обычным). Обрати внимание- швы раствореые не разрушились. - Ну не дятел-же тут поработал

mi32 написал :
не похоже на воду

Не совсем удачная фотография, но прошу обратить внимание на 4-х подъездный дом.
Видите сверху под крышей вертикальные черные полосы по всему фасаду?
Это выщербленный и почерневший от воды кирпич в результате хренового слива воды с крыши.

Juss написал :
Не ну как нагрузки не будет, будет кондей там будет крепится, кстати в будущем планируем рядом еще одни поставить, и они буду как раз рядом, так что мне надо смотреть на будущие , и замазывать чтобы крепко было.

Силикатный кирпич имеет такое свойство, что если пролежит сезон под снегом (наберет влажность), то ему кирдык - он теряет прочность и рассыпается как песок.
Поэтому его используют для стен только с обязательной защитой от влаги (отливы, карнизы, гидроизоляция от капилярной влаги и пр.пр.)
Есть специальные технологии восстановления стен (в двух словах не опишешь, поищите поиском), в основном все сводится к замене выкрошенных камней или замоноличиванию по сетке. Но это же фасад.+9этаж (почти высотные работы). Металл (сетки, скрепки, закладные...) здесь неуместен.
В вашем случае, достаточно заштукатурить ЦПС, прокрасить гидрофобной пропиткой, заменить отлив - это же просто ужас до чего довели и не вешать там ничего - держаться там не будет (без спец.крепежа в глубину на 200-300мм).
Понятно что крепить даже после ремонта кондиционеры там нельзя. Сместиться вправо/влево как удобно монтажникам и жильцам снизу.

Samar написал :
как удобно ....... жильцам снизу.

Это тоже немаловажно, поскольку дренжа наверняка будет выведен к внешнему блоку..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Купите пяток кирпичей на строй рынке и 5 кг ЦПС, снимите отлив, раздолбите старую кладку (тяжелый молоток и зубило) и установите новые кирпичи.
Там делов на полдня. И погоду обещают нормальную.

Юбер написал :
Отлив надо сделать нормально, тогда не будет промокать.

+1

in my humble opinion

ну не знаю что и сказать. наверняка Вы правы. просто не встречал подобного ))